ГОРОСКОП НА МАЙ 2012 ГОДА

ГОРОСКОП НА МАЙ 2012 ГОДА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

Май 2012 года начнется с необычного явления — с соединения Сатурна со звездой Арктур. Это золотисто-желтая звезда на правом колене (16-я альфа) Волопаса. Ее название происходит от artcturos или страж медведя, то есть "телохранитель" Большой Медведицы. Это главная звезда в созвездии Волопаса (пастуха, погонщика волов). Другие названия звезды — Арктофилакс или следящий за медведем, Альхамет, Азимен. Египтяне называли эту звезду Смат — "Властелин" и Бау — "Грядущий".

Согласное Птолемею, Арктур обладает природой Марса и Юпитера. Она сулит богатство, почести, великую славу, ясность целей, большие доходы, авторитет, успехи в мореходстве и путешествия.

Ее связывают с установлением справедливости методом силы. В лучшем случае она дает много энергии и силы, в худшем — делает людей воинственными и грубыми. Если выразить в одном слове ее главное влияние — то это предприимчивость. В соединении с Сатурном она дает деловую хватку, материализм, прибыль благодаря удачным коммерческим делам. Некоторые астрологи приписывают ей отрицательные качества, но по моим наблюдениям, она может проявляться двояко — и как очень злая звезда, и как очень добрая.

Все зависит от индивидуального гороскопа. Но одно можно сказать с определенностью — Арктур привносит в гороскоп очень много энергии, силы и творческого порыва. Эта звезда покровительствует смелым людям, в том числе бизнесменам, которые способны пойти на большой риск. Именно в мае 2012 года будет благоприятно идти на риск, чтобы добиться успеха. Благоприятно начинать новое дело, открывать новый бизнес, заниматься расширением старого, стремиться к реализации самых дерзких планов. Арктур обещает не минутный, а долговременный успех.

Вы можете наметить на май переход на новую работу, длительное путешествие заграницу, самые трудноразрешимые дела и задачи. Но учтите, что во всех своих делах, особенно в юридических и правовых, вам придется идти до конца, осуществляя все намеченное смело и последовательно.

Арктур жестоко наказывает трусов и тех, кто начав новое дело, бросает его на полпути. На таких людей могут навалиться всевозможные несчастья и неприятности. В мае 2012 многие из нас могут начать самые главные дела в своей жизни, но если уж начали что-то делать, — идите по конца, не сворачивайте с намеченного курса.

Марс в Деве будет в созвучии с Сатурном и Арктуром, что поможет эффективно заниматься делами. Марс в земном знаке придает такие качества, как обстоятельность, критичность, желание доводить все до совершенства, обращая внимание на все мелочи и тонкости. Большую часть месяца Меркурий тоже будет находиться в земном знаке Тельца, что указывает на направление в практическую, материальную сторону. Меркурию обычно не бывает свойственно много здравого смысла, но в Тельце он становится именно таким — здравомыслящим и серьезным.

Даже самые легкомысленные представители Зодиака в этом месяце смогут успешно заниматься делами, не отвлекаясь и не ленясь. А главное — они будут достойно вознаграждены за свои усилия. Солнце в Тельце принесет повышение доходов и истинное наслаждение от работы и бизнеса. Влияние такого Меркурию, как и остальных планет в мае, способствует развитию организаторских способностей. Это время сосредоточенности, постоянного труда, что дает возможность добиться видимых, существенных результатов.

Венера в Близнецах будет помогать в тех случаях, когда надо будет заниматься сразу несколькими делами, хитроумно совмещать какие-то противоположности. Вы можете получать доход сразу из двух или даже трех источников. В мае у многих будет возможность получить важную и ценную информацию, которая впоследствии послужит основой для будущего бизнеса.

Наиболее опасные дни мая — 4-6 мая, когда произойдет соединение Солнца с Черной Луной. В эти дни может угрожать опасность допустить ошибку, ошибиться в оценке своих сил или в оценке намерений другого человека. Ничего важного не предпринимайте. Могут быть небольшие недомогания.

Самое благоприятное время в мае — 11-14 мая. Это время, когда все будет получаться. Благоприятные дни для посещения государственных учреждений, обсуждения серьезных вопросов по бизнесу, для слушания дела в суде, подписания документов.

В этот период очень было бы хорошо встретиться с влиятельным человеком, завести с ним знакомство и рассчитывать на его помощь. Вечером следовало бы весело провести время с друзьями или даже в незнакомой кампании. Чем больше людей вы встретите, тем лучше.

17-18 мая — неблагоприятные дни. Общение принесет отрицательные результаты. Неправильный совет может сбить вас с правильного пути. Нежелательно ездить и общаться. Придется тратить много сил, но результаты могут не оправдать ожиданий.

20 мая — кольцеобразное солнечное затмение. Этот день лучше всего провести дома, занимаясь повседневными делами. Не планируйте ничего важного, не вступайте в конфликты.

26-27 мая стремитесь к общению, поездкам, переменам. Ваш ум работает четко и хорошо, можете полагаться на его содействие. В эти дни хорошо знакомиться и общаться. Эти дни — самые лучшие для начала обучения, для начала поездки, для первого знакомства с авторитетным человеком, для прохождения интервью.

