«СВОЯ» СУДЬБА

«СВОЯ» СУДЬБА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований


— Ну что у меня за жизнь? За что ни берусь — ничего не получается! Мечтал заниматься кораблестроением, родители отговорили, стал врачом. Работал на Украине врачом, приехал сюда — не могу устроиться. Диплом не признают, заставляют в мои сорок досдавать экзамены. Пытался заниматься бизнесом — потерял все деньги. Первая жена, которая уговорила приехать в Канаду, здесь меня бросила. Сам воспитал сына, думал, будет радость на старости лет. А он учится в университете в Ватерлоо, видимся очень редко. Женился второй раз, думал, найду любовь. Жена все время пилит, выражает недовольство и грозится убежать к родителям в субсидированную квартиру. Все ей денег мало. Вот Вы, астролог, скажите, когда же у меня будет в жизни счастливая полоса? Хочется иметь нормальную работу, жить как человек, быть счастливым. Я устал бороться с жизнью.

Не сосчитать, сколько раз я слышала подобный монолог в своей жизни! Ко мне приходит много недовольных своей жизнью людей. Они постоянно предъявляют претензии к жизни, к неведомому кому-то, кто вершит их судьбами. Они считают свою жизнь унылой и беспросветной. И уверены, что за свое счастье они должны бороться. Вырывать его у кого-то с остервенением и злостью, иначе в их жизни не будет праздника. За каждым углом они видят конкурентов и противников, подозревают, что враги отнимут у них то, что досталось им в результате яростной борьбы. Всю жизнь они проводят в напряжении и страданиях. Можно сказать, что уверенность в том, что жизнь — это борьба, было нашей философией с детства. В бывшем Союзе нам постоянно внушали, что «За свое счастье надо бороться», что «Добро должно быть с кулаками» и прочую «глубокомысленную» чушь. Впрочем, западный мир, в котором мы оказались теперь, тоже исповедует аналогичную философию. Любимые образы американских фильмов, от героев, сыгранных Полом Ньюменом, до сегодняшних суперменов, сыгранных Брюсом Уиллисом, — это решительные, бескомпромиссные одиночки, который готовы в одиночестве сражаться за себя, чтобы доказать миру свою правоту.

Идея противостояния Мира и Человека лежит в основе нашего мировоззрения с самой глубины веков. Еще Гете писал: «Лишь только тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идет за них на бой!» Каждый день мы пробуждаемся ото сна, уходим от состояния гармонии и покоя, надеваем одежду как латы, наносим на лицо боевой раскрас и выходим на улицы, готовые к сражению, как солдат к бою. У нас даже система ценностей похожа на военную структуру. Среди нас есть солдаты, генералы и фельдмаршалы. Мы выстраиваем иерархию и строго судим себя и других, согласно тому, какое место в жизни мы занимаем и какую власть сумели отвоевать для себя. Каждый занимает свое место в этой грандиозной игре, которая называется жизнью.

Придя домой после очередного сражения, мы устало опускаемся в кресло около телевизора и с завистью следим за полными энергии героями на экране, которые, в отличие от нас, продолжают отстаивать свои права и утверждать свое место в этом мире. И только во сне мы обретаем покой. Только во сне нам не надо сражаться, бороться и беспокоиться, что кто-то отнимет завоеванное. Нам снятся теплый океан, безоблачная погода, добрые люди, бесконфликтная жизнь. Мы видим сладкий сон о рае, в котором нет борьбы, войны и даже конфликтного противостояния.

И меньше всего мы догадываемся о том, что этот сон может стать настоящей реальностью, если мы сможем сами выбирать свою судьбу. Мы будем счастливыми и веселыми, если перестанем воспринимать реальность как самого опасного врага и пойдем ей навстречу, если научимся плыть вместе с потоком жизни.

Все люди, которые приходили ко мне с жалобами на то, что они несчастны, имели конфликтные гороскопы, то есть в жизни они испытывают конфликт между желаемым и реальностью. Они не осуществляли то, что им предназначала судьба, не делали то, к чему призывало их сердце, они жили, «как все». Родители сказали — станешь врачом, ребенок послушался. А хотел заниматься электроникой. Привел девушку — она не понравилась маме. Женился на той, которая приглянулась его родителям. И тут пошло-поехало. С работой проблемы, дома скандалы. Все плохо, потому что выбрал не свою судьбу. В гороскопе у этого человека — прекрасная карьера электронщика и жена, которая могла бы помогать в работе. А он сделал неправильный выбор и обрек себя на несчастья. Сколько бы он ни сражался и не боролся с жизнью, — все равно его путь обречен на неудачу, если он вовремя не опомнится и не откорректирует его.

В гороскопе любого человека есть варианты судьбы. Самые несчастные люди — это те, которые не осуществляют ни одного из этих вариантов. Когда же они интуитивно делают правильный выбор, все получается легко и просто, без борьбы или полосы неудач. К примеру, если бизнес, который вы выбрали, «подходит» вам по гороскопу, у вас не будет потери денег и полного провала. Конечно, могут быть небольшие периоды спада, но в основном доход будет идти только вверх. То же самое с личной жизнью и с карьерой. Астрология — это наука правильного выбора. Жаль, что не все люди пользуются этим уникальным инструментом, который дает возможность скорректировать жизнь и не совершать ошибок.

Крупные несчастья и проблемы начинаются только тогда, когда мы делаем неправильный выбор. Отсюда — и желание борьбы. Скажите на милость, зачем сражаться за то, что само идет в руки? А когда вы делаете правильный выбор, все происходит именно так. Удача и счастье сами идут в руки. Только если ваш путь ошибочен, жизнь будет вас жестоко наказывать и надает оплеухи.

Молодой программист никак не мог поступить на работу. Он буквально сошел с ума, не понимая, почему жизнь подложила ему такую свинью. Его резюме было разослано во все соответствующие организации Онтарио, он обладал прекрасной квалификацией и такой специалист, как он, был действительно нужен. В конце концов, он поступил работать на фирму, которая платила очень мало и уволила его через месяц. Он не оставил своих усилий и поступил-таки на работу в малоизвестную фирму, которая занималась вещами, которые его вовсе не интересовали. Он получал небольшую заплату, первое время был даже доволен, что наконец-то добился своего, но вскоре запил от тоски. С работы его не выгнали, но он жил в агонии, поняв, что занимается не своим делом. С самого начала он, став программистом, а не летчиком, как следовало по гороскопу, выбрал неправильное развитие своей карьеры, и поэтому постоянно встречался с препятствиями и в конечном итоге — с несчастьем, потому что занялся нелюбимым делом.

Посоветовавшись с астрологом, вы сможете сделать правильный выбор, что станет залогом вашего счастья и благополучия.

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян