АЛЕКСАНДРА ЗИТЦЕР «БЕРЁМ ИЗ ЮВЕЛИРНОГО БИЗНЕСА МИРА ЛУЧШЕЕ»

АЛЕКСАНДРА ЗИТЦЕР «БЕРЁМ ИЗ ЮВЕЛИРНОГО БИЗНЕСА МИРА ЛУЧШЕЕ»

«Z Fine Jewerly» — известный в Большом Чикаго салон изысканных ювелирных украшений. Он успешно развивает свой бизнес, и мы всегда находим повод рассказать нашим читателям что-то новое о них. Восемь лет прошло с тех пор, когда в популярном торговом центре Hawthorn Mall, что в северном пригороде Vernon Hill, молодые супруги Эмиль и Александра Зитцер открыли свой ювелирный салон. Об этой красивой истории писали и мы, и наши коллеги из других СМИ.

Но что и как они делают в наше нелёгкое время, сохраняют ли свой энтузиазм, какой опыт они накопили, и может ли этот опыт быть полезен кому-нибудь ещё? Разговор об этом был долгим, интересным и здесь я попытаюсь вкратце изложить его.

«Главной задачей для нас,— сказал Эмиль, — было сохранить наших Клиентов (он попросил именно так написать это слово!) и привлечь к нам новых». Именно это стало основой стратегии их бизнеса сегодня. И разворачивая этот, простой на первый взгляд тезис, он кратко сформулировал его в программу работы «ZFJ» — Красота, Качество, Комфорт, Корректность. И вот как эта программа развернулась в реальность.

Девять месяцев назад «ZFJ» переехал в другое, более просторное помещение в том же торговом центре. Искусством лучших дизайнеров Америки, мастерством строителей и декораторов Чикаго обычный уголок мола (рядом с магазином Macy’s на 2-м этаже) был превращён в изысканно сверкающий ювелирный мир, не уступающий, а в чём-то и превосходящий лучшие ювелирные магазины Большого Чикаго. И созданная здесь гармония ювелирной Красоты не оставляет равнодушными ни случайных прохожих, ни постоянных Клиентов, снова и снова возвращающихся в полюбившийся им магазин.



Здесь, без преувеличения, есть Всё и для Всех! Красота модных молодёжных украшений соседствуют с Красотой неувядающей классики, которая нравится более консервативным покупателям как изысканной красотой бриллиантов, так и их инвестиционной привлекательностью (бумажные деньги всё стремительнее дешевеют!). Блеск изделий из золота все цветов и оттенков оттеняет благородную тусклость изделий из платины, которая подчёркивается сверканием палладия и родия... Уже привычные, но всегда желанные бриллианты любого размера и цвета, ограненные мастерами Израиля и Голландии, сапфиры и рубины Индии и Цейлона, изумруды Колумбии и Замбии, жемчуга Таити и Японии, редчайшие тсавориты и прочее, и прочее... Постоянно меняющийся ассортимент (около 5000 наименований)... И даже в тех редких случаях, когда Клиент хочет что-то совсем уже необыкновенное, партнёрские возможности Александры и Эмиля (а это практически весь мир ювелирного бизнеса) позволяют в кратчайшие сроки получить желаемое. Верующие люди найдут здесь православную символику, освящённую в Киево-Печерской Лавре, иудаистскую символику мастеров Израиля... Молодожёны найдут здесь обручальные кольца известнейшей в мире компании Benmark, специализирующейся на свадебных украшениях...

Огромный ассортимент элементов ювелирных изделий (камни, оправы) позволяет Клиенту стать дизайнером собственного изделия, а безупречный вкус Александры, консультантов-продавцов и мастерство ювелира Евгения помогут создать единственное и абсолютно уникальное украшение.

И, что выгодно отличает «ZFJ», — это созданное коллективом салона чувство Комфорта для покупателя. Удобная обстановка, искреннее отношение к Клиентам, атмосфера доброжелательного юмора делают покупку в салоне просто приятным событием. Это чувство сохраняется надолго и тем гарантийным обслуживанием, которое сопровождает приобретенное тут изделие, и финансовым комфортом, которое облегчает покупку. Практически всё время здесь проводятся разноообразные sale и кажется, что владельцы салона поставили перед собой задачу как можно быстрее украсить всё больше и больше людей. Именно поэтому цены в салоне предельно низкие, сохраняющие кошелёк Клиента. «Наша основная задача — оправдать надежды Клиента, — говорит Александра. — Мы берём из ювелирного бизнеса мира самое лучшее, чтобы отдать это Клиенту!». Всё это, вместе взятое, и создаёт постоянно растущую клиентскую базу бизнеса.

Мой рассказ был бы неполным, если бы не была затронута ещё одна сторона хозяев этого бизнеса — Корректность в деловых и личных отношениях, корректность с Законом. Они всегда держат Слово. А в деловых отношениях это — одна из важнейших составляющих успеха.

В этом рассказе Александры и Эмиля я получил ответ на свои вопросы. Надо просто любить своё дело, любить людей и делать для них, вопреки всему, то, что приносит радость. И именно тогда нам не будет страшен никакой кризис.

Хорошей иллюстрацией всему сказанному могут служить отзывы, оставленные в адрес героев нашего рассказа. Мы напечатали малую их часть, где каждый из них лучше любой рекламы характеризует работу салона «ZFJ». От себя же пожелаем Александре и Эмилю Зитцерам новых высот в их непростом и красивом деле.

Наш корр.



СТРОКИ ИЗ ОТЗЫВОВ, ОСТАВЛЕННЫХ ПОКУПАТЕЛЯМИ Z Fine Jewerly
«Прекрасные ювелирные изделия и очень хорошее обслуживание!»
Недавно я купил для своей любимой в Z Fine Jewelry изящный комплект — сережки и кольцо с тсаворитом. Я был чрезвычайно доволен обслуживанием и разъяснениями продавцов. Качество тсаворитов превосходно. Они очень темные и чистые и выглядят намного лучше стандартных изумрудов, которые вы найдете всюду. Я покупал драгоценности в Z Fine Jewelry больше 5 лет и никогда не разочаровывался в своих приобретениях. По словам владельцев, они путешествуют по всему миру, чтобы найти уникальные и интересные изделия, которые появляются потом в их салоне.
О.Л., Лейк-Цюрих, Иллинойс

«Отличные цены и персональный сервис!»
Я покупаю у них, и ТОЛЬКО у них, больше года. Мне нравится здешнее обслуживание и цены. Я несколько раз покупал здесь часы и даже без упоминаний про стоимость похожих у соседей-конкурентов, они ВСЕГДА сами предлагали мне более низкую цену, без какой-либо предварительной торговли! Классные предложения! Отличные изделия на заказ! Если у вас завелось немного «лишних» долларов, то смело идите к стендам с драгоценностями Z Fine Jewelry.
Райан Э., Буффало-Гроув, Иллинойс

«Непобедимые цены и огромный выбор!»
Я покупала ювелирные украшения в Z Fine Jewelry в течение многих лет, и мне по душе качество и обслуживание. Я покупаю все свои драгоценности только у них! Я настоятельно рекомендую именно этот магазин!
Лана В., Вернон-Хиллз, Иллинойс

Z Fine Jewelry «Изумительное искусство»
Я делала покупки в Z Fine Jewelry больше 6 лет. Меня восхищала каждая из купленных у них вещей. Столь высокое качество, стиль и цены невозможно представить еще где-либо. В ювелирных украшениях Z Fine Jewelry ожидаемое и в то же время неожиданное преподносится наилучшим образом!!!
Оля Г., Вернон-Хиллз, Иллинойс

«Там не лучше»
Этот магазин удивителен. Моя семья имела бизнес с Z Fine в течение приблизительно восьми лет, и мы никогда не разочаровывались. Драгоценности уникальны и всегда являются отправной точкой беседы. Продавцы невероятно хороши, и они будут всегда готовы помочь вам найти что-то из того, что лучше всего подойдет именно вам. Я никогда не иду в другие места. Этот салон — единственный в моей нынешней жизни.
Натали Л., Найлс, Иллинойс

«Никогда не изменяй своему слову»
Они будут следовать своему обещанию! Они найдут вам такие драгоценности, что к ним притянутся восхищенные взгляды всех ваших друзей и коллег в радиусе пяти миль! Я недавно купил подарок для своей подруги, и она была просто счастлива! Плюс отличные цены, которые никогда не будут «прокладывать путь» к сомнению покупателя в потраченных
долларах.
Алекс П., Буффало-Гроув, Иллинойс