УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ИЗ ИЗРАИЛЯ К НЕРАВНОДУШНЫМ!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ИЗ ИЗРАИЛЯ К НЕРАВНОДУШНЫМ!

Это просьба о помощи и моральной поддержке тем солдатам, которые были тяжело ранены в недалеком прошлом, и сегодня остро нуждаются, а также пострадавшим семьям с детьми. Благодаря пожертвованиям в последние три месяца, — Миколя Амоян, одинокий тяжело раненый солдат, получил от нас малый знак, что он не один, что мы вместе с ним в его трудные дни (мы посылаем минимум $500, чтобы помощь не воспринималась как милостыня или подаяние).

В нашем давнем списке ещё 36 имен. Вот только три примера.
1. Avraham Birsao,19-летний солдат. Статный, красивый до ранения. В бою, от снаряда из окна дома, разорвавшегося в нескольких шагах от него, получил тяжелые ранения и контузию. Сейчас на костылях и с головными болями.

Желательны терапия и лекарства, стоимость которых значительно превышает то, что ему выделяется.

2. Семья Белфер иммигрировала в Израиль, но вскоре переехала в США.

18-летняя Катя решила остаться. Влюбилась в Израиль, полюбила его воздух, небо, людей вокруг. Добровольно начала службу в армии. Участвовала в операции «Литой Свинец» в Газе, была ранена. Материальная помощь и моральная поддержка ей очень нужны!

3. Семья Сohen-Zada c семью детьми, проявляя неповиновение и сопротивление, была изгнана Шароном из построенного ими дома в Газе. Самоотверженные и беспредельно преданные земле Обетованной, — родители и школьного возраста дети решили продолжить свою жизнь в отдалённом поселении Самарии. Без какой-либо помощи, семья тяжелым трудом строит дом; питается тем, что даёт сухая земля и выращенная живность. Любые пожертвования для них, это пожертвования для настоящего и будущего Израиля.

Доброта и участие далеких друзей, посильное пожертвование каждого из далёкой Америки — это бальзам для их души и тела. Для всех пострадавших в Израиле.

Слова в заголовке, это также просьба о помощи и моральной поддержке жестко пострадавших семей в последние кровавые дни. В результате шквала ракетных обстрелов из Газы, только в первые дни, в трёх молодых семьях погиб один из родителей в возрасте до 26 лет. Семь детей ранено, из них двое грудных.

Милосердие, стремление и желание протянуть руку помощи, это высоконравственные и неоценимые акты. Они завещаны Торой.

Они являются основой сохранения человеческих норм в цивилизованном обществе. Тем более, что речь идёт о помощи тем (на их имя и на их адрес), кто в этом остро нуждается, кто этого заслуживает. Помощи тем, кто на передовой войны с современными варварами, войны за лучшее будущее каждого в этом мире.

Речь идет о посильных пожертвованиях от каждого неравнодушного взрослого в среде выходцев из б. СССР/ СНГ. Хочется верить, что неравнодушных большинство, и что сообща мы способны протянуть руку добра и соучастия тем, кто в беде и в нужде. (Вспомним древнюю поговорку и норму поведения людей страны, из которой мы выехали: «с миру по нитке, голому рубашка». Такие люди ими оставались и при советском режиме).

Хочется верить, что большинство из нас здесь верны заветам Торы, остались верны вечным и важным человеческим нормам сочувствия и сострадания.

Пожалуйста, выделите посильное пожертвование, пошлите чек или money-order на имя Shalom Israel Fund, на адрес: SIF 5247 Enfield Ave. Skokie IL 60077

На пожертвования от $20 и выше посылается официальное письмо- подтверждение.

Ни один доллар из пожертвований не расходуется на организационные затраты Фонда.

Мира, спокойствия и благополучия Вам.

Alex Rashkovsky
Shalom Israel Fund