КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА КАК ИСКУССТВО

КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА КАК ИСКУССТВО

14 марта 2012 года

Если рассматривать все виды искусств по чуствам, которыми они воспринимаются, и форме, в которой они передаются, то получается очень интересная и цельная схема.
Из схемы можно увидеть, что компьютерные игры включают в себя такие элементы как: театр, спорт, анимация, моделирование, программирование, кино. Которые сами по себе являются искусством, но в играх он объединяются и становятся единым целым. Ознакомьтесь, например, с такими игры бесплатно
"Важнейшим для нас искусством является кино". С этим высказыванием пока невозможно поспорить. Вообще кино это, так сказать, новый вид театра: это театральные сценки записанные на видеопленку. Компьютерные игры тоже новый вид театра: это театральные сценки созданные в цифровом виде, и при этом Вы всегда играете главную роль в этих сценках. (Некоторые англоязычные источники информации уже иногда заменяют слово "VideoGame" на слово "CyberDrama"). Кино и игры можно назвать "братьями", детьми одного большого "отца" - театра. И это лишь вопрос времени - когда младший "брат" вырастет и будет во всем превосходить старшего.