КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ТЕПЛО В ЧАСТНОМ ДОМЕ

КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ТЕПЛО В ЧАСТНОМ ДОМЕ

31 августа 2012

Комфортной пребывание в частном доме обеспечивается путем четкого взаимодействия всех систем жизнеобеспечения: электричество, водопровод, системы газоснабжения, канализации и отопления. Если ваш дом находится в районе с развитой жилищно-коммунального структурой, то подвод воды, газа, подключение к электросетям произойдет сравнительно легко, а вот систему отопления домовладельцы предпочитают устанавливать в индивидуальном порядке, исходя из финансовых соображений, и оптимального удобства установки и использования.

Итак, что вам необходимо учесть при установке автоматизированную систему отопления. В этом деле очень много технических сложностей, поэтому мы рекомендуем все же поручить проектирование и монтаж специализированной фирме. Вы же только выберите что вам больше подходит: традиционный способ, с помощью радиаторов отопления, либо отопление с помощью теплого пола, либо комбинирование различных способов. Лучше пользоваться услугами проверенных временем фирм, которые уже давно на рынке, которые предоставляют множество вариантов исполнения.

Так как отопление это система из множества элементов, то к выбору каждого нужно подходить с предельной серьезностью. И автоматика и сам трубопровод должны быть идеально смонтированы. В качестве теплоносителя может быть использована не только вода, но и незамерзающие жидкости на водногликолиевой основе. Антифризы используются в домах, которые могут быть оставлены на какое-то время без отопления, если в них никто постоянно не живет в холодное время года. Особенности таких антифризов знают специалисты и только им должен быть предоставлен выбор запорной и соединительной арматуры с учетом работы в агрессивной жидкой среде.

Важнейший момент — это выбор источника тепла и место его установки в котельной дома. Выбор велик, существуют отопительные котлы, работающие на твердом, жидком топливе и газе. При выборе типа котла первую роль играет экономичность использования того или иного вида топлива с учетом местных условий и тарифов. Промышленность изготавливает котлы различного назначения и мощности. Большой популярностью пользуются котлы от производителей Fondital (Италия), Ferroli (Италия), Protherm(Чехия), также отопление загородного дома от "бош термотехника" и др. Все они выполнены с автоматической системой управления, поддерживающей необходимую температуру воздуха в доме и обеспечивающей защиту от аварийных ситуаций. Есть одноконтурные котлы, которые работают только на обогрев дома и двухконтурные, способные обеспечивать жильцов горячей водой для хозяйственных нужд.

Каждый может самостоятельно выбирать себе оптимальный вариант по цене, мощности и функциональным возможностям. Опытные специалисты всегда помогут найти выгодный вариант и дадут все необходимые консультации, а также произведут монтаж в соответствии с нормативными документами и ГОСТами. Доверяйте только проверенным профессионалам.