ПОСЛЕДНЯЯ ЧЕРТА ИЛИ НОВОЕ НАЧАЛО? — АСТРОПРОГНОЗ НА ДЕКАБРЬ 2012 ГОДА — ПЕРИОД СТРЕЛЬЦА

ПОСЛЕДНЯЯ ЧЕРТА ИЛИ НОВОЕ НАЧАЛО? — АСТРОПРОГНОЗ НА ДЕКАБРЬ 2012 ГОДА  — ПЕРИОД СТРЕЛЬЦА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований


Уже меньше месяца отделяет нас от 21 декабря 2012 года — даты провозглашенного СМИ конца света. Уже несколько лет доброхоты-журналисты внушают нам мысль, что мы дружно погибнем 21 декабря 2012 года — в день зимнего солнцестояния.

И даже подводят под эту дутую дату глубокомысленные теории насчет совпадения цифр — 21-12-12. Ко всему прочему они утверждают, что традиционный календарь древних майя заканчивается именно в это время, охватывая 13 временных отрезков или Бактунов. Никто даже не хочет проверить факты и обнаружить, что на самом деле календарный цикл американских индейцев заканчивается на два месяца позже…

Многие средства массовой информации приводят в качестве доказательства конца света возможность столкновения Земли с планетой Нибиру. Между тем сама история про некую планету Нибиру — интернет-фальсификация. Нет никаких научных подтверждений существования подобной планеты.

Если бы Нибиру или какая-то другая планета была бы реальна и взяла бы курс на столкновение с нашей Землей, то нам бы уже сообщили об этом астрономы всех стран. Между тем они таинственно молчат, будто сохранение ими этой тайны имеет какой-то смысл. В подобной ситуации они ведь погибнут вместе со всеми...

Откуда это неудержимое стремление вычислить время своей гибели? Нам хочется контролировать свою судьбу, держать «руку на пульсе», управлять своей жизнью. Или хотя бы знать, что нас ждет. Это желание вполне понятно и объяснимо. И именно с этим желанием связан огромный интерес к астрологии.

Но во всех этих катастрофических предсказаниях не учитывается один очень важный фактор — свободная воля человека. Не только всемогущий Бог или планеты со звездами решают нашу судьбу, но и мы сами. Поэтому любой прогноз становится могущественным предсказанием только в том случае, если мы безраздельно верим в свою обреченность.

Для любого человека существует не один, а множество вариантов его судьбы, его жизни и его смерти. И самый ужасный сценарий срабатывает только тогда, когда мы складываем «лапки» и полностью погружаемся в безнадежность.

Как астрологу мне свойственно делать очень жесткие прогнозы, но я всегда показываю, где выход, как можно смягчить и устранить опасные влияния планет. Иначе в астрологических знаниях просто нет смысла. Знание будущего необходимо именно для того, чтобы поменять свою жизнь к лучшему, а не для того, чтобы испугаться и ждать своего неизбежного конца в страхе и ужасе.

21 декабря 2012 года — дата непростая, но конец света не относится к характеристике тех событий, которые могут произойти в этот день. Нас не накроет гигантское цунами и мы не погибнем от извержения вулкана, который спал миллионы лет.

Но мы будем жить на пределе своих сил. Планеты в это время соберутся в самых боевых и агрессивных знаках Зодиака — Стрельце, Овне и Козероге. Такое расположение планет обычно говорит о том, что внешние обстоятельства заставят нас активно проявляться и принимать важные решения.

По авестийскому календарю 21 декабря этого года приходится на 9 лунный день, который считается сатанинским. И хотя нам в это время явно не грозит конец света, все же определенные опасности нас все-таки поджидают.

Все пороки, «черные» мысли и желания поднимаются из глубин подсознания. Могут возникнуть многочисленные ссоры, конфликты, недоразумения и неприятности. Надо избегать беспричинного беспокойства, нервозности, раздражительности и страхов, не имеющих объективных причин, головной боли. Возникают многочисленные недомогания, которые на следующий день проходят как по волшебству.

