САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ КРОССОВЕРЫ 2012

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ КРОССОВЕРЫ 2012

7 сентября 2012

В последнее время кроссоверы становятся одними из самых популярных моделей автомобилей, все чаще их выбирают не только мужчины, но и девушки. Их ценят прежде всего за наличие полного привода, потому как дороги в наших краях далеко не самые лучшие в мире, полный привод поможет справится с трудной ситуацией. И конечно же, просторный салон. Долгое время в этом сегменте был единогласный лидер nissan кашкай, который обладал полным приводом, великолепным стилем и лучшим сочетанием цена/качество. В 2012 году у него появились достойные конкуренты.

Чешский кроссовер Skoda Yeti, который входит в состав VAG. Автомобиль имеет общую платформу с Volkswagen Tiguan, Audi Q3 и Q5. На рынке России кроссовер Шкода Йети можно приобрести в 12 комплектациях, базовая модификация оснащается бензиновым двигателем объемом 1.2 литра, мощностью 105 л.с. Вся мощность мотора передается на передние колеса по средствам механической 6 ступенчатой коробки передач. Также в наличие есть бензиновые двигатели объемом 1.8 литров развивающие 152 л.с. и дизельный силовой агрегат мощностью 140 л.с. Все двигатели могут работать в паре как с коробкой DSG, так и с механической 6-ти ступенчатой коробкой передач.

Покупатель имеет возможность выбрать передний или полный привод. Но полный привод доступен только для двух последних модификаций. Стоимость кроссовера Skoda от 700 000 рублей в базовой комплектации, до 1 100 000 рублей в максимальной.

Еще один яркий представитель — южнокорейский автомобиль Kia Sportage. Киа Спортаж обладает безумно привлекательным дизайном кузова, выразительной оптикой которая предает спортивность автомобилю. В России автомобиль доступен в 12 комплектациях, с бензиновыми двигателями объемом 2.0 литра и одним 1.7 литровым дизелем мощность которого равна 115 л.с. Мощность дизельного мотора передается по средствам механической 6-ти ступенчатой коробки на передние колеса, стоимость данной версии — 1 030 000 рублей. Бензиновые двигатели способны выдать 136, 150 и 184 л.с. Мощность может быть направлена как на передние, так и на все колеса через механическую или автоматическую коробку передач.

Цена базовой версии — 860 000 рублей, максимальная — 1 500 000 рублей.

Volkswagen Tiguan. Как мы уже писали выше данный автомобиль имеет общую платформу со Шкодой Yeti и более строгий внешний вид. На российском рынке Тигуан представлен в 7 модификациях, с пятью бензиновыми и двумя дизельными двигателями объемом от 1.4 литров до 2.0. Мощность бензиновых двигателей ровняется 122, 150, 170 и 200 лошадиным силам, дизельные силовые агрегаты способны выдать 140 лошадиных сил. Немецкий кроссовер имеет как передний, так и полный привод у потенциального владельца есть возможность выбора между 6-ти ступенчатой механикой и 6-ти ступенчатым автоматом.
Стоимость базовой комплектации Tigaun — 900 000 рублей, максимальная комплектация обойдется вам в 1 400 000 рублей.

Также в этом году можно отметить популярность таких автомобилей, как Audi Q3 и Q5, кроссоверы премиум класса от BMW, Mercedes-Benz и Infinity. С моделями BMW X1, который является прямым конкурентом Audi Q3, а также модели Mercedes GLK и Infiniti EX.