ПЛОХОЙ ПРОГНОЗ — ЧТО ДЕЛАТЬ?!

ПЛОХОЙ ПРОГНОЗ — ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Из переписки астролога

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований


"Дорогая Анна! Некоторое время тому назад я заказывала у Вас синастрический гороскоп — наложение гороскопов для меня и моего парня. Получив его, я осталась очень довольна. Осуществилось все, о чем Вы писали. Особенно меня обрадовало то, что я обязательно выйду замуж и буду счастлива в личной жизни.

Все было бы прекрасно, но у меня возникла необходимость посоветоваться с астрологом по ряду вещей, и я обратилась к местному, т.к. ответ мне нужен был очень быстро. Мне ее посоветовала знакомая. И я до сих пор нахожусь в замешательстве от того, что она мне сказала.

Для того, чтобы составить прогноз, она задала мне много вопросов из моей жизни — переезды, встречи и расставания с мужчинами, смерть родителей и т.д. Всё это нормально, я знаю, что так делается, когда установить "бирочное" время рождения в точности до минут не представляется возможным. И в результате она мне составила прогноз, который очень сильно вышел за рамки того, о чём я её спрашивала.

Здесь были и предпочтения в профессии (хотя мне это было неактуально), и занятия — хобби, и многое-многое другое. Она сказала, что мои проблемы в личной жизни связаны даже скорее не с астрологией — влиянием планет, а с кармой. Что в одной из прошлых жизней я была настоятельницей монастыря, достаточно жёстким человеком. И в этой жизни передо мной стоит задача научиться быть чуткой с людьми, видеть их нужды и помогать им. И вовсе не создание семьи является моей главной задачей в этой жизни. Она так и сказала — а зачем вам это надо?

Я, честно говоря, несколько обалдела, потому что не просила делать такой анализ, и, кроме того, как я ей, шутя, сказала — я, пожалуй, уже отработала эту свою кармическую задачу, потому что друзья и близкие считают меня именно таким человеком, очень многие говорили мне об этом, и не раз. Но она даже настаивала на том, что мне не стоит заводить семью.

Тогда я ей показала ваш прогноз. Она с уважением отнеслась к нему, но сказала, что с того момента, как я переехала жить в Москву, положение узлов в моём гороскопе сильно сместилось. Например, асцендент был в Стрельце, а стал в Скорпионе. И сказала, что желание иметь близкого человека связано с гормонами; и это, скорее всего, предклимактерическое явление — климакс сейчас ранний. С этим уж я совсем не согласна. До климакса мне еще далеко и не всё объясняется лишь половыми стремлениями; хотя, конечно, куда же без них, — так вот, по ее словам, мне лучше иметь близкого друга, но жить с ним надо порознь. И если я всё-таки выйду замуж, то моего мужа ожидает внезапная смерть. — А если мы не поженимся? — Тогда он не умрёт..

На что я, подумав, сказала — уж если всё так меняется от переезда, то может ли этот прогноз измениться, если я уеду куда-то далеко? Ну, в другую страну, например. Она спросила: "Куда вы поедете?... Через 2 года ожидается мировой кризис и, скорее, они к нам хлынут, а не вам ехать за границу. Всем будет очень не легко. Но, в принципе, это интересно..."

Анна, у кого же мне ещё про это спросить, как не у Вас? Во-первых, правомочны ли такие выводы? Я ни за что не подвергну риску близкого мне человека. Но вообще, по натальной карте можно сделать такие выводы? Ну и во-вторых, что мне делать теперь с этим? Составлять гороскоп переезда?

Я в принципе готова, но раньше о таком гороскопе речь не шла. Поскольку Вы писали, что у меня предназначение — состояться как женщине и создать семью, вот у меня и возник вопрос о диссонансе Вашего и её прогнозов. На самом-то деле я настроена на осуществление того, о чём Вы мне написали и чувствую гармоничное влияние этого, но её прогноз меня сильно задел, хоть я и не легковерна".

Ирина. Москва.


Дорогая Ирина! Я очень хорошо Вас понимаю и очень вам сочувствую. Я на Вашем месте тоже бы ужасно растерялась и переживала. Получается, что один астролог опровергает другого и нет никакого единого мнения о том, как вам быть. Но давайте отбросим эмоции и постараемся все, что сказал Вам другой астролог, проанализировать трезво и спокойно.

1. Утверждение, что Ваши проблемы в личной жизни связаны не с планетами, а с кармой — совершенный абсурд. Ведь как раз планеты и показывают, раскрывают карму. Весь гороскоп — это свидетельство нашей кармы, всего, что мы накопили в прошлых жизнях.

2. Даже если Вы и были настоятельницей монастыря (этот факт никто, кроме Вашей интуиции, не может ни опровергнуть, ни подтвердить), то почему для того, чтобы отработать эту карму, Вы должны жить одна? Ведь Вы уже были в монастыре и теперь, чтобы отработать одиночество и изоляцию, надо, наоборот, обратиться к людям!

3. Когда астролог делает какие-то выводы, он обязательно должен подтверждать их астрологическими доказательствами. Посмотрите, какие аргументы приводит она в пользу того, что Вам не надо создавать семью. Какие планеты на это указывают? Со своей стороны, могу сказать, что Венера в Раке, Рак в седьмом доме, Луна в Близнецах, Венера в седьмом доме, Голова Дракона в Рыбах, Юпитер в Весах — это все показатели того, что Вам очень и очень нужна семья, дети и личное счастье. Это все планеты и знаки партнерства.

4. Действительно, в связи с переездом гороскоп может смещаться на несколько градусов. Но ведь космограмма, то есть расположение планет, все равно остается прежним, куда бы Вы ни переехали! Меняются только дома, а такая проблема, как личная жизнь, не решается на уровне гороскопа. Ведь гороскоп — это события, а космограмма — это карма. Ведь она сама в первом пункте утверждала, что ваши проблемы в личной жизни связаны именно с кармой.

Здесь еще есть фактическая ошибка, которая сразу опровергает все ее утверждения. Ваш Асцендент даже в Москве остается в Стрельце. В Семипалатинске он был в 18-ом градусе Стрельца, а в Москве оказался в 14-ом. Плюс в Московском гороскопе ваша Луна перемещается на границу 7-го дома, а это обычно указывает на очень ранний брак, в возрасте от 18 до 20 лет, чего у вас явно не случилось.

5. Насчет гормонов я комментировать не буду. Мне кажется, что это цинизм — говорить о потребности в любви, тепле и понимании исключительно с такой точки зрения.

6. Я еще раз изучила Ваш гороскоп и не нашла там смерти мужа, хотя догадываюсь, откуда "дует ветер". Управитель 7-го дома у вас расположен в 8-ом доме, и это является одним из показателей несчастных случаев, которые могут произойти с партнерами. Это как бы астрологическое общее место, поскольку 8-й дом связан с несчастными случаями. Но, во-первых, для того, чтобы утверждать, что у Вас умрет близкий человек, надо по меньшей мере три подтверждения, а их нет, по сути, даже одного нет. Как я уже сказала, это только лишь общее место, как бы астрологический базис. Многие астрологи, не умеющие анализировать гороскоп, используют этот базис и, увы, попадают пальцем в небо. Скорее всего, у нее есть астрологическая программа с общими характеристиками, по которой она дает свои прогнозы. Это кустарная, а не профессиональная работа.

К тому же Ваш консультант перенесла Асцендент и Десцендент в другое место, то есть в Скорпион и Телец, и управитель 8-го дома полностью сместился и оказался Бог знает где, так что вывод насчет смерти сделан совершенно неправильно.

Есть еще один момент, о котором хочу сказать. В профессии астролога есть свой кодекс, согласно которому мы не имеем права утверждать, что человек умрет и не имеем права указывать дату, даже если клиент просит нас об этом. Это самое грубое нарушение этики астролога. Утверждение о смерти клиента или его близких — это грубое кодирование, которое фиксируется в мозгу клиента и будет влиять на него на протяжении многих лет. Услышав о смерти, клиент пугается и становится податливым. Это настоящее запугивание. Все, кто угрожает смертью или упоминает смерть во время астрологического анализа — на службе у черных, разрушительных сил. Они работают не на свет, а на тьму. Посудите сами — какое ощущение осталось у Вас после ее прогноза? Привела она Вас к свету, радости и вдохновению или к тьме, растерянности и страху? Где больше силы, где можно черпать энергию — в том, что сказала она, или в том, что говорю я?

7. Было бы интересно узнать, есть ли у этого астролога семья. Судя по всему, она не очень счастлива в личной жизни. Только несчастный человек может спросить женщину, мечтающую о семье и детях: "А зачем Вам это надо?" Ее апокалиптические утверждения о конце мира, кризисе и том, что всем будет плохо, — тоже из разряда депрессионных. И они имеют очень мало отношения к действительности.

Так что никакого гороскопа переезда вам составлять не надо. Забудьте все, что она говорила, как кошмарный сон, и сконцентрируйтесь на своей жизни. Гороскоп гороскопом, но ведь в конечном итоге наше счастье зависит только от нас самих. Расслабьтесь и посмотрите на это с юмором. И впредь постарайтесь общаться только с теми профессионалами, кто настроен на "плюс"! Желаю Вам радости и успехов! Ваш астролог Анна.

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян