КАКИЕ КУПАЛЬНИКИ В МОДЕ В 2012 ГОДУ?

КАКИЕ КУПАЛЬНИКИ В МОДЕ В 2012 ГОДУ?

16 марта 2012

Зима зимой, а о фигуре надо думать заранее. Ведь не успеете оглянуться, а вот уже Пасхальные каникулы, потом майские праздники — и все. Пора паковать чемоданы и отправляться на курорт.

Того же мнения и модные дизайнеры, которые дразнят толстушек новыми коллекциями своих умопомрачительных бикини. И хоть на похудение и подготовку к купальному сезону у нас еще есть несколько месяцев, в трендах, пожалуй, разберемся заранее. Итак, какие же купальники будут моными в 2012 году?

Рокабили (высокая талия)
Исключительно аутентичное рокабили предлагает бренд Wildfox, который работает преимущественно в направлении ретро. В коллекции Wildfox Sweem by Wildfox представлены нашумевшие в прошлом сезоне модели с высокой талией, нежные фактуры и расцветки а-ля «белый вереск», которые были популярны еще во времена Второй Мировой.

Этно (орнамент)
Богатый выбор сногсшибательных расцветок предлагает Beach Aqua Bendita. В этом сезоне многие дизайнеры отдали предпочтение расцветкам из разряда «цветастый платок», но вышеупомянутый бренд пошел дальше и скомбинировал в каждой модели сразу несколько богатых оттенками фактурных рисунков.

Здесь есть клетка, ассоциирующаяся с красочными рубахами ковбоев с Дикого Запада, «бессмертный» уже несколько сезонов подряд принт «индийский огурец», несколько переосмысленные в разрезе цветовых вариаций животные принты, цветастая гамма южно-американских индейцев и даже цыганская эстетика, реализованная посредством крупных пайеток…

Бандо (без брителей)
На бандо (отсутствие бретелей, фиксирующих лиф на шее или плечах) сфокусировались дизайнеры Victoria’s Secret. Среди купальников новой коллекции самого сексуального бренда на планете преобладают однотонные модели как пастельных, так и кислотных цветов. К чему излишне пестрить обладательницам таких божественных форм, как у ангелов, демонстрирующих новинки на берегу сакрального Бора Бора?

Монокини (сложные конструкции)
Удивительные монокини предложил в этом сезоне Жан-Поль Готье. Глубокое декольте, заключенные пышной драпировкой на линии талии в плотно облегающие трусики, напоминают вечерние платья жен египетских послов.

Силуэт, словно обмотанный лентами, смотрится несколько «ритуально» и вместе с тем футуристично. Готье идет на опережение, в очередной раз обеспечивая себе место на троне победителя. Этот элегантный дизайнерский ход, несомненно, станет одним из основных трендов сезона.

Ассиметрия
Упор на асcиметрию сделали сразу несколько уважаемых домов моды. В этом сезоне фасон «одно плечо» обещает стать наиболее востребованным и актуальным. Расцветка не имеет особого значения. Так бренд Emanuel Ungaro предложил пеструю абстракцию на фоне небесной глазури. Женственность и утонченность его моделям придают тонкие ремешки на талии — еще один дизайнерский ход, ставший хитом еще в 2011 году.