ИНТЕРНЕТ ДИЛЛЕРЫ

ИНТЕРНЕТ ДИЛЛЕРЫ

5 сентября 2012

Сегодняшний Интернет — это огромное поля для бизнеса. И некоторые профессии, существующие в «реале» нашлю себе применение и в виртуальном пространстве. Дилеры, агенты, или что более привычно в наших краях — посредники. Их работа заключается собственно в продаже или перепродаже товаров онлайн-магазинов.

Существуют небольшие разницы в их работе. Зачастую агентами (дилерами) себя называют люди, которые ищут по всему простору сети интернет покупателя, договариваются с ним о купле-продаже и заключают сделку. Так сказать внештатные сотрудники онлайн-магазина.

А посредниками считаются люди, которые, так же как и агенты ищут в сети интернет покупателя и продают ему товар, только при этом сам сначала сами покупают у магазина и уже от своего лица продают по более высокой цене.

Этот вид деятельности требует максимум времени, безлимитный интернет и огромную активность. Умение общаться с людьми, обладать даром убеждения. Если вы, конечно, хотите преуспеть в этом бизнесе и нормально зарабатывать. Действовать можно абсолютно на любом поле, любые товары и услуги, дорогостоящие штучные товары, от элитной одежды эксклюзивной модели до продаж сантехники оптом, будь-то широкий ассортимент или представление одной фирмы ТМ Zegor.

Интернет-диллеры получают, как правило, порядка 10-15% от суммы сделки, посредники естественно уже сами назначает наценку и свою прибыль соответственно. Стать агентом очень просто, достаточно зарегистрироваться в онлайн-магазине как агент или дилер. Любому магазину чем больше продаж, чем лучше, они охотно предоставляют возможность заработать всем желающим, продавая товары магазина

Трудности в такой работе заключаются в том, что среди онлайн-магазинов много мошенников. Нет, магазин не исчезает в один прекрасный день, они просто ставят минимальную сумму на вывод и когда пора выводить отказывают вам в выплате в связи с нарушением какого-то пункта правил. Это только один из способов обмана. Поэтому настоятельно рекомендуем вам прежде чем стать агентом какого либо онлайн-магазина почитать на форумах отзывы, посмотреть чтобы магазин работал с Webmoney и другими платежными системами, проверить их аттестат и посмотреть уровень BL (бизнес активности). Практика показывает, что BL ниже 200 для магазина, заставляет задуматься.

Подсказка: Продать товар не так то и просто, поэтому прежде чем вы приступите к данному виду деятельности, советую потренироваться дома на родных и друзьях. По принципу: возьмите любой предмет, абсолютно любой, и назовите 10 причин, чтобы у вас захотели его купить. Это может быть ручка или простой карандаш. Чем проще предмет, тем лучше. К примеру, простой карандаш, вам придётся изрядно подумать чтобы найти 10 причин, чтобы его захотели купить. Зато вы сразу поймёте насколько это не просто и обнаружите свои слабости. Попросите своих родных сказать, что было не так, когда вы им назвали 10 причин (то есть, пытались продать). Очень советую этот способ, тем более что назвать 10 причин это минимум, чем больше - тем лучше. Если у вас это не вызвало ни каких затруднений, поздравляю - это ваша ниша и вам просто грех не зарабатывать таким способом.