ЭШТОН КУТЧЕР СЫГРАЕТ СТИВА ДЖОБСА В ФИЛЬМЕ-БИОГРАФИИ ОБ ОСНОВАТЕЛЕ APPLE

ЭШТОН КУТЧЕР СЫГРАЕТ СТИВА ДЖОБСА В ФИЛЬМЕ-БИОГРАФИИ ОБ ОСНОВАТЕЛЕ APPLE

Эштон Кутчер, известный любитель передовых технологий, сыгравший роль Интернет-миллиардера в сериале «Two and a Half Men», сыграет роль покойного компьютерного магната Стива Джобса в новом фильме-биографии «Jobs»!

Кто бы мог подумать, но Кутчер — действительно лучший кандидат на эту роль! Кроме того, что он очень похож на основателя Apple, он всерьез увлекается передовыми технологиями. Так, в 2009 году он стал первым пользователем Twitter, взявшим планку в 1,000,000 «последователей». Кроме того, он активно инвестирует свои кровные десятки миллионов долларов в старт-апы, работающие в области сетевых технологий.

Фильм, который будет снимать режиссер Джошуа Майклом Штерном (Joshua Michael Stern) по сценарию Мэтта Уайтли (Matt Whiteley), будет малобюжетным повествованием о пути Стива Джобса от хиппи, ищущего просветления и питающегося яблоками (оттого, кстати, и логотип компании), до капиталиста и главного кормчего мега-корпорации, доходы которой превышают ВВП Бангладеш и лишь немного уступают ВВП Вьетнама.

Примечательно, что Штерн-Уайтли-Кутчер будут конкурировать с гигантом Sony: кинематографическое отделение японской корпорации приобрело права на экранизацию единственной официальной биографии Стива Джобса, написанной Уолтером Исааксоном (Walter Isaacson).

Михаил ПОКРОВСКИЙ, runyweb.com