КАК РАЗВЛЕЧЬ РЕБЕНКА ДОМА И НА УЛИЦЕ?

КАК РАЗВЛЕЧЬ РЕБЕНКА ДОМА И НА УЛИЦЕ?

2 октября 2012

Многие взрослые совсем забыли, что они тоже когда-то были детьми. Они мучаются вопросом, как можно развлечь ребенка. Вы должны принимать в играх самое живое участие.

  1. Пикник на природе. Можно выехать за город, а можно отправиться в парк или выбрать тихое местечко недалеко от дома. Наберите на кухне множество вкусностей, а бумажные тарелки окажут вам неоценимую помощь, помогут забыть о проблемах с мытьем посуды. Если на улице ветрено и дождь, тогда попробуйте сымпровизировать. Устройте пикник на полу в гостиной. Вашему малышу это очень понравится.
  2. Не менее увлекательное занятие - собирание пазлов. Вы можете увлеченно собирать головоломку целый вечер, а для ребенка игра является хорошей развивающей тренировкой.
  3. Выйдите на улицу и отправьтесь в парк или на детскую площадку. Не позволяйте малышу все время сидеть в коляске silver cross sleepover silver cross. Покачайте ваше чадо на качелях, дайте ему поиграть на детской площадке. Увлечение хорошо тренирует вестибулярный аппарат и очень нравится детям.
  4. Увлекитесь фотографией. Так замечательно подмечать различные мелочи. Фотографирование разовьет у малыша память и творческое мышление.
  5. Купите лото или другую настольную игру. Поиграйте с ребенком.
  6. Организуйте домашний театр. В этом случае вам пригодятся ваши старые наряды и украшения. Диван может служить сценой. Можно устроить кукольное представление, спрятавшись за диваном.
  7. Вспомните игру в прятки. Это увлекательная игра актуальна во все времена.
  8. Возьмите альбом. Придумайте и нарисуйте историю.
  9. Займитесь оригами. Сделайте бумажного змея или лебедя. Если вы делаете все сама, то малышу будет не интересно. Обучайте его правильно технике выполнения.
  10. Попробуйте себя в сочинительстве. Вместе с малышом придумайте веселый стишок или песенку. Для этого совсем не обязательно иметь поэтический дар.
  11. Обучите ребенка игре в карты. Это занятие хорошо развивает память и логику.
  12. Придумайте вместе веселую и занимательную историю про детей и маму. Упражнение замечательно развивает воображение.
  13. Есть еще одно увлекательное занятие. Поискать в квартире предметы, которые вам следует предварительно спрятать. Дети обожают играть в такие игры. Во время поисков помогайте крохе ориентироваться при помощи «холодно - горячо».
  14. Почитайте вместе увлекательную книжку. Попробуйте пофантазировать и придумать другой увлекательный финал книжной истории. Можно посмотреть мультик для самых маленьких. Но не стоит увлекаться просмотром телевизора постоянно.

       Занятия с ребенком можно перечислять до бесконечности. Нужно только включить свою фантазию.