ПОДДЕРЖКА САЙТА — ЧТО ЭТО?

ПОДДЕРЖКА САЙТА — ЧТО ЭТО?

18 декабря 2012

Стандартная фраза, которую слышать все менеджеры, активно предлагающие услуги компании по продвижению сайта:
— Поддержка сайта? Ну нам пока не нужно, мы вам позвоним, если что-то случится.
При этом люди не понимают, что ситуация может сложиться так, что потом уже будет поздно что-либо исправлять, либо компания понесет большие убытки, от того что работа ресурса будет нарушена. Если сайт это источник заработка, то отсутствие хорошей и оперативной техподдержки будет серьезно отражаться на вашей работе.

Коротко техподдержку любого ресурса можно описать следующими тезисами.
Администратор ресурса. Основная ошибка всех директоров — это назначение на эту должность менеджера или секретаря, или другого сотрудника, которому эти обязанности поручили дополнительно. В этом случае сайт получается полностью предоставлен сам себе. Кроме того, эти люди в случае внештатной ситуации не способны сделать ничего. Если же директор компании решает ввести в штат новую единицу в виде администратора, то это значительные финансовые вложения: заработная плата, ежемесячно, и не маленькая, соц. пакет, отпускные, премиальные по итогам кварталов и года. Вот тут, как правило, все и ломается. Руководитель забывает об истории с сайтом и все движется своим чередом, как и было до этого.

Но в данном случае правильным решением будет найти компанию предоставляющую услуги по поддержке веб сайта. И вот что вы получите от этого:
- Наполнение сайта уникальным качественным контентом, постоянное обновление, продвижение сайта в поисковых системах.
- Решение всех проблем, связанных с хостингом.
- Поддержка работы сайта, устранение ошибок, доработка функционала и дизайна.

Компания гарантирует бесперебойную работу ресурса и немедленное устранение неполадок в случае форс-мажорных ситуаций.