Поскольку энергетика мая очень сильно связана с Сатурном и Арктуром, это будет счастливое время прежде всего для знаков Земли — для Тельца, Козерога и Девы. Юпитер в Тельце распространит свое положительное влияние на любые дела и занятия, которые будут предпринимать эти знаки.

Для знаков Земли май — великолепное время для удовольствий, развлечений, для трат и покупок. На это время можно также планировать самые важные дела. Именно в мае они могут встретить любовь всей своей жизни или просто очень хорошо и весело провести время.

Труднее всего придется знакам Воздуха — Весам, Близнецам и Водолею. Их могут ожидать обман и вероломство друзей, столкновение с клеветой, ложью, с реальными и мнимыми опасностями. Нежелательно далеко ездить. Следует остерегаться неожиданных опасностей в поездках, обмана, предательства.

Знаки Воды — Раки, Скорпионы и Рыбы — могут успешно использовать энергетику мае в своих целях. Если они задумали начать бизнес или что-то круто изменить свою жизнь, им не стоит жить другого шанса. Именно в мае можно будет осуществить все задуманное.

Хирон в Рыбах поможет им приспосабливаться, лавировать, разоблачать чужие тайны, проникать в чужие секреты, добиваться своего "окольными" путями. Они смогут воспользоваться своими способностями привлекать и очаровывать людей.

Знаки Огня, то есть Овен, Лев и Стрелец, наконец-то почувствуют, что настал их час. Они будут проявлять невероятную энергию и предприимчивость, буквально бросятся в бой, будут предпринимать все возможное, чтобы достичь успеха.

Несмотря на то, что в мае можно и нужно рисковать, знакам Огня все-таки придется соблюдать осторожность, чтобы все происходило гармонично и легко. Излишний риск будет задерживать результаты в месяц спокойного, рассудительного и работящего Тельца.

А как сложится этот месяц для представителей различных знаков Зодиака?
Для Овна май будет месяцем открытых возможностей и перспектив как в бизнесе, так и в личной жизни. Используйте все шансы, которые вам предоставляются. Но не следует надеяться на успех в азартных играх, спекуляциях, шоу-бизнесе. Некоторое беспокойство могут доставить дети, либо просто придется заниматься их проблемами. В первую неделю мая рекомендуем Овнам отправиться в поездку. Общение с близкими, друзьями доставит вам удовольствие. Выходные в середине мая лучше всего провести с семьей и родственниками, будет много приятных впечатлений. В мае вы добьетесь успехов в интеллектуальной работе и учебе. Вы удивите окружающих своими неожиданными победами.

У Тельца основные проблемы в начале месяца будут связаны со здоровьем и нервотрепкой на работе. Но это ненадолго. Небольшая диета и физические упражнения на свежем воздухе помогут прийти в себя довольно быстро и вы почувствуете прилив новых сил. С первых чисел мая вам можно начинать новое дело. Больше верьте в себя, в свои возможности — в этом залог вашего успеха. Прислушайтесь к себе и будьте готовы вдохнуть жизнь в свои мечты и желания. Период с 10 до 17 мая подходит для поездок и веселого времяпрепровождения. Месяц хорош для активных действий, при условии, что они тщательно продуманны.

Для Близнецов май будет месяцем активного общения. Им предстоит много встреч. Все будет складываться благополучно. Но в первой половине месяца старайтесь не попадаться на глаза начальству. Неблагоприятны также переезды и поездки. Часть дней и в конце мая может оказаться проблемной. В середине и к концу месяца вас ожидает некоторое затишье. Это не так уж и плохо. Вам давно пора отдохнуть от вихря увеселительных и деловых мероприятий, чрезмерного общения с многочисленными друзьями и знакомыми. Больше бывайте на воздухе, хорошо в это время взять отпуск и поехать отдыхать, путешествовать, ездить в увеселительные прогулки, больше проводить времени со своей семьей.

Для изменчивого Рака май станет месяцем бесконечных перемен. Настроение будет то улучшаться, то ухудшаться, в зависимости от того, как будут продвигаться вперед ваши творческие планы. Рак в мае будет полностью погружен в творчество и будет стремиться реализовать свой внутренний потенциал. Бизнес и любовные дела будут интересовать его намного меньше. Даст о себе знать стремление к поездкам и путешествием, но лучше всего осуществить их после 6 мая. В работе Раки смогут опереться на друзей. Раки смогут помочь близким и в ответ получат их поддержку. Делайте ставку на интуицию, и она вас не подведет. Ваша цель — карьерный рост, финансовое благополучие и твердая профессиональная основа. Но главное ваше счастье — в вашей семье, в ваших детях.

В начале мая Львы должны позаботиться о своем здоровье. Прогулки на свежем воздухе, занятия спортом и витамины помогут вам восстановить силы. У вас возникнет необходимость начать заниматься спортом и соблюдать диету. В середине мая можно ожидать столкновения с начальством или подчиненными. Ласковый май не покажется Львам таким уж ласковым, разве что с третьей декады, когда друзья и поклонники покажут им жизнь с прекрасной стороны. На пути карьеры Львов в мае встанут серьезные препятствия. Им необходимо остерегаться обмана и не поддаваться иллюзиям.

В мае Дева будет продолжать строить далеко идущие планы. Можно ожидать повышения в должности и увеличения обязанностей, что для вас далеко не в новинку и ничуть вас не пугает. Вы будете рады возможности плодотворно поработать. В первой половине месяца у Дев будет возможность завершить старые дела, в том числе урегулировать долговые вопросы. В этот период у вас появятся новые обязанности, вы сможете добиться более высокого положения или власти. В мае вам также представится случай проявить свои деловые качества, продемонстрировать уровень своей профессиональной подготовки. Почти весь месяц, кроме самого его начала и конца, благоприятен Девам для путешествий.

Для Весов май будет временем интересных событий, вдохновения и хорошего настроения. Одновременно у вас могут возникнуть неприятные ситуации с друзьями и знакомыми, может даже дойти до выяснения отношений, но вы, как всегда, постараетесь все уладить. Во второй половине месяца активность Весов несколько поутихнет. Возможно, им придется пересмотреть некоторые свои взгляды. Большая часть месяца будет благоприятна для них в материальном отношении. В мае постарайтесь использовать все возможности для увеличения своих доходов. В доме хорошо начать заниматься ремонтными работами. В самом конце месяца возможно интересное путешествие.

Скорпиону придется тяжело в период с 1 до 10 мая. Вам придется противостоять целой группе людей. Если Вы начальник, вам придется серьезно разбираться с ситуацией на работе, подчиненные будут выражать вам свое недовольство. На любовном фронте тоже придется сражаться, чтобы завоевать симпатии ваших поклонниц или поклонников. В середине мая обратят на себя внимание семейные дела, дети. Последняя половина мая будет удачной. Май — хороший также месяц для путешествий, учебы, научной деятельности, преподавания. Вероятны и материальные успехи. В то же время в мае вы сможете расширить количество контактов: у вас появятся новые друзья и знакомые, а некоторые Ваши старые связи уйдут на второй план.

Стрельца в мае будет тянуть в путешествия. Однако придется много работать. Могут быть конфликты с друзьями, выяснение отношений, уязвленное самолюбие и попытки увеличения самооценки. Несмотря на это, Стрелец сможет получить удовольствие от своих привычных спортивных занятий и частных поездок на природу. Удачны будут любые поездки. Большую часть месяца им лучше всего заниматься внутренними проблемами, физическим и духовным совершенствованием, накоплением сил. С вашим упорством вы можете добиться многого, главное наметить цель и целенаправленно идти к ней. Именно в мае вам придется хорошенько потрудиться, чтобы добиться желаемого, но, в то же время, вы сможете продемонстрировать свои деловые качества.

В мае Козерог будет таить в себе внутреннее недовольство. У него происходит серьезная переоценка ценностей. Он начинает смотреть по-другому на жизнь, на отношения, на свои карьерные шансы. В мае Козерогам следует воздержаться от вложения денег в недвижимость и вообще инвестиций. Здоровье у вас хорошее, но никогда не помешает его укреплять. Май — самый лучший месяц для того, чтобы начать диету или какой-то оздоровительный цикл. В начале мая бизнесмены-Козероги могут надеяться на успех, который послужит поводом для расширения их дела. В течение месяца Козерогам придется принимать активное участие в общественной жизни, решении проблем своих друзей и партнеров. Май может стать для Козерогов ответственным периодом в карьере.

Водолей весь устремлен к новшествам и переменам. Май — очень благоприятное время для поездок, путешествий, приключений. Духовные Водолеи сумеют найти в этот период своего духовного учителя, а те, кто занимается бизнесом, смогут начинать новые предприятия. Мелкие неприятности, которые будут сопровождать вас весь месяц, не смогут помешать вам испытывать подъем и радость жизни. Единственное, чего надо опасаться, — это потери важных бумаг. Необходимо использовать этом месяц также для поездок, учебы, занятий спортом. Могут быть ценные деловые знакомства. В мае Водолеи могут освоить новые уровни в своей профессиональной области. Возможен карьерный рост, они смогут стать руководителем или духовным лидером коллектива, направления.

То, что будут испытывать Рыбы в течение мая, нельзя назвать иначе, как счастьем и блаженством. Они получат прекрасную возможность творчески выражать себя, будут испытывать приливы вдохновения и необычайный подъем. Их ждут загадочные приключения, интересные знакомства и увлекательные романы. Будьте осторожнее с документами. Сложный период приходится на последние пять дней. Особенно остро встанут материальные проблемы. Следует избегать домашних конфликтов. В мае Рыбы-женщины имеют специфический шарм, который будет притягивать к ним вереницу поклонников. К концу месяца на время им придется оторваться от своих грез и заняться собственным домом, но при этом им ничто не будет мешать заводить новые знакомства. Этот месяц может принести им много интересных дальних путешествий.


Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян