РЕЙТИНГ САМЫХ ДОРОГИХ ФИЛЬМОВ С УЧЕТОМ РЕКЛАМЫ

РЕЙТИНГ САМЫХ ДОРОГИХ ФИЛЬМОВ С УЧЕТОМ РЕКЛАМЫ

2 октября 2012

На первой строчке рейтинга находится фильм "Гарри Поттер и Принц-полукровка", на создание которого было потрачено 250 миллионов долларов. Не самая большая цифра в рейтинге, но учитывая что на рекламу киноленты было также потрачено колоссальных 155 миллионов долларов, это делает его самым дорогим фильмом в мире. Итого общие затраты на фильм составляют 405 миллионов долларов.

Всем известный фильм "Аватар" был снят с бюджетом в 237 миллионов долларов. Реклама этого фильма обошлась создателям в 150 миллионов долларов. В сумме затраты на этот фильм составляют 387 миллионов долларов. И это позволяет "Аватару" заняь вторую позицию в списке самых дорогих фильмов в мире.

На третьем месте фильм "Пираты Карибского моря: На краю Света". Его бюджет составил 300 миллионов долларов. Прибавляя к этому затраты на рекламу фильма, составившие 80 миллионов, получаются итоговые затраты в 380 миллионов долларов.

Четвертое место получил фильм "Человек-паук 3" при своей общей стоимости 358 миллионов долларов с учетом затрат на рекламу в 100 миллионов долларов.

Пятое место занял фильм "Пираты Карибского моря: На странных берегах" на который затратили 250 миллионов долларов. Затраты на рекламу составили 100 миллионов долларов. Итого общая стоимость фильма обошлась в 350 миллионов долларов.

Шестое место в рейтинге самых дорогих фильмов занимает мультфильм "Рапунцель: Запутанная история", на который было потрачено 320 миллионов долларов, с учетом расходов на рекламу в 60 миллионов долларов.

Седьмое место занимает римейк, фильм "Возвращения Супермена", бюджет которого составил 270 миллионов долларов. Затраты на рекламу обошлись в 45 миллионов. Итого общая стоимость ленты составила 315 миллионов доларов.

И еще одна часть знаменитой трилогии, "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца", попадает на восьмую строчку рейтинга. Ознакомиться можно на filmaclips.net. Бюджет фильма — 225 миллионов долларов. Рекламные затраты обошлись в 75 миллионов. Итого общая сумма получается 300 миллионов долларов.

Девятое место у фильма "Хроники Нарнии: Принц Каспиан", на который создатели потратили 225 миллионов долларов. Реклама обошлась в 70 миллионов. Итого было потрачено 295 миллионов долларов.

Замыкают десятку "Люди Икс: Последняя битва" с бюджетом в 210 миллионов долларов. Прибавим рекламу на 40 миллионов, и получим общую стоимость в 250 миллионов долларов.