ЗАРАБОТОК ДО 120 ТЫСЯЧ В ГОД? РЕАЛЬНО!

ЗАРАБОТОК ДО 120 ТЫСЯЧ В ГОД? РЕАЛЬНО!

Продолжаем разговор о профессии Software Tester с директором Hitek Computer School Олегом Вертлибом

— Вы упомянули, что спрос на эту профессию в целом по стране постоянно растет. Но как потенциальному студенту определить пользуется ли профессия Software Tester спросом в его городе/штате?
— По данным самого авторитетного источника в стране в вопросах трудоустройства — US Bureau of Labour Statistics Occupational Outlook Handbook, спрос на эту профессию вырастет на 32% к 2018 году, что быстрее, чем любая другая профессия на рынке труда. Чтобы определить наличие вакансий в конкретном месте, зайдите на www.dice.com и сделайте поиск по вашему городу или штату, используя такие ключевые слова как: QA, Software Tester, QA Tester. Повторите поиск на местном craiglist. Вместе, это даст вам представление о количестве вакансий. Не смущайтесь, если описание работы вам непонятно — после окончания курса вы почувствуете себя намного уверенней.

— Лет 10 назад эта профессия была очень популярна в русскоязычной общине. Потом понемногу все затихло. Что произошло?
— Возросли требования к специалистам этой профессии. Выяснилось, что наскоро подготовленные тестеры не соответствуют требованиям стремительно развивающейся отрасли. Образование тестеров (как и всякое другое) требует системного подхода. Время “2-х недельных курсов композиторов” прошло. Вот этот системный подход мы и заложили в программу нашего курса — от ручного и автоматического тестирования до Unix, Software Architecture, реляционнх баз данных и др. Курс постоянно расширяется — с 2007 до 2011 мы увеличили количество учебных блоков в курсе с 12 до 23. Наш курс полностью соответствует требованиям ISTQB (International Software Testing Qualifications Board) — международной организации, определяющей “что тестер должен знать”.

— Заплатив деньги за курс, люди хотят быть уверенными, что они смогут устроится. Каковы шансы на трудоустройство после окончания курса?
— Давайте начнем с того, что определим, что реально требуется для получения работы:

1. Знания предмета (subject matter knowledge), продемонстрированное во время интервью — мы научим вас всему, что необходимо, и гарантируем, что уровень подготовки после окончания курса соответствует самым высоким требованиям индустрии информационных технологий.

2. Отраслевой опыт (в идеале, полученный в Северной Америке). Не будем наивными — вы можете иметь прекрасные знания, но, если местный опыт работы по профессии Software Tester отсутствует, ваши шансы невелики. Мы решили эту проблему предоставлением каждому студенту стажировки (internship) — практической работы на реальном проекте в американской компании. Стажировка длится от 1 то 6 месяцев или более (по желанию студента) и позволяет приобрести практический опыт и уверенность в себе. Как правило, мы предоставляем две стажировки для получения необходимого опыта.

3. Референс, подтверждающий опыт работы. Software компания, где студент проходит практику, предоставит такой референс потенциальному работодателю.


Процент трудоустройства наших выпускников достигает 90%. Хочу привести несколько примеров людей разных возрастов и профессий:

Марина, 38 лет, в России — педиатр. Пробыла в стране по программе ухода за стариками. Закончила Hitek Computer School, нашла работу в течение 1 месяца.
Елена, 40 лет, дизайнер одежды (в России). Долго не могла устроиться. Закончила Hitek Computer School, нашла работу в течение 2-х недель.
Дмитрий, 40 лет, работник таможни (в России). Закончил Hitek Computer School, нашел работу в течение 3 месяцев.
Татьяна, 45 лет, бухгалтер. Закончила Hitek Computer School, нашла работу в течение 2-х месяцев.
Елена, 52 года, дата-аналист. Потеряла работу по специальности. Закончила Hitek Computer School, нашла работу в течение 1 месяца.
Дмитрий, 23 года, закончил 3 курса института в Белоруссии. Закончил Hitek Computer School, нашел работу в течение 2 месяцев. Привел в школу жену.
Юлия, 46 лет, в прошлом парикмахер. Закончила Hitek Computer School, нашла работу в течение 2-х месяцев

.
Вы можете прочитать впечатления людей, закончивших Hitek Computer School, у нас на сайте: www.hitekschool.com

Более сотни наших выпускников работают по всей Северной Америке. Многие, сделав отличную карьеру, стали менеджерами.

— Есть ли возможность у потенциального студента оценить свои шансы на успех, попробовать ваш он-лайн курс, не рискуя деньгами?

— На нашем веб-сайте вы можете абсолютно бесплатно взять 2 урока. Мы как раз настоятельно рекомендуем каждому студенту пройти эти уроки, посмотреть, как это все работает и решить для себя — хотите ли вы этим заниматься. В первом уроке вы найдете также вопросы вступительного экзамена на наш курс. Мы, к сожалению, не сможем взять на курс студента, который не сдал этот экзамен.

Но это не все. Даже если студент заплатил за курс, начал заниматься, но потом поменял свои планы, он может получить 100% Tuition Fee назад в течение 4-х недель или 4-х первых уроков (что наступит быстрее) без вопросов... Говоря об оплате, хочу заметить, что нет необходимости платить всю сумму за курс сразу. Вы можете разделить её на 4 платежа.

Уважаемые читатели, как раз сейчас Hitek Computer School набирает новых студентов. Зарегистрироваться можно по тел. 1-800-604-0254 (toll free).
Веб-сайт: www.hitekschool.com.

Ирина ПРОХОРОВА