ШКОЛА РЕМОНТА. СИСТЕМЫ ВОДОСТОКА

ШКОЛА РЕМОНТА. СИСТЕМЫ ВОДОСТОКА

12 октября 2012

Дождливая осень заставляет всех владельцев собственных домов обратить внимание на систему водостока. Существуют разные системы отвода осадков и какую бы из них вы не планировали установить, металлическую, пластиковую, блочную, отнестись к проектированию и подбору материалов стоит особенно внимательно. Водостоки значительно увеличивают срок службы кровли крыши и фасада здания, обеспечивают своевременный отвод воды, предотвращают сырость внутри дома.

Системы водостока, состоящие из труб, желобов, водоотводных лотков и других дополнительных аксессуаров, обеспечивают сток воды и осадков, оберегая дом от излишней влаги, тем самым избавляя владельца от ряда ежесезонных проблем.

А кроме того, в современных технологиях строительства все функциональные элементы выполняются в различных дизайнах. Разнообразие форм и цветовых решений превращают водосток в декоративный элемент, который гармонично дополняет внешний вид дома.

Кроме того очень важны дренажные системы, обеспечивающих удаление с земли поверхностных вод либо грунтовых вод. Дренаж фундамента дома препятствует его разрушению.

Установка водостоков это весьма сложная и ответственная работа, не важно, огромный это коттедж или небольшой дачный домик, лучше это дело доверить профессионалам.