ГЛАВНОЕ — ПОДХОДЯЩИЙ СЮЖЕТ И ТАМАДА!

ГЛАВНОЕ — ПОДХОДЯЩИЙ СЮЖЕТ И ТАМАДА!

25 июля 2012

Свадебный сценарий — самая главная вещь в организации самого праздника. Исходя из сюжета свадьбы будет выбрано и место, и время, и наряды молодоженов, и кухня, и развлечения, весь ход праздника будет предусмотрен. Бывает, что молодожены сами составляют сценарий свадьбы, руководствуясь подсказками из Интернета, и тем, что они хорошо знают своих гостей. Однако, лучше в этом вопросе задействовать профессионалов, для которых организация праздников это работа, которые знаю все последние модные тенденции, знают множество интересных вещей, которые вы попросту можете упустить из виду. С их помощью сценарий будет четко продуман, будет интересен и не избит.

Сперва нужно самим определиться между классической свадьбой или оригинальной идеей. Классический вариант подходит если среди гостей много людей старшего возраста, привыкших к традиционным торжествам. В классической свадьбе чтятся все тонкости. Если на свадьбе соберутся много не знакомых людей, или людей, которых вы не очень хорошо знаете. То во избежание неожиданной реакции, лучше сделать свадьбу в традиционном стиле.

Если же на свадьбе соберутся самые близкие люди, хорошо знающие друг друга друзья, тога смело можете проявлять свою фантазию и создавать оригинальные произведения сценаристского искусства. Но тут уж точно без помощи вам не обойтись, чтобы праздник проходил интересно и не скучно, гости отдыхали и развлекались, организатор и тамада на свадьбу безусловно нужен.

Несколько советов, как выбрать тамаду:
- решите кого хотите видеть в этой роли: женщину или мужчину.
- запишите все вопросы, которые нужно задать претендентам: описание приблизительного сценария вечера (если есть возможность попросите посмотреть презентационный видео-ролик), условия работы и оплаты, как тамада работает с детьми (если они будут на свадьбе), с каким партнерами он работает (музыканты или DJ).
- обратите внимание на: дикцию, красноречие, чувство юмора, внешность.
- хороший тамада сам начнет задавать вам вопросы о списке гостей, месте проведения, о ваших личных предпочтениях.

Несколько модных тенденций в свадебных сценариях 2012:

- Ретро. Стильные 50-е и яркие 60-е. Главной изюминкой таких свадеб являются наряды в стиле американской домохозяйки тех лет или в стиле рисованных pin-ap девушек. Темой служат фильмы «Бриолин», «Грязные танцы», «Плакса», «Плезентвиль».

- Прованс. Нежная романтика. Для этого совсем не нужно отправляться во Францию, достаточно создать соответствующий антураж, выразив его в музыкальном сопровождении, нарядах, кухне.

- Мексиканский стиль. Очень экстравагантные сценарии, навеянные популярным телешоу "Каникулы в Мексике". Жгучая атмосфера карнавала, яркие наряды, громкая музыка и веселье до утра.

- Арт-Деко. Стиль богемного раута Парижа или Нью Йорка в 20-х годов. Стиль очень манерный и изысканный. Модные и дорогие в ту пору материалы отделки интерьера, крокодиловая кожа, слоновая кость, алюминий, шелк, серебро, экзотические породы дерева, перламутр, жемчуг, брильянты. Эта линия должна прослеживаться во всех аспектах торжества.