УМНЫЙ ДОМ

УМНЫЙ ДОМ

13 июля 2012

Мы живем в эпоху технологий, и персональные компьютеры стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Мы не можем обойтись без ПК в офисе, дома, и даже в пути нам постоянно не хватает полезных приложений, инструментов и выхода в интернет. Компьютеры помогают нам учиться и работать, благодаря чему можно не тратить время, например, на математические и финансовые расчёты, обработку и анализ данных. Наверное, ни один человек не выходит из дома без мобильного телефона, плеера, электронной книги или даже нетбука. Почти в каждом офисе помимо нескольких ПК присутствуют и серверы, которые обеспечивают большую производительность, стабильность работы устройств, резервное хранение и копирование в автоматическом режиме и, самое главное, обеспечивает совместную деятельность рабочих станций внутри локальной сети. Иногда выбор компьютера далеко не так прост. И прежде чем определится с конфигурацией, нужно хорошо знать свои потребности, желания и возможности, а также предстоит выбрать, где купить компьютер. Наш интернет магазин компьютеров www.continent-opt.ru поможет Вам заказать компьютер, который будет отвечать всем Вашим нуждам. У нас можно получить квалифицированную помощь в выборе ПК. Есть возможность собрать системный блок по Вашей конфигурации. Так же присутствуют и готовые конфигурации. Например, собрать игровой компьютер можно прямо у вас на глазах, или воспользоваться услугой – Сборка компьютера на заказ, по предварительному звонку. У нас также можно купить компьютер в кредит. Наш компьютерный магазин предоставляет гарантию на персональные компьютеры – 3 года.

Сегодня мы расскажем вам об умных домах. Умный дом – это технология, которая избавит вас от обслуживания систем отопления, кондиционирования, вентиляции, канализации, сигнализации, телевидения, связи и прочих.

Первые умные дома появились еще в сороковых годах. Первыми эти системы начали использовать военные базы, потом, как всегда происходит, технология перекочевала и в массовое потребление. В те времена такие системы могли себе позволить только крупные корпорации и очень богатые люди. Но спрос порождал предложение, и технологии становились все доступнее. И сегодня этот рынок является массовым. Но и сегодня эта технология стоит больших денег т.к. в стоимость входят не только технические элементы системы, но и затраты на разработку, т.е. труд высококвалифицированных инженеров и техников. К этому добавьте обязательную наценку продавцов, как на предмет роскоши. На сегодняшнем рынке, на ряду с иностранными производителями, присутствуют и российские разработчики. Разница в стоимости их продукции огромна и доходит до 10-20 раз. Российские бренды намного дешевле.

Давайте рассмотрим, какими бывают умные дома. Их различают несколько видов, в зависимости от среды передачи данных между модулями дома – проводные и беспроводные.

В проводных умных домах кабель прокладывается раз и навсегда при строительстве или ремонте дома. Он имеет высокую степень защиты и надежности передачи данных. Дешевле беспроводных. Однако сложно прокладывается в уже отремонтированных помещениях.

В беспроводных домах, модули передачи данных питаются от батарей, которые периодически требуют замены. Надежность ниже чем у проводного дома. Теоретически возможна блокировка сигнала злоумышленниками. Высокая стоимость. Однако возможно установить в любом помещении, даже уже полностью отремонтированном.