УЮТНЫЙ ДОМ. ПРЕИМУШЕСТВА НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА

УЮТНЫЙ ДОМ. ПРЕИМУШЕСТВА НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА

Рано или поздно в каждой квартире или доме подходит время для того, чтобы начать делать ремонт. Это процесс, требующий определенных знаний и финансовых затрат. На этапе планирования ремонта необходимо постараться учесть все мелкие детали будущего ремонта: начиная от выбора полов и заканчивая потолком. И здесь многие строители советуют установить натяжной потолок.

Впервые упоминания о натяжных потолках относятся еще к Древнему Риму. Там на потолок натягивалась ткань, и все это крепилось на каркасе. Но широкое распространение натяжные потолки получили в 60-х годах прошлого века, когда была изобретена поливинилхлоридная пленка. И в Западной Европе и США начался бум натяжных потолков. Такую популярность они заслужили главным образом тем, что с помощью такой конструкции наиболее проще исправить все неровности пололка. Кроме того, натяжные потолки имеют ряд других преимуществ:
- Быстрота сборки, и соответственно, сокращение времени ремонта и финансовых затрат. Натяжной потолок можно собрать за 1-2 дня, что невозможно при использовании гипсокартона или штукатурки
- Защита помещения от затопления соседями сверху. Натянутая пленка способна выдержать большой вес воды.
- Красивый внешний вид. Пленку можно покрасить в любой цвет или нанести любой дизайнерский рисунок.
- Отсутствие грязи и строительного мусора при монтаже потолка

Однако есть и небольшие минусы, которые при соблюдении правил эксплуатации легко нивелируются:
- Потолок легко повредить острым предметом, поэтому следует быть осторожным при работе со стенами после установки потолка.
- Монтаж натяжного потолка возможен только профессиональными строителями.

Существует 2 вида натяжных потолков:
- Потолки из виниловой пленки, которые изготавливаются под конкретные размеры комнаты, и свариваются из полос пленки шириной от 1 до 3 метров.
- Бесшовные потолки, которые представляет собой тонкую ткань шириной до 5 метров.


27 апреля 2012