ИНВЕСТОРЫ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В ФИНАНСОВОМ ОТЧЕТЕ ГУГЛА

ИНВЕСТОРЫ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В ФИНАНСОВОМ ОТЧЕТЕ ГУГЛА

Финансовый отчет компании Гугл за третий квартал текущего года разочаровал инвесторов. Документ констатировал падение прибыли до 2,17 миллиардов долларов. WordStream постаралась немного исправить ситуацию, опубликовав результаты проведенного исследования по доходности. В документе указано, что рекламный сервис крупнейшей корпорации приносит в день более 100 миллионов долларов. Сумма формируется из 5,5 миллиардов показов объявлений на страницах поиска ежедневно, плюс еще 25,6 миллиардов показов в КМС (контекстно-медийной сети) компании Google. Сегодня даже создание сайта визитки учитывает требования Google, поскольку без продвижения ресурса в поисковых системах невозможно сообщить пользователям о появлении новой компании на просторах интернета.
Рекламные доходы гиганта интернет пространства в третьем квартале ткущего года превысили 10,8 миллиардов долларов. То есть, в среднем ежедневно на рекламе компания зарабатывает порядка 21 миллиона долларов. Но WordStream говорит о сумме в 100 миллионов – эту сумму исследовательская компания получила, исследуя 2,6 тысяч аккаунтов инструментом AdWords Grader. Аккаунты подбирались в разных странах, отраслях, везде, где работает компания Google. Средний показатель CTR поисковой системы Google за рассматриваемый период составил 3,5 процента. То есть, рекламодатели в день оплатили 192 миллиона кликов. КМС говорит о том, что средняя кликабельность составила 0,18 процентов, то есть в день сделано 45,8 миллионов кликов. CTR в поисковике снизился на 12,4 процента по сравнению со вторым кварталом, но оказался в контекстно-медийной сети на 13,8 процента выше. Снизились показатели средней стоимости клика на 16,5 процента. Наиболее значимый для рекламодателя показатель конверсии в рассматриваемом квартале составил для поиска 5,63 процента, для КМС – 4,78 процента.
На сегодняшний день компания Google остается мировым лидером среди поисковых систем и предлагает веб-мастерам большой перечень инструментов, используя которые можно продвинуть свой сайт. Чтобы ресурс был интересным, важно все – информационная поддержка сайта, его бесперебойное функционирование, отсутствие ошибок в текстах. Сегодня существует компании и агентства, которые готовы помочь владельцам с продвижением их сайтов в Гугл, оказывает целый спектр дополнительных услуг – размещение объявлений в интернете на специализированных досках, размещение вакансий, написание текстов и так далее.

По материалам сайта http://www.cool-reklama.ru/