КОНЕЦ СЕЗОНА ЛЕТНЕГО ОТДЫХА, НО НЕ КОНЕЦ СЕЗОНА ЛЕТНЕГО ШОППИНГА!

КОНЕЦ СЕЗОНА ЛЕТНЕГО ОТДЫХА, НО НЕ КОНЕЦ СЕЗОНА ЛЕТНЕГО ШОППИНГА!

1 августа 2012

Летний сезон заканчивается, и почти все крупные магазины объявляют большие скидки на товары из старых коллекций, и представляют новые. Вот она, отличная возможность для шоппинга — купить самое лучшее по приемлемым ценам!

Направление шоппинг туров хорошо развито у всех туристических операторов. Потому что для россиян и украинцев покупка хороших вещей за границей все еще остается экономически выгодной. И сегодня шоппинг туры весьма популярны, Что же, давайте поговорим о том как организовать свой шоппинг тур, чтобы купить все что хочется и не потратить лишнего.

Прежде всего, вам необходимо знать, что шоппинг туры бывают двух видов.

1 - с обязательствами. Т.е. при оформлении такого тура, турист подписывает документ, где четко указывается сумма, которую он обязуется потратить за время поездки. В определенных случаях агентства требуют денежный залог, который возвращается после поездки, если туристом соблюдены все условия договора. По ценам такой тур, к примеру в Италию, в среднем обойдется в 300 евро, залог в таком случае составить где-то 200 евро. Будьте к этому готовы, хотя залог вам потом вернут.

2 - без обязательств. Соответственно турист тратит столько, сколько хочет и может. Такой пакет услуг обходится дороже. Шоппинг тур без обязательств, в ту же Италию, обойдется в 400—500 евро. Залог в данном случае не требуется.

Итак, за что собственно вы платите туристическому оператору. Как правило, это перелет, проживание в недорогом отеле, страховка и поездка по крупным торговым центрам, заводам и фабрикам.

Сэкономить на покупках можно отправляясь в тур во время сезонных распродаж. Но тут учитывайте что в это время всегда поднимаются цены на перелеты и размещение в отелях.

Не рекомендуем организовывать свой шоппинг тур самостоятельно. В этом деле лучше прибегнуть к услугам туристических операторов. Если купить билеты, получить визу, забронировать отель вы и сможете самостоятельно, то попасть на какие-то фабрики по производству одежды зачастую можно только в составе группы. Также камнем преткновения для тех, кто решил ехать за покупками самостоятельно, будет транспортировка купленных вещей, в аэропорт, между городами. Поэтому шоппинг туры в одиночку дело весьма хлопотное и не особо выгодное.

Куда же ехать:
- Китай. Тут можно найти все и не дорого, традиционно покупают: изделия из меха, автомобильные запчасти, изделия из кожи, электронику, сумки оптом , аксессуары.

- Греция. Шубы, тут сосредоточены крупнейшие фабрики по производству меховых изделий. Самая известная из них "Касторья", где можно выбрать много подходящих вещей по приемлемым ценам.

- ОАЭ. Традиционно: золото, бриллианты, ювелирные украшение в целом.

- Италия. Милан и Римини — райские места для шопоголиков. В сезон распродаж скидки туту достигают 50—70%.