ЗАЧЕМ МЫ УЧИМ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

ЗАЧЕМ МЫ УЧИМ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

5 мая 2012

Все понимают, что владение английским языком — это плюс. Владение деловым и техническим английским цениться работодателем. Владение разговорным — помогает расширить кругозор в культурном плане: литература и кино на языке оригинала, общение с иностранными друзьями, чувство свободы в решении простых бытовых вопросов на отдыхе.

Но не все понимают, что в современном мире владение английским языком это необходимость. Т.к. этот навык поможет вам с честью решить любую ситуацию практически в любой точке земного шара и, наверняка, в тех 60 странах мира, где английский стал важнейшим языком бизнеса и общения. Для 377 миллионов человек английский - первый и основной, а еще для 98 миллионов - второй язык.

Хотите ли вы быть в стороне от тех возможностей, который открывает вам владение английским? Очевидно, нет. Из множества сфер жизни, в которых английский язык необходим, можно выделить следующие:

1.Культура.
«Не хлебом единым жив человек». Хотели бы вы воспринимать сонеты Шекспира, пьесы Бернарда Шоу, песни Биттлз, лондонские мюзиклы и американские кинотриллеры без «посредников», которыми являются многие переводчики, корректоры, редакторы и другие люди, адаптирующие оригинальное произведение под какой-либо язык и соответственно культуру?

2. Деловая жизнь. В современном бизнес-мире огромное место занимают международные корпорации с многочисленными дочерними компаниями в различных странах мира. И, конечно же, одним из важнейших условий приёма персонала на работу является способность свободно говорить по-английски. В двадцать первом веке просто невозможно преуспеть, не зная английского языка, являющегося сегодня средством международного общения. Даже не думайте помышлять об успехе в таких компаниях, посылая резюме без указания свободного владения английским языком.

3. Образование. 80% информации в Интернет и других банках данных записано на английском языке. Статьи о передовых японских технологиях, американском программном обеспечении, французских кулинарных шедеврах и многое другое всегда переводится на английский язык. Вы же не хотите пропустить важную информацию?

И еще, несколько слов о доступности изучения английского языка.
Интересуют ли вас групповые занятия или он-лайн обучение не выходя из дома, индивидуальные занятия или практика общения с носителями языка. Сегодня все это доступно как никогда ранее. Современный мир без границ, так не ограничивайте же и себя!

Не откладывайте этот вопрос на будущие времена, когда у вас будет меньше забот и больше свободного времени. Поищите в Интернете, определитесь какая форма обучения будет для вас подходящей и запишитесь в школу курсы английского языка в Санкт-Петербурге

Помните, что знание английского увеличивает возможности получения информации, а свободное владение дает множество преимуществ, во всех сферах жизни, будь то хобби или карьерный рост.