ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ТОРГОВЫХ СИСТЕМ ДЛЯ ФИНАНСОВЫХ РЫНКОВ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ТОРГОВЫХ СИСТЕМ ДЛЯ ФИНАНСОВЫХ РЫНКОВ




В век высоких технологий использование информационной торговой платформы является обязательным условием торговли на финансовом рынке. Такие платформы имеют несколько преимуществ, если сравнивать их с традиционными торговыми схемами, а именно беспрецедентная скорость доставки информации до пользователей, интеграция с провайдером данных и также широкий набор инструментов для технического анализа. Инвестор, который открывает счет при помощи брокерской фирмы, не может анализировать рынок в реальном времени, торговать 4-мя финансовыми инструментами по 24 часа в стуки. Эта ситуация подразумевает эффективное управление активами с помощью автоматизированной системы торговли, состоящей из серверной и клиентской частей и программы для контроля. Конечно, даже говорить не стоит о том, насколько важно подходить к вопросу выбора торговой и информационной платформы внимательно и ответственно. Ниже будут представлены несколько замечаний, которые следует учесть тем, кто планирует внедрять автоматизированную систему торговли.

В первую очередь необходимо определиться с теми типами задач, которые будет решать такая система. Они могут быть следующими:

- трейдинг;

- функции по поддержке - размещение защитного ордера, отправка отчетов, уведомлений;

- современные автоматизированные торговые системы могут применять для анализа рынка с помощью инструмента технического анализа с применением своего алгоритма

После того, как вы проконсультировались с брокерами, можно перейти к испытанию продукта на практике. Рекомендуется не просто бегло ознакомиться с ними, а протестировать каждый продукт в течение нескольких дней. Большинство компаний дают возможность открыть для тестирования демо-счет. Чтобы не стать жертвой при выборе сценария, помните, что не существует идеального консультанта. Проводите самостоятельно всестороннее тестирование предложенных сценариев. Как правило, продавцы описывают свои продукты результатом своих испытаний, но, как правило, эти результаты могут быть искажены.

Итак, необходимо ли вам ответственное доверительное управление и автоматизированные системы торговли или нет? Да, если применять их не спеша и с осторожностью. На самом деле эти системы могут существенно упростить работу эксперта по финансам. Если данную систему применять неправильно без тестирования, меняя настройки, то она может влиять на потерю средств, которые в нее вложили. Автоматизированная система торговли - это не решение всех проблем, ее следует применять для решения существующих проблем, а не для создания других.