РОЛЬ СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ В РЕКЛАМЕ

РОЛЬ СУВЕНИРНОЙ ПРОДУКЦИИ В РЕКЛАМЕ

13 августа 2012

Реклама, как известно, двигатель торговли. И даже сегодня, когда большая часть рекламы перетекла в интернет, маркетологи все равно используют сувенирно-рекламную продукцию в своих промо стратегиях. Флешки, футболки, шнурки для бейджей, чашки, ручки, календари, брелоки, пакеты с логотипом компании и контактами. Все что полезно, часто используется и попадается на глаза. Ее дарят на презентациях и выставках, ее получает каждый клиент фирмы на праздник. Цена промо-сувенира редко превышает 5 долларов.

Сувенирная продукция формирует позитивное отношение к компании. И работает она гораздо эффективнее листовок, визиток или другой полиграфии. Этому есть несколько причин, во-первых сувениры распространяются не в общей большой аудитории, а в уже определенной, с потенциальными клиентами. Так как человек при получении рекламы получает также и приятную, полезную для него, вещь, такая реклама его не раздражает, а наоборот вызывает только позитивные эмоции.

Все маркетологи экспериментировали в такими товарами. В зависимости от вида деятельности компании, а соответственно потенциальных клиентов, они и определяют виды промо продукции, которые будут работать действительно эффективно, будут иметь положительную реакцию и окупаемость.

Для этого продукция должна отвечать четырем требованиям:
1. На них легко нанести нужный рисунок.
2. Они мобильны.
3. Они используются ежедневно.
4. Их видно в течении всего дня.

И если вы отфильтруете все возможные варианты сувениров через этот фильтр, вы найдете для себя очень короткий список действительно ценных вещей.

Фирмы, занимающиеся производством промо товаров постоянно предлагают новые варианты продукции. Они действительно успешны, так как их сувенирка является очень выгодной для покупателей, удобной и нужной для потребителей. Поэтому качество такой продукции постоянно улучшается.

Традиционные сувениры, такие как календарики или блокноты несколько ограничены в использовании. К примеру, по сравнению с держателем для ручек, постоянно стоящим у вас на столе, блокнот или календарь может лежать в столе или на полке. Фирменная упаковка хоть и имеет ограниченный срок действия, но является обязательным элементом. Такие же как ручки, зажигалки, брелоки, хоть и больше подвержены риску быть потерянными, забытыми, сломанными, но все же гораздо чаще используются.

Самое главное в бизнес-сувенирах чтобы они были качественные и полезные.