СОХРАНИТЬ СВОЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРУ

СОХРАНИТЬ СВОЙ ЯЗЫК И КУЛЬТУРУ

Вот уже девять лет, как плодотворно и воодушевлённо работает коллектив энтузиастов Русского театра JCC в г. Цинциннати. С этой сцены были показаны около двадцати театральных представлений разных стилей и жанров, — от серьёзных музыкальных композиций и концертов, до остроумных комедий, элегантных шлягеров и водевилей и даже искромётного кабаре.

С 2003 года театральные представления выходят в свет под руководством талантливых режиссёров-постановщиков — Сергея, Рены и Наташи Берченко.

Бессменным музыкальным руководителем театра является Анна Вайнштейн, которая не только руководит маленьким театральным оркестром и обучает вокалу певцов-исполнителей, но и является автором замысла нескольких спектаклей.

Сергей Берченко не только режиссёр, постановщик, но и автор большинства сценариeв Русского Театра JCC.

Люди разных возрастов, профессий и видов деятельности сплотились воедино не только для того, чтобы реализовать со сцены свои творческие натуры, но, прежде всего, чтобы сохранить свой язык, культуру и передать их подрастающему поколению. А сколько радости и чувственных слёз вызывают проникновенные песни и мелодекламация у зрителей старшего поколения!

Недавно у театра появилась своя танцевальная группа под руководством хореографа-постановщика Дениса Ерёмина. Большинство участников этой группы — актёры театра, которые продолжают раскрывать в себе новые таланты. На этот раз — в танцевальном амплуа.

Денис Ерёмин и его танцевальная группа "Каблучок" сегодня усердно готовятся к постановке трёх танцевальных композиций в спектакле "В 6 часов вечера после войны", посвящённому Дню Победы. Участники танцев представят хореографическую композицию "Бой", а также зажигательные "Яблочко" и "Краковяк".

Несмотря на зрелый возраст танцоров, все работают с большой самоотдачей и энтузиазмом. Ведь времени осталось очень мало! Представление состоится 13 мая в 2 часа в помещении JCC.

Зрители Цинциннати с нетерпением ждут выступления своего любимого театра.

Ни пуха им, ни пера!

Р. Поклонник