ОФИС ДОМА

ОФИС ДОМА

06 декабря 2012

Сегодня все больше хороших специалистов в различных сферах отказываются от работы в офисах и предпочитают работать сами на себя, в так называемом фрилансе. В аутсорсинге задействованы множество специалистов из сфер журналистики, бухгалтерии, юридиспруденции, но самым популярным является аутсорсинг ИТ услуг. Новоиспеченные фрислансеры руководствуются тем, что во-первых есть спрос на аутсорсинговые услуги, так как это выгодно заказчикам, во-вторых фрилансер сам составляет свой рабочий график, он избавлен от дополнительных временных затрат таких как поездки на работу и с работы, ненужные совещания и планерки, это позволяет работать эффективнее.

Но работа фрилансера хороша и приятна лишь при условии, что удастся избежать некоторых ошибок, которые можно совершить, выбирая фрилансерство как образ работы.

Обязательно планируйте свое рабочее время и следите за выполнением расписания. Установите четкое время для обеда или кратковременного отдыха, исключите частые перекусы, перекуры или паузы чтобы разгрузить внимание. Установите четкий рабочий день, с 9 до 18, к примеру, не работайте постоянно, это важно и для вас и для вашей семьи. Имейте выходные и вообще не работайте в эти дни. Минимизируйте все отвлекающие факторы, не занимайтесь домашними делами в рабочее время. Конечно будет трудно если у вас дома маленькие дети, трудно им объяснить что сейчас вы "на работе" и не можете уделять им внимание.

И самое важное — сделайте четкую рабочую зону, не используйте в качестве рабочего места кресло у телевизора и журнальный столик.