ПОСЛЕЗАВТРА МИР ПОЛУЧИТ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ APPLE

ПОСЛЕЗАВТРА МИР ПОЛУЧИТ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ APPLE

31 октября 2012

В прошлую пятницу Apple начала принимать предзаказы на новую продукцию — планшеты iPad mini и iPad 4. Первыми возможность сделать это получили жители США, Канады, Австралии, Франции, Германии, Великобритании, Гонконга, Сингапура и Японии. Но, как стало известно, сроки поставки данных заказов выросли до двух недель. Компания Apple ещё во время презентации заявила, что 2 ноября на рынке появятся только Wi-Fi-версии планшетов, а модели "WiFi + Cellular" появятся на прилавках магазинов лишь в конце ноября.

До двух недель сроки поставки выросли и для Wi-Fi-версии iPad 4. Равно как и с iPad mini, версия "WiFi + Cellular" планшета iPad 4 будет доступна лишь в конце ноября.

Предварительные продажи ipad mini показали что планшет в белом корпусе оказался более востребованным, все экземпляры белого цвета были проданы через 20 минут начала продаж. Теперь именно белую новинку можно будет приобрести только 2 ноября, когда стартуют продажи изделий в магазинах.

Конечно же, технические характеристики продукции Apple не зависят от цвета, но все-таки белые устройства покупатели берут охотнее. Так было и со смартфоном iPhone 4, белая версия которого вышла через год и побила количество продаж черного телефона.

Аналитики комментирую это явление следующим образом: "Люди думают, что белые устройства выглядят более эксклюзивно, поэтому и предпочитают их черным. Однако, факт, что белые iPad закончились, не может быть достоверным доказательством того, что белые устройства намного популярнее. Их количество могло изначально быть меньше черных."