В этот период положение, которое занимает Луна относительно Земли и Солнца, вызывает мощные резкие колебания атмосферного давления, электромагнитого поля Земли, температуры и влажности воздуха, силы и направления ветра. Отсюда ослабление мозговой активности и работы внутренних органов и систем, сниженная энергетика.

Мы становится более уязвимыми и слабыми. Поэтому 21 декабря лучше всего не строить планов, не начинать новых дел, отложить принятие важных решений, не занимать и не давать денег в долг. В 9 лунный день лучше всего убирать свой дом, квартиру, купаться, очищать ваш дом от ненужных вещей, заниматься ремонтом.

Могут быть роковые удары, опасные для жизни, разочарования, вражда, потери, скверные планы. Транзит характеризуется лихорадочной, будоражащей деятельностью. Надо быть очень осторожными и ничего важного не предпринимать. Не следует в это время искать новую работу, настаивать на своем, бороться за свои права. Нежелательно заниматься спортом, делать физическую работу.

Есть опасность перерасхода энергии, что потом приведет к резкому спаду. Планеты в это время как бы «стирают» человека, мешают ему проявиться, потому что заняты глобальными процессами и перестройкой всей социальной жизни в целом. Однако после 22 декабря ситуация немного улучшится, и мы сможем весело и с чувством облегчения встретить наступающий новый 2013 год.

Солнце только-только войдет в знак Козерога, и, как по волшебству, станет легче жить и работать. Последняя неделя декабря будет очень благоприятна для активного общения, встреч с хорошими знакомыми и друзьями, для веселых вечеринок и любовных свиданий.

Венера и Меркурий в Стрельце указывают на то, что вы можете планировать и осуществлять дальние поездки, отправляться в увлекательные путешествия, узнавать новых людей, новые страны, много ездить и весело проводить время.

Юпитер в королевском градусе Близнецов подтверждает эту информацию и способствует получению и передаче любой информации, заключению контрактов и сделок, развитию бизнеса. 9-й градус Близнецов, в котором находится Юпитер, дает крепкое здоровье, счастье, везение, успех.

Одновременно планета находится в оппозиции к Венере, что ничуть не умаляет ее положительного воздействия, но указывает на опасность «перебора» в развлечениях и на то, что чрезмерное увлечение алкоголем может очень отрицательно сказаться на ваших отношениях с близкими. Поэтому развлекайтесь, но знайте меру.

Заключительные дни 2012 года будут по характеристике прямо противоположны всей информации года, и особенно его последних двух месяцев. Они принесут душевную гармонию и вдохновение, подарят глубину мышления и восприятия.

Это будет прекрасное время для любой творческой и умственной деятельности. Поездки пройдут благополучно (особенно морские). 22-31 декабря — идеальные дни для праздников, развлечений, мероприятий, для любви, новых союзов и знакомств, для связи с иностранцами, для посещения органов власти, государственных учреждений и ведомств.

В это время Нептун в секстиле к Солнцу усиливает способности к интуиции. Благодаря ему проявляются вдохновение, артистизм, обаяние. А главное — возникает возможность отдавать и получать любовь. В эти дни будет очень сильно проявляться энергетика любви, которая станет прекрасным залогом для будущего 2013 года.

А каков прогноз на ноябрь для каждого знака Зодиака?

Овен в декабре будет очень активен и красноречив. В конце месяца вам предстоит командировка или туристическая поездка — устремитесь навстречу рискованным и опасным приключениям. Проявляйте больше настойчивости, уверенности в своих силах и, конечно, элегантности в гардеробе — ближе к праздникам вас не заставит себя ждать головокружительный успех и рост доходов.

Телец в декабре потеряет голову от любви и даже сможет изменить свою судьбу под влиянием порыва. В начале месяца вы сможете совершить очень удачное путешествие, прекрасно отдохнуть. В преддверии праздников, набравшись новых сил, вам стоит навести дома новый порядок, устроить перестановку, обновить свой гардероб и избавиться. От ненужных вещей.

Для Близнецов декабрь может оказаться совершенно особым месяцем. Им будет сопутствовать удача и успех. Они могут в одночасье прославиться и стать очень известными и популярными. В начале декабря вам нужно быть осторожнее в поездках. Но в конце месяца вас ожидает необыкновенный сюрприз — увлекательное рождественское путешествие по городам Европы.

В декабре у Рака будет складываться благоприятная ситуация. Он может спокойно планировать поездки и путешествия, интересные встречи, заниматься подготовкой к праздникам, встречать и угощать членов своей семьи. Особенно удачными и увлекательными будут поездки в экзотические страны, совершенные после 22 декабря.

Лев в декабре будет чувствовать себя на вершине славы, довольства и удачи. Он может смело осуществлять свои проекты, завершать начатые дела. После 23 декабря вы можете посетить неизведанные вами страны, побывать там на праздновании Рождества, весело провести время. Во время новогодних праздников Львам следует особое внимание уделить своим близким.

Несмотря на предпраздничную суету у Девы будет достаточно времени для того, чтобы привести в порядок свои дела на работе и дома. Декабрь для нее — прекрасное время для того, чтобы подвести итоги. В конце месяца судьба приготовила Девам также много интересных поездок и путешествий, во время которых она не только получит приятные впечатления, но и сможет радостно и весело провести время и основательно поправить свое здоровье.

Для нежных Весов декабрь окажется месяцем вдохновения и спокойного тихого семейного счастья, то есть даст Весам именно то, что они ценят больше всего. Этот месяц благоприятен Весам и для поездок, особенно после 21 декабря, во время которых у них будет много интересных встреч. Успешно будут складываться дела с работой и бизнесом.

Скорпионы настолько погружены в пучину своих страстей и переживаний, что даже не заметят, что прошел их месяц ноябрь и наступил декабрь — месяц Стрельцов. С 15 декабря у Скорпионов вероятны солидные денежные поступления и после этого они могут отправиться в дальнее путешествие, во время которого они будут решать не только дела своего бизнеса, но и прекрасно отдыхать.

Ни разу в течение всего года Стрельцы не чувствовали себя такими сильными и энергетичными, как в этом декабре. Им во всем будут сопутствовать удача и успех. Декабрь — прекрасное время для Стрельца, когда можно ставить цель и добиваться ее, общаться с друзьями, веселиться. Для жадного до впечатлений Стрельца весь месяц хорошо много ездить, путешествовать, особенно к морю.

Хотя обычно Козерог избегает публичной жизни и старается не быть на виду, но в декабре ему придется забыть о своей скромности. Он может оказаться в эпицентре важных событий. В конце декабря он может планировать дальнюю поездку, в ней будет много для него приятных неожиданностей.

Все сложности и эмоциональные бури декабря пройдет мимо беспечного Водолея, который будет занят исключительно своим творчеством, своей работой, своей жизнью. С 15 декабря ему хорошо отправиться в путешествие, посетить теплые страны, которые поразят его своей волнующей дикой природой, он сможет совершить также и морские путешествия.

Рыбы будут испытывать некоторый дискомфорт в связи с приходом зимы. Но настроение у них будет хорошее в связи с радостными перспективами отдыха и путешествий в жаркие экзотические страны к теплому морю. Веселиться и справлять Рождество и Новый год никто не может лучше, чем Рыбы. Для них это по-настоящему творческий проект, осуществление которого приносит радость всем, и больше всего — самим Рыбам.

Дорогие читатели! Желаем вам счастливых новогодних праздников!

Помните, что общие прогнозы подходят далеко не всем. Чтобы узнать свою личную судьбу, надо заказать индивидуальный гороскоп. Сделайте себе, своим друзьям и близким подарок — закажите гороскоп и прогноз!
Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведут квалифицированный психолог Роксана Ахвердян и семейный системный терапевт, целитель и парапсихолог Александр Малхасянц