ГОРОСКОП НА АПРЕЛЬ 2012 ГОДА

ГОРОСКОП НА АПРЕЛЬ 2012 ГОДА

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований


Ах, Апрель, расцветают фиалки,
С гор сбегает весенний ручей.
Сердце, милый, отдать мне не жалко,
Только взять ты его сумей!


И вот уже наступает апрель — чудесный весенний месяц, месяц тепла и расцвета. С начала апреля с весенней теплотой приходит детское чувство свободы, свежести, хочется найти применение своей энергии. В этом году апрель будет благоприятным месяцем для путешествий, поездок, но только не на слишком большие расстояния. Особенно хорошо путешествовать на машине, а также по морю, озеру, посетить места, находящиеся не слишком далеко от места вашего проживания.

В апреле Солнце в Овне включает новый цикл развития, дает новые возможности для роста. Наступает момент обновления и полного преображения как природы, так и Зодиака и человека. Солнце в знаке Огня — это огромный энергетический потенциал, который надо использовать для активного действия, для всевозможных действий, работы, бизнеса, поиска партнера, для осуществления всего, что вяло тянулось в предыдущий период Рыб. Энергетика Овна как первого знака Зодиака одновременно очень добрая и светлая и в то же время слишком агрессивная и преобразующая. Она несет не только положительные изменения, но и резкие, оглушительные изменения, события, которые могут вызывать бурю эмоций и неадекватные реакции.

В апреле многие знаки оказываются вовлечены в состояние постоянной спешки, работы, активности, испытывают желание изменить привычный уклад своей жизни. Но в этом году особенно сильно почувствуют влияние Солнца в Овне знаки Земли — то есть Девы, Козероги и Тельцы. Их существование будет буквально «взорвано» очищающей и преобразующей силой Огня. Они переживут и трудности, и сложности, и им будет казаться, что все эти перемены происходят слишком резко и неожиданно. Но все-таки изменения в их жизни в конечном итоге окажутся необходимыми и логичными.

Влияние Огня и взаимоотношения между огненной и земной стихиями скажутся не только на частной жизни различных знаков Зодиака, но и на общей ситуации в целом. В апреле Юпитер выстроится в оппозицию к Прозерпине и тем самым вновь нарушит привычный для нас уклад вещей. Этот аспект сигнализирует о наступлении времени бунтов и протестов против существующих социальных условий. Спокойствие нашего быта будет нарушено резкими выступлениями протеста и переворотами, возможны также природные катаклизмы. Прозерпина свидетельствует о том, что могут быть проблемы с транспортом, с медицинской помощью, с поступлением воды, то есть с теми службами, с которым мы привыкли относиться как к чему-то совершенно естественному и необходимому. Этот аспект заставляет переживать и терпеть неудобства. В этот период старайтесь оградить себя от конфликтов, не вступайте в выяснения отношения. Может быть столкновение с уличными скандалами, хулиганством, шантажом, мафией. Общее состояние социального неприятия может распространиться на ваши отношения с начальством, что неизбежно приведет к развалу на работу, если поддаться этому состоянию. В это время невольно меняется отношение к авторитетам и возникает желание проявлять непокорство и протест, что приводит к увольнению или понижению в должности, к ухудшению условий жизни.

Вслед за Солнцем Меркурий тоже переходит из Рыб в Овен. А это значит, что после ретрогардной фазы в Рыбах, когда Меркурий заставлял нас погружаться в самоанализ, с 4 апреля наступает полное преображение. Мир вокруг нас станет намного разнообразнее и веселее. Такой Меркурий способствует оригинальному творческому мышлению, учебе и получению знаний. В апреле благоприятно начинать изучение какого-то нового предмета, активно общаться, совершать кратковременные поездки, двигаться, веселиться, заводить новые знакомства, писать, переписываться с кем-то, то есть проявлять активность во всех сферах общения. Венера в Близнецах тоже будет способствовать новым связям и отношениям. Особенно добрым будет Меркурий по отношению к тем, кто будет пытаться устроиться на работу, пройти интервью, сделать презентацию, сдать экзамен. Только делать все это желательно не в начале апреля, а после 17-го, когда Меркурий не только окажется в Овне, но и сделает соединение с Ураном.

После 17 апреля будет благоприятно совершать дальние перелеты, ездить на далекие расстояния, путешествовать, покупать новую аппаратуру или компьютер. Наступает очень благоприятное время для тех, кто по роду своей профессии связан с компьютерами или Интернетом. Неплохо себя почувствуют и бизнесмены, которым придут в голову новые интересные идеи о том, как преобразовать их бизнес.

Наиболее активными в апреле 2012 года будут знаки Земли — Девы, Тельцы и Козероги. Марсианская огненная воля, энергия и сила, смешанная с упорством, выдержкой и настойчивостью Земли, могут быть успешно использованы в любом деле, что принесет большую пользу и поможет осуществить самые дерзновенные и рискованные идеи и планы. Они будут проявлять железную волю и выдержку, умение концентрироваться. Появляются настойчивость и желание добиться цели.

Это будет очень успешный месяц для бизнеса, для работы, для расширения вашего влияния в сфере бизнеса. Появятся новые возможности приобрести деньги, расширяются возможности воздействия на людей. Вы будете стараться войти в новые круги, сможете воздействовать и распространить свое влияние на большее количество людей и клиентов. Может появиться возможность заработать крупные деньги.

Огромный положительный заряд получат и знаки Огня — Овен, Лев и Стрелец. Повышенная сила, энергия, активная инициатива и предприимчивость приводят к улучшению внешней ситуации. Появляются перспективы на успех и удачу в жизни, поддержка окружающих, радость от работы, выдержка и настойчивость — верный залог преодоления препятствий. Юпитер в аспекте к Плутону дает резкое обострение социальной активности. Может быть много дел, общение. Хорошее время для того, чтобы заняться духовным самоусовершенствованием и даже поменять религиозные и философские взгляды и идеалы. В это время успешно идет работа в коллективе, включенность в большие социальные процессы, либо вы становитесь свидетелем этих процессов. У огненных знаков появляются силы управлять большим коллективом людей, общаться и использовать эти связи.

Апрель благоприятен для популярности, для подачи рекламы, для расширения сфер влияния. Можно ожидать крупных, благотворных изменений. В это время можно смело идти на авантюры, чтобы выполнить намеченное. Сексуальная, общественная, социальная жизнь становится интенсивнее и красочнее. Повышенная витальность, хорошая сопротивляемость организма к болезням. Честолюбие и стремление к новому. Апрель — хорошее время для открытия новых дел и предприятий. Планеты будоражат, заставляют включать волю, активно самопроявляться, вызывают потребность вклиниваться в любые ситуации, стремление преобразовать жизнь к лучшему.

Знаки Воды — Рыбы, Скорпион и Рак — могут быть резко поставлены перед выбором между двух крайностей и должны или сделать выбор, или совместить противоположное. Иначе могут попасть в зависимость и кабалу, подписать кабальные договора. Вокруг много сплетен, обмана, клеветы. Трудно самому разобраться во всем, нужна помощь и контроль со стороны. В худшем случае появляются неуправляемость в действиях. За вами даже могут установить наблюдение какие-то опасные недоброжелатели. Всем знакам Воды необходимо проявлять осторожность и не принимать в апреле особо важных решений.

Для знаков Воздуха апрель будет относительно спокойным месяцем. У них появится время вернуться к прошлому, многое проанализировать, подвести итоги своей предыдущей деятельности, подготовиться к чему-то новому. Планеты дают полную внутреннюю гармонию, ощущение комфорта, мира и гармонии внутри себя. Гармоничные отношения с окружающим миром — с людьми, с природой, любовь ко всему живому. Укрепляются отношения с близкими, чувство любви к ним, мир становится светлее и чище. В лучшем случае появляются полная гармония, мир, внутреннее ощущение комфорта и самодостаточности; вас ничто не беспокоит, разрешаются многие конфликты. Транзит укрепляет любовь, семью, отношения с детьми, с близкими.

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян