ЗАРАБОТОК НА ФОРЕКС: СОВЕТНИКИ И ДРУГИЕ ПОМОЩНИКИ

ЗАРАБОТОК НА ФОРЕКС: СОВЕТНИКИ И ДРУГИЕ ПОМОЩНИКИ


Ни один современный трейдер ни обходится без использования особых программ, которые принято называть советниками. Их главная задача – автоматизированное управление торговыми операциями. Основой работы таких программ являются алгоритмы потенциально прибыльных стратегий. Подобный принцип обеспечивает трейдеру не только возможность подбора самой прибыльной стратегии, но и уверенность в том, что она будет точно претворена в жизнь.
Итак, Форекс советники – это специальные программы, которые самостоятельно анализируют торговые процессы и принимают соответствующие решения. Ими осуществляется вся кропотливая работа, связанная с проведением технического анализа и автоматическим открытием/закрытием торговых сделок. В зависимости от установленных настроек советники могут выполнять аналитические и торговые операции по любым периодам и финансовым инструментам.

Виды советников для Форекс

Сейчас разработано множество разнообразных программ для автоматической торговли. Их можно условно разделить на следующие виды:

  • по Мартингейлу,
  • мультивалютные,
  • трендовые,
  • пипсовщики и скальперы,
  • комбинированные.

Преимущества использования советников

Форекс советники обладают одним неоспоримым преимуществом – способностью очень быстрой обработки больших массивов информации. Они также используются для одновременного отслеживания различных валютных пар, выполнения необходимых подсчетов, принятия решения и выставления ордеров. Кроме того, такие программы лишены человеческого фактора, поэтому для них не свойственно совершение ошибок и выдача неверных результатов расчета, а также пропуск прибыльной операции из-за невнимательности или под действием эмоций.

Большинство трейдеров предпочитают сочетание ручной торговли и использования советников для повышения количества прибыльных сделок. Благодаря торговому роботу игроку не нужно постоянно анализировать рынки и принимать решения, так как вся работа выполняется автоматически. Использование советников снижает эмоциональную нагрузку на человека, избавляя его от страха, алчности, азарта и других составляющих ручного трейдинга. Чтобы обогатить свои возможности, можно применять торговые стратегии от различных советников, воспользовавшись так называемым портфелем ботов.

Несколько роботов, торгующих по разным стратегиям, обеспечивают максимальное снижение рисков потери депозита.