ЛИНКОЛЬН ДРАЗНИЛ ЖЕНУ ИЗ-ЗА ЛИШНЕГО ВЕСА

ЛИНКОЛЬН ДРАЗНИЛ ЖЕНУ ИЗ-ЗА ЛИШНЕГО ВЕСА

Оскароносная актриса Салли Филд («Форрест Гамп») сыграла Мэри Тодд Линкольн, жену американского президента, в фильме Стивена Спилберга «Линкольн». Чтобы сыграть супружескую пару с Дэниелом Дэй-Льюисом, они постоянно переписывались

— Вы с Дэниелом Дэй-Льюисом обменивались эсэмэсками и письмами, пока снимались...
— О, да, и я все распечатаю и сохраню навсегда. Эти сообщения и письма были чудесными и очень помогли на съемках. Но я никогда не расскажу, что там было написано. Это мое, и я не хочу делиться. Что-то похожее было и у моей героини Мэри по отношению к письмам Линкольна. Она ведь сожгла многие его письма. Дэниел мне писал в стиле переписки времен Линкольна.

— Наверное, сложно в манере 19-го века общаться эсэмэсками?
— О, да, это было сложно. Но это было очень полезно, чтобы проникнуться духом того времени и понять, как строились отношения между мужчиной и женщиной тогда.

— Ваша героиня стала для вас новым опытом?
— Действительно, я никогда не играла подобных героинь, которые имели бы такую эмоциональную связь с одним человеком. Чтобы сыграть супругов, любящих друг друга столько лет, нужно время для подготовки. У нас его не было.

— Вашему партнеру пришлось ради роли носить бороду...
— А мне набирать лишний вес, чтобы сыграть Мэри. Линкольн, кстати, постоянно дразнил жену из-за лишнего веса, но делал это тонко и с большим чувством юмора. Она частенько грозила ему в письмах, что найдет себе другого кавалера (смеется). В общем, ради роли мне пришлось поправиться на 11,5 килограмма.

— Сейчас по вам и не скажешь...
— О, с момента окончания съемок я просто ничего не ела. (Смеется.)

metronews.ru