ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГЕРМАНИИ. Процедура подачи документов.

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГЕРМАНИИ. Процедура подачи документов.

10 декабря 2012

Процедура подачи иностранцами документов на поступление в германский университет четко регламентирована. И занимаются этим специальные отделы по международной связи, куда иностранные абитуриенты и подают заявки на обучение. Перечень первичных документов и аппликационные формы, как правило, можно найти на сайте университета. Если вы не сильны в юридических темах, обратитесь в бюро переводов, где вам сделают качественный перевод с техническими и юридическими нюансами. Чтобы вы четко все поняли. Кроме аппликационной формы, она же заявка, обычно подаются заверенная и переведенная копия аттестата и сертификат владения языком.

Редко просят прислать автобиографию и указать источники финансирования предполагаемого обучения. ВУЗ рассматривает заявление только при наличии всех документов. Срок подачи истекает за несколько месяцев до начала семестра, поэтому нужно делать все заранее, успеть собрать все необходимые документы.

Абитуриент зачисляется в ВУЗ только после того, как отдел международных связей выдал допуск к обучению. Для зачисления также потребуется медицинская страховка, и квитанция об оплате обучения. После зачисления абитуриент получает право посещать лекции.

По материалам: Образование.ua