УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ

США атаковали бешеные волосатые муравьи
Колонии безумных волосатых муравьев или, по-научному, «бешеных муравьев Рэсберри» быстро продвигаются по штатам Миссисипи, Техас, Флорида и Луизиана, сообщает Associated Press. Это повторная атака — предыдущая была зафиксирована в 2008 году.

Под давлением со стороны гнезд необычных муравьев ломаются стены фургонов, а отравляющие вещества не могут их остановить. Муравьи стремительно размножаются, причем их потомство оказывается уже не восприимчиво к ядам.

Бешеными их называют потому, что, в отличие от своих сородичей, они не передвигаются колоннами, а бегают хаотически, а «Рэсберри» — в честь ученого Тома Рэсберри, который первым их обнаружил. Невооруженному глазу личинки таких муравьев кажутся мохнатыми, так как они покрыты пушком.

Тайна древнего посоха
В руинах древнего индийского города Даждраф археологи нашли удивительной красоты посох, который лежал в луже воды. Людей, проводивших раскопки, этот факт смутил: ведь нигде поблизости вода не текла.

В нишах пещеры также были обнаружены древние свитки, которые датируются вторым веком нашей эры. При детальном изучении в одном из свитков удалось прочесть, что некогда в горах Тибета жил 153-летний монах Линьжоу, который с помощью своего необычного посоха умел управлять водой.

Древние тексты говорят, что когда Льньжоу подходил к реке с целью перейти на другую сторону, он взмахивал посохом, и вода в реке расступалась, оголяя дно.

Существует мнение, что и по сей день на Земле живут люди, которые умеют укрощать водные стихии. Однако кто эти люди и где они находятся, доподлинно не известно.

В Пакистане родился двуликий младенец
В пакистанском городе Равалпинди на свет появился ребенок с редчайшей аномалией развития. У него два лица на одной голове.

Беременность матери ребенка, 30-летней Сахиды Парвин, проходила совершенно нормально и никто из врачей не смог выявить аномалию при дородовых обследованиях.
У мальчика два носа, два рта, четыре глаза, хотя два из них практически слиты в один. Мозг у него тоже один. Его болезнь носит название «черепно-лицевого дублирования» и является чрезвычайно редкой.

Директор больницы пока ничего не может сказать, выживет ли столь необычный младенец-Янус и как он будет жить дальше, но отмечает, что мать сильно потрясена и «очень обеспокоена его будущим».

20 личностей в одной женщине
У британки Ким Нобл уникальнейшее психическое заболевание — в ней «живет» 20 разных людей — от анорексичной девочки до мальчика, который умеет писать исключительно на латыни.

Диссоциативное расстройство идентичности — очень редкий диагноз, которым более четырех десятков лет страдает 51-летняя жительница Лондона, — вызывает у экспертов научный шок. Им приходилось сталкиваться с людьми, в мозгу которых обитают два, три и даже четыре разных человека. Но в теле Ким Нобл их гораздо больше.

Кстати, самой Ким уже почти и не существует, хотя она и откликается на это имя. Вместо нее перед окружающими появляются самые разные личности. К примеру, девушка по имени Эби, которая одинока без любви.

Кроме этого возникает мама по имени Бонни, имеющая дочь, а также преданная римская католичка по имени Саломея. Есть и маленький мальчик Диабалус, умеющий писать только на латыни, и страдающий от затянувшейся депрессии 20-летний молодой человек по имени Кен. Порой диссо¬циативное расстройство идентичности проявляется и совершенно новыми персонажами, никаких границ для этого не существует.

Много лет случай Ким Ноб изучают психиатры. Они уже давно установили, что женщина не притворяется, а реально страдает от уникального расстройства. Сил сдерживать самые разные личности внутри себя у женщины нет. Последние шесть лет в теле Ким доминирует Патриция, которая управляет домашним хозяйством и воспитывает 14-летнюю дочь Ким Эйми. Патриция следит за тем, чтобы между Ким и ее ребенком сохранялись хорошие отношения и чтобы девочка росла в нормальной семье.

Но редко проходит хотя бы один день, чтобы в теле Ким не активировались еще две-три другие личности. Это выглядит как «переключение каналов» в телевизоре.

«К счастью, дочь и родные ко всему привыкли, — говорит Ким. — А возвращение в себя по ощущениям сравнимо с пробуждением ото сна. Оно занимает несколько секунд. Я хлопаю глазами и не понимаю, как оказалась в этой комнате и кто рядом со мной».

Рынок для колдунов вуду
Рынок Akodessewa Fetish в африканском государстве Того признан крупнейшим рынком в мире, где колдуны могут купить необходимые предметы для своих таинственных ритуалов.

Практика вуду появилась в Западной Африке. Многие люди считают ее очень могущественной магией. Целители используют различные части животных и странных талисманов, чтобы вызвать духов и решить различные проблемы, с которыми к ним обращаются местные жители.

Чаще всего к магии вуду обращаются пары, которые не могут иметь детей, спортсмены, рассчитывающие на победу в грядущем матче, и т. д. Колдуны используют черный порошок, изготовленный из смеси останков животных и трав, втирая его в кожу пациента. Перед этим знахарь делает на его груди или спине три разреза ножом. Все ингредиенты зелий держатся в строжайшем секрете.

На открытом воздухе в столице Того, Ломе, продают различные кости, фигурки и сборы трав. Травы используют в своих врачеваниях как колдуны, так и дипломированные доктора. Издалека рынок выглядит как место, на котором имеются нагромождения голов, хвостов, кожи и конечностей животных. Знахари регулярно устраивают здесь ожесточенные торги за лапку обезьяны или голову газели.

У побережья Севастополя военные искали в море НЛО
Субботним вечером на северной стороне Севастополя очевидцы с балкона коттеджа, обращенного к морю, засняли на видео полет 9 шарообразных светящихся объектов оранжевого цвета.

Вначале шары летели по три, образуя треугольники, потом они начали по одному подниматься вверх с горизонта Черного моря. Как говорят свидетели, скорость шары набирали медленно, меняли траекторию, но потом ускорялись и исчезали в северном направлении.

Отмечается, что спустя несколько дней в районе, где наблюдались НЛО, появились два катера, предположительно ВМФ, с аквалангистами. Также в этом месте два дня работало судно с мощным крановым оборудованием.

На YouTube видео нашло немало как приверженцев, которые якобы видели такие же шары, так и критиков, предположивших, что люди засняли «китайские фонарики».

Высказано также мнение, что военные могли тепловизорами искать на дне «логово пришельцев», а это может повлечь на головы любопытных гнев всемогущих инопланетян.

Камера видеонаблюдения зафиксировала появление призрака
Жуткая фигура девушки появляется в дверном проеме магазина мобильных телефонов, смотрит прямо в камеру, а затем исчезает.

Сенсационное видео с камеры наблюдения CCTV поставило в тупик специалистов. Они не нашли никаких следов манипуляции с изображением. Так что единственная правдоподобная версия — это привидение. Показательно, что все зрители испытывают чувство страха, просматривая запись.

Эксперты полагают, что на видео запечатлен призрак одной из девочек-сирот, умерших в детском приюте Викторианской эпохи, который стоял на месте нынешнего магазина.

По материалам информагентств подготовил Геннадий НИКