АМЕРИКАНКА ОТМЕТИЛА 101-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НА ПАРАПЛАНЕ

АМЕРИКАНКА ОТМЕТИЛА 101-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НА ПАРАПЛАНЕ

Мари Хардисон, прапрабабушка семьи из города Огден, штат Юта, попала в книгу рекордов Гиннеса, как самый пожилой человек в мире совершивший полет на параплане. В свой 101-й день рождения пожилая американка совершила полет в тандеме, и таким образом переписала рекорд 100-летний жительницы Кипра, которая совершила аналогичный полет в 2007 году.

1 сентября 2011 года свидетельница двух мировых войн на глазах у своих детей, внуков и правнуков сделала свой первый полет на параплане. К этому поступку жительницу Юты подвиг ее 75-летний сын, который занимается парапланеризмом. «Я не хотела чтобы он думал, что я чего-то не могу», — цитирует Хардисон Associated Press. Жизнелюбивая долгожительница заявила, что не хочет останавливаться на достигнутом и готова продолжать совершать подобные поступки пока здоровье будет ей это позволять.

Когда Хардисон решила совершить этот полет на свой День рождения, члены семьи переживали за ее безопасность. Но после полета внуки признали, что своим поступком прапрабабушка вдохновила их на собственные воздушные приключения.

Metro