ЧИСЛО ДЕЙСТВЕННЫХ ДРУЗЕЙ ИЗРАИЛЯ МНОЖИТСЯ

ЧИСЛО ДЕЙСТВЕННЫХ ДРУЗЕЙ ИЗРАИЛЯ МНОЖИТСЯ

Наш новый донор, молодой бизнесмен, пожертвовал $3,600 на поддержку трех имён, которые мы «извлекли», как пример, из списка в 36 имён. Эти случаи, из многих тысяч раненых солдат, овдовевших, осиротевших детей, которым желательно протянуть дружескую руку помощи из благополучной Америки, необходимо оказать хоть малую дополнительную поддержку. Они, в силу разных обстоятельств, оказались в острой нужде.

Он надеется, что его «почину» последуют многие «деловые и ответственные» люди общины. Это и наша надежда! С меньшими суммами, не нанося себе большого материального урона: врачи, адвокаты, владельцы бизнесов, профессионалы, рядовые граждане. Он пожелал, чтобы его имя держалось в секрете: «Принимать к сведению просьбу о помощи людям в Израиле, это индивидуальное дело совести каждого. И дело долга и чести. Публичность в этом не этична».

На «нижайшие» просьбы из Израиля в последние месяцы откликнулось 28 новых семей. Большое им спасибо. В нашей памяти и в нашем архиве, — донор-инкогнито, пожертвовавший $12,000. Эта сумма, с пожертвованиями других доноров, помогла послать $5,040 семье Фогель и $18,490 29-ти семьям (из 44 семей !), потерявших кормильцев в пожаре на горе Кармель.

В дни шквала ракетных обстрелов из Газы, наши пожилые жители дома 170 W. Oak Str., Chicago, собрали для пострадавших $2003. Они были посланы 4-м пострадавшим семьям.

Их акт, это благородный пример для подражания в других подобных домах.

Израиль способен выдержать агрессивные действия пограничных и отдалённых мусульманских врагов, «психологически-миротворческое» давление международных организаций, только благодаря патриотизму, мужеству и самоотверженности своих граждан в военной форме или в мирном одеянии. Благодаря их пролитой крови, их жертвам. И Израилю, его пострадавшим, очень важно знать, что среди «своих» есть не только успокоено-благополучные в словах и делах, но и действенные друзья, действенный малый тыл вне страны.

Есть способы быть не словами, а пусть малыми делами с Израилем и его героями.

Shalom Israel Fund старается, от имени выходцев из б. СССР/СНГ, собирать и посылать тяжело раненым солдатам и жестоко пострадавшим от арабского террора и ракетных обстрелов гражданским семьям с детьми некоторую материальную помощь м моральную поддержку. Они воспринимаются, как действенные акты единения тех, кто на переднем крае беспрерывной войны и тех, кто в отдалении.

Как нас информируют (и как многим известно) из-за повышенных и чрезвычайных расходов на оборону и безопасность, уровень жизни граждан Израиля значительно ниже, чем в США. Зарплаты ниже, продукты и товары дороже, социальное покрытие хуже. Всё больше семей опускаются ниже черты бедности. Всё больше детей занимаются попрошайничеством!!! Чтобы в доме было больше еды для младших братьев и сестер. В одну из поездок в Израиль, автор этих строк навестил жену Авигдора Эскина. Она повела к нескольким соседям с детьми. В холодильнике были только хлеб и молоко!

К сожалению, руководители/спонсоры многих американских еврейских благотворительных организаций слепы и глухи ко всем этим фактам и обстоятельствам. Большие проблемы Израиля и израильтян для них на втором плане.

К большому сожалению, некоторые русскоязычные спонсоры местных мероприятий (в лице СМИ или других формирований), не очень обременяя себя думами действуют, как и «современные» американские общественные деятели. Удовлетворены своим благополучием и в основном увлеченно заняты местными мероприятиями-галочками, которые позволяют им демонстрировать занятость, полезность их деятельности.

Верим, Израиль выживёт и без «их» забот. Но внимание и забота честных людей, это, к сожалению, необходимая сегодня помощь и поддержка пострадавшим людям страны.

Ваше пожертвование — это бесценный знак добрa, внимания и участия преданных и неравнодушных друзей, это Ваш малый вклад в небезразличную страну, в землю наших предков. В настоящее и будущее всего народа и древней Священной земли.

Пожалуйста, выделите посильное пожертвование, пошлите чек или money-order на имя:
Shalom Israel Fund,
на адрес: SIF 5247 Enfield Ave. Skokie IL 60077
На пожертвования в $20 и выше посылается официальное письмо- подтверждение
Ни один доллар из пожертвований не расходуется на организационные
затраты Фонда.
Наш SIF Acc. # 55020087504 First American Bank 4611 Golf Rd., Skokie, IL 60076
Мира, спокойствия, здоровья и благополучия Вам в Новом году!

Alex Rashkovsky
Shalom Israel Fund