МАРК УОЛБЕРГ: ХОЧУ СМЕНИТЬ АМПЛУА

МАРК УОЛБЕРГ: ХОЧУ СМЕНИТЬ АМПЛУА

Этим летом одной из заметных новинок в американском кино стала комедия «Третий лишний» (Ted) про ожившего плюшевого медведя. Издание Metro узнало у исполнителя главной роли Марка Уолберга, насколько легко ему было вжиться в роль.

— Расскажите, как вообще ваш герой встречает Тэда?
— Это был рождественский подарок. Мой герой еще совсем ребенок, и ему дарят одного из тех медведей, которые говорят «Я люблю тебя», когда нажимаешь на живот. Пока Джон рос, у него не было приятелей, и Тэд стал его лучшим другом. Мальчик загадал желание, чтобы медведь ожил, и оно было исполнено. Очень смешная сцена, когда медведь впервые разговаривает с родителями парня на кухне!

— Тяжело было работать с анимированным партнером?
— Конечно, это заняло некоторое время — чтобы привыкнуть. Потом я начал чувствовать себя очень комфортно, играя с тем, что у нас было. Мы пользовались игрушечным медведем. Очень важно, что на площадке присутствовал Сет МакФарлейн, который, собственно, и подарил свой голос Тэду. Он же был у нас режиссером. Все это сильно помогало.

— Сет МакФарлейн — дебютант в игровом кино. Вы не думали, что рискуете, попав в этот проект?
— Я чувствовал себя очень уверенно, потому что это Сет, и этим все сказано. Знаете, наша профессия — это всегда риск. Ты заходишь в комнату, и люди пытаются убедить тебя, что они знают, что делают. На самом же деле они пытаются убедить себя. Такого не было с Сетом. Он прекрасно разбирается в материале. У нас совершенно одинаковый подход к съемкам. Поэтому я был полностью уверен в нем. Мы очень подружились, когда тусовались вместе. Это был очень и очень приятный опыт общения!

— Как вы вообще попали в этот проект?
— Я услышал о проекте от одного из агентов и очень им заинтересовался. Потом пришел к своему агенту и спросил: «Разве ты не работаешь с Сетом МакФарлейном? Почему ты до сих пор не прислал мне сценарий «Третьего лишнего»?». Я прочитал сценарий, встретился с Сетом и объяснил ему, почему я лучше других подхожу на эту роль.

— Как бы вы охарактеризовали жанр фильма?
— Это комедия отношений, но можно смело сказать, что там есть и экшен, и приключения. Очень захватывающее кино. Когда я читал сценарий, то через полчаса забыл про то, что это история про медведя. Я видел это как историю про двух парней, которых связывает крепкая дружба.

— Расскажите про вашу экранную подругу Лори…
— Она очень крутая девушка, и вроде как не возражает, что я тусуюсь время от времени. Она не из ворчливых подружек, но ей кажется, что я двигаюсь не в том направлении. Иногда это занятно, но ты должен в итоге сделать шаг вперед к тому, чтобы стать мужчиной, чтобы признать свою ответственность. Она хочет, чтобы мой герой осознал свои обязательства.

— Эту роль исполнила Мила Кунис. Вы не первый раз встречаетесь на съемочной площадке…
— Да, мы уже снимались вместе раньше. Очень приятно работать с этой девушкой. Но самое главное, что на съемках «Третьего лишнего» мы все были командой, независимо от того, как зритель примет кино. Мы знали, что если мы потерпим неудачу, то потерпим ее вместе.

— Почему вы вообще решили поменять амплуа? Для чего переключились с драмы на комедию?
— Комедия — это то, чем я уже очень давно хотел заниматься. Но было сложно найти правильный материал. Но даже играя драматические роли, я пытался найти в них комедийные моменты, старался обыгрывать их. Но все же моей первой полноценной комедией стали «Копы в глубоком запасе». Мне кажется, что это отличный старт.

МАРК УОЛБЕРГ
Возраст: 41 год.
Родился: 5 июня 1971 в Массачусетсе.
Род занятий: актер.
Семья: Женат на модели Риа Дюрэм. У них четверо детей — сыновья Майкл (род. 21 марта 2006), Брендан Джозеф (род. 16 сентября 2008) и дочери Элла Рэй (род. 2 сентября 2003) и Грэйс Маргарет (род. 11 января 2010).

ПЯТЬ ФАКТОВ ИЗ ЖИЗНИ
Что мы не знали, но хотели бы знать.


Везение
Марк Уолберг мог стать жертвой террористических ударов 11 сентября, если бы в последний момент не решил заехать на машине к друзьям в Нью-Йорк. У Марка был приобретен билет на рейс 11 American Airlines, закончивший свой полет в Северной башне Всемирного торгового центра.

Тюрьма
Уолберг бросил школу в 14 лет и погрузился в мир криминала и наркотиков, хулиганства и воровства. Уже в 16 лет он был арестован за попытку ограбления и избиение двух вьетнамцев и приговорен к 50 дням тюремного заключения. В тюрьме отношение подростка к жизни стало другим. Уолберг считает, что именно тюрьма «вправила ему мозги».

Роль мечты
Марк согласился сниматься в фильме «Планета обезьян» (2001) сразу после встречи с режиссером Тимом Бертоном и был готов играть абсолютно любую роль.

Увлечения
Актер — ярый фанат баскетбола и команды Boston Celtics в частности. Огромная эмблема команды украшает настил баскетбольной площадки во дворе его особняка в Беверли-Хиллз.

Отказался от ролей
Марку Уолбергу предлагали сыграть одну из главных ролей в «Горбатой горе», но он отказался из-за религиозных взглядов. Также актер отказался от исполнения роли Лайнуса Колдуэлла в «Одиннадцати друзьях Оушена». Роль досталась Мэтту Дэймону.

metronews.ru
Фото: кинопоиск.ру