КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ

КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТАВАНИЕ

Вытрите слезы и идите вперед. Профессор Логан Левкофф, семейный психолог и сексолог, советует, как справиться с разрывом отношений. Все довольно просто!

Ваше состояние: вы не можете есть, спать и вообще нормально функционировать. Все, о чем вы думаете, — это как же вам его (или ее) не хватает.
Достойный выход: «То, что вам сейчас грустно, — это нормальная реакция. Причем неважно, хорошими были эти отношения или не особо. Они занимали собой какую-то часть вашей жизни, а теперь закончились, поэтому вы грустите.

Подумайте, почему эти отношения пришли к концу, что нужно будет учесть и изменить в следующий раз. Решите, на какие жертвы вы готовы пойти.

Окружите себя позитивными людьми, с которыми можно будет выплакаться, побыть несчастным, но которые в конце концов скажут вам, что пора вытереть слезы. Романтические отношения приходят и уходят, а друзья всегда остаются рядом, уделите им сейчас время».

Ваше состояние: одиночество вас пугает. Вы не хотите снова быть вместе, но скучаете по тем ощущениям, когда вы находились в отношениях.

Достойный выход: «Помните, что ваше положение не определяется статусом в соцсетях. Да и личный успех не может измеряться семейным статусом. Лучше быть одному и жить полной жизнью, чем быть неполноценным эмоционально и физически рядом со скучным партнером в угоду ему».

Ваше состояние: вы не можете оставаться в стороне. Любое сообщение или звонок будут напоминать о том, как сильно вы скучаете по закончившимся отношениям.
Достойный выход: «Есть разница — возвращаетесь ли вы к любимому для секса, потому что вам нужна физическая разгрузка, или же вы это делаете с надеждой на то, что у вас получится быть вместе, несмотря на то что вы такие разные.

Разберитесь в себе. Если вы человек, который возвращается к бывшему только ради секса, это плохо с моральной точки зрения, и только. Если же вы собираетесь вернуться в мир, где вам снова могут разбить сердце, тогда это не лучшее решение».

Ваше состояние: вы выходите на охоту. Замена поможет забыть быстрее бывшего партнера. К тому же если вы случайно столкнетесь с бывшим, то не должны быть одни.
Достойный выход: «Сознательно отправляться на поиски новых отношений — плохая идея. Найти кого-то случайно и специально после разрыва — две большие разницы. Есть мнение, что у людей появляются прекрасные отношения как раз тогда, когда их не ищут, особенно сразу после разрыва».

Ваше состояние: вы постоянно проверяете их странички в соцсетях, чтобы узнать, как они живут без вас. Так можно прошляпить свою новую жизнь!
Достойный выход: «Прекратите строить из себя жертву. Каждый раз, заходя на страничку бывших, вы будете только расстраиваться, и это будет отравлять вам жизнь. Удалите их из друзей, чтобы не было лишнего соблазна заниматься ерундой и отравлять себе жизнь. Идите к своему счастью».

Советы
1. Любите себя. Это работает на перспективу.
2. Сдержите боль. Транслирование грустных статусов в соцсетях показывает только вашу незрелость.
3. Неразделенная любовь. Если партнер не относится к вам как к равному, такие отношения обречены.

Звездные расставания:
Элизабет Тейлор и Ричард Бартон
Их любовь называли романом века. Они продолжали целоваться, даже когда режиссер говорил: «Снято!»
Сил и Хайди Клум
В это все еще сложно поверить. Как можно расстаться, когда у вас такие милые дети?
Дженнифер Энистон и Брэд Питт
Кого-то это все еще интересует? Если верить таблоидам, то Джен все еще переживает этот разрыв.

Ромина МАКГИННЕСС, metronews.ru