ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ В КИЕВЕ: В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА СОТРУДНИЧЕСТВА С РИЕЛТОРОМ?

ПРОДАЖА НЕДВИЖИМОСТИ В КИЕВЕ: В ЧЕМ ПРЕИМУЩЕСТВА СОТРУДНИЧЕСТВА С РИЕЛТОРОМ?



Выход на рынок недвижимости для рядового россиянина – серьезный риск, связанный с высокой стоимостью объектов, выставленных на продажу, а также – с большим количеством мошенников, привлеченных возможностью поживиться, за счет доверчивых граждан. Даже простая сделка – например, желание снять комнату в Москве – может быть сопряжено с риском стать жертвой неблагонадежных граждан. Именно поэтому все больше желающих купить или продать квартиру решают обратиться за помощью к опытному риелтору, гарантирующему оперативность, грамотность и юридическую законность оформляемых сделок.

Роль риелтора, в деле подготовки и оформления сделки, достаточно значительна. Но она во многом зависит от степени компетентности и активности специалиста, а также – в его заинтересованности в быстром удовлетворении заявки клиента, которого интересует продажа участков в Крыму или аренда жилья в Москве. Так, воспользовавшись предложением частного риелтора или агентства, вы можете получить:

• Письменные и устные консультации, по всем вопросам осуществления сделок;
• Помощь профессиональных юристов, проверяющих контрагентов на благонадежность и платежеспособность;
• Помощь в поиске желающих совершить сделку, с которой вы вышли на рынок недвижимости;
• Любую из дополнительных услуг: осуществление сложных сделок, консультирование по вопросам взаимодействия с арендаторами, в процессе действия договора аренды, урегулирование конфликтов и т.д.;
• Помощь в оформлении прав собственности новоприобретенного объекта недвижимости.

Найти риелтора можно различными способами – по объявлению агентств недвижимости, с помощью поиска в Интернете. Но оптимальным решением будет рекомендация знакомых, которые недавно совершили сделку на рынке недвижимости, удачно купив или арендовав жилье. Если, по их отзывам, риелтор ограничился лишь консультациями и подготовкой бумаг, то, при желании снять квартиру в Одессе, в его услугах нет особой необходимости. Если же специалист принял активное участие в поиске контрагента, проверил его благонадежность, принимал участие во всех мероприятиях, которые включает в себя купля-продажа жилья, а также – обеспечил ее грамотное документальное оформление, привлекая к работе юристов, можно смело обращаться к нему за помощью – это именно тот человек, который поможет вам быстро осуществить сделку и минимизировать любые риски, связанные с ее проведением.