ЧТО ТАКОЕ РАСКРУТКА САЙТА

ЧТО ТАКОЕ РАСКРУТКА САЙТА

29 декабря 2012

Термин «раскрутка сайта» можно охарактеризовать как комплекс работ по внешней и внутренней оптимизации интернет-сайта, с целью повышения позиции сайта в рейтингах поисковых систем по запросам определенной тематики.

На сегодняшний день, в Интернете существует множество альтернативных источников трафика, не только непосредственно реклама в интернете . Все их можно привлечь на свой сайт. Однако оптимизация сайта делается исключительно для привлечения на сайт поискового трафика (пользователей, находящих ваш сайт через поисковые системы). Каждый пользователь с достаточной регулярностью пользуется поисковыми системами, для поиска интересующей определенной информации, и в основном переходит на сайты, занимающие верхние позиции основной выдачи поисковой системы. По данным исследований это первые 3 позиции в листинге.

Кроме того, что сайт находится в верхних позициях рейтинга говорит о его качестве и придает ему дополнительный авторитет среди пользователей. Таким образом раскрутка сайта заключается в координации и контроле качества контента на сайте, что непосредственно способствует продвижению сайта в поисковых системах.

Продвижение сайта своими силами конечно возможно, но все же это очень большой объем работ, к тому же необходимы определенные знания и эмпирический опыт. Поэтому рекомендуем все же выбрать профессиональное продвижение сайта с оплатой за результат .

Работа по раскрутке всегда начинается со внутренней оптимизации. Это и правильное построение структуры страниц, и правильное написание самого контента, наполнение его ключевыми словами. Внешняя оптимизация подразумевает искусственное формирование внешних факторов, способствующих продвижению именно вашего сайта. Это и входящие внешние ссылки, и правильное упоминание сайта в каталогах.