АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АВГУСТ 2012 ГОДА

АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АВГУСТ 2012 ГОДА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований


В этом году явно чувствуется необычная активность Солнца. Во многих странах зафиксирована рекордная температура, даже на севере все буквально плавится под горячими лучами. Начиная с января, Солнце набирало силу, чтобы в августе наконец проявиться в полной мере. Вне всякого сомнения, август будет месяцем, когда мы все будем вынуждены поклониться его безусловному величию.

С каждым днем будут возрастать жара и духота, и вместе с ними будут расти напряжение и конфликтность. Даже самым робким и нерешительным захочется вступить в борьбу и поставить все точки над "и". В горячем мареве летнего сезона еще ярче запылают страсти. С одной стороны, Солнце будет провоцировать выброс отрицательных эмоций, вызывать раздражение и создавать стрессовые ситуации, а, с другой, — освещать своим ярким светом даже самые темные уголки и выявлять то, чтобы было до поры до времени скрыто и спрятано под покровом неясности.

В унисон с необычной активностью Солнца будет происходить такое астрономическое событие, как соединение Марса с Сатурном, пик которого придется на середину августа. Это будет сложное и противоречивое время. Порывистость и вспыльчивость, упрямство и строптивость, раздражительность, состояние аффекта могут принести много неприятностей. Возникают споры, ссоры, конфликты, срывы, депрессии. Высока опасность травм или несчастных случаев, падений, переломов, ударов, столкновений, аварий, различных природных катаклизмов.

Марс с Сатурном лишают уверенности, прочности, спокойствия. Чтобы эффективно прожить август и добиться каких-то результатов, нам понадобятся и железная воля, и выдержка, и умение сконцентрироваться на одной цели. Наша активность в достижении цели, на волевой импульс будут встречать много множество препятствий, что ведет к депрессии и нервным срывам.

На астрологическую ситуацию августа будет также влиять соединение звезды Арктур с тем же Сатурном. Это главная звезда в созвездии Волопаса, которая сочетает в себе энергии Юпитера и Марса. Ее связывают с установлением справедливости методом силы. Она делает нас более воинственными и драчливыми, более предприимчивыми и энергичными, чем обычно. Когда в аспекты вовлечена такая звезда, очень важно помнить, что речь идет о высшей справедливости. Она обещает долговременный успех только тем, кто действительно прав в своих устремлениях и борется за правое дело. С такой звездой можно блестяще выиграть суд, но только при условии, что вы уверены в своей невиновности. Если же рыльце, как говорится, в пушку, лучше перенесите разбирательства на другое время. Иначе рискуете все потерять.

В древности Сатурн называли "большим несчастьем", а Марс — "малым несчастьем". Соединение двух проблемных планет в огненный месяц царственного Солнца может действительно принести немало неблагоприятных событий. Но, слава Богу, есть обстоятельство, которое значительно смягчает опасность их соединения. Весь август Сатурн будет двигаться по небу вместе с Белой Луной, как будто эта небесная точка на время станет спутником ледяной планеты.

Белая Луна в Весах акцентирует необходимость все делать по справедливости, не спеша, "с чувством, с толком, с расстановкой". В августе старайтесь не спешить, продумывать каждое свое действие. Благодаря Белой Луне мы будем легко видеть свои ошибки и заблуждения и будем иметь возможность отказаться от них. Белая Луна в этом соединении проясняет наш путь, действует как внутренний духовный наставник, позволяет найти внутренние ориентиры. Многие будут ощущать невидимую помощь и поддержку высших сил.

Если же вы почувствуете, что дела не идут, что ваши возможности органичены, если вам не удается осушествить свои планы, нужно остановиться и подумать, что именно вы делаете не так. Главные качества, которые необходимо проявлять в августе, — это настойчивость и умение концентрироваться на одной цели, марсианская воля, энергия и сила, смешанная с сатурнианским упорством, выдержкой и настойчивостью.

Хотя в течение августа нас и поджидают различные опасности, все-таки для многих это будет благоприятный месяц для отпусков, развлечений и веселья. Только выбирайте для посещения не самые жаркие страны и очень тщательно планируйте свой отпуск. В 2012 году лучше всего отдыхать на севере, потому что даже там жарко и можно плавать. Чтобы Солнце было вашим другом и не навредило вам, обязательно соблюдайте простые правила — находитесь на пляже только по утрам и вечерам, не загорайте после 12 до 4 часов дня. Днем постоянно носите солнцезащитные очки, широкополые шляпы и прикрывайте открытые части тела, если на них направлены прямые лучи Солнца. И хотя это светило дает нам свет и тепло, оно же может быть причиной серьезных заболеваний и проблем, если переборщить с ним в общении.

То же самое касается представителей знака Льва, которые будут справлять в августе свои дни рождения. Они очень добрые, талантливые и великодушные люди. Но они же могут быть нестерпимыми гордецами, которые постоянно настаивают на том, чтобы им выражали восхищение и восторг. Их навязчивость и желание постоянно выступать и обращать на себя внимание порой сильно утомляет окружающих. Противоречивость натуры Льва продиктована Солнцем, которое и радует, освещая наш жизненный путь, и огорчает, если оно сверхактивно и его слишком много в нашей жизни. И хотя с Солнцем очень трудно найти меру и середину, все-таки в августе надо постараться отстаивать себя и добиваться своего, не вступая в конфликты и противоречия.

Этот месяц может оказаться очень счастливым для творческих людей. Он может поднять их на вершину славы и известности, одарить признанием. Особенно это касается представителей таких знаков, как Весы, Близнецы, Стрелец и, конечно же, самого Льва. Усиливается их личное воздействие на различные ситуации.

Самым трудным месяцем август окажется для Тельцов и тех Весов, которые занимаются бизнесом, а не творчеством. Они могут пережить критический период в любовных отношениях, могут почувствовать охлаждение во взаимоотношениях, ревность. У них появляются сдержанность и скованность в проявлении чувств, сухость и скрытность в общении, озабоченность финансовым положением, стремление к уединению, желание отгородиться от других, плохое настроение. Есть также возможность заболеваний. Но учтите, что все это проявится только у типичных Тельцов и Весов, у которых есть концентрация планет в этих знаках.

Август 2012 года можно назвать кульминационным и завершающим в этом году. Он многое выявит и проявит, заострит, заставит обратить внимание на то, что раньше казалось неважным. Самое большое влияние Солнце окажет на отношения, бизнес, работу и дела. В этих областях надо проявлять особую активность, стараясь сделать как можно больше именно в августе. Ведь это последний месяц, когда Лунные Узлы находятся в Стрельце и Близнецах. В сентябре они переместятся в другие знаки и начнется совершенно новый цикл.

(Продолжение следует)

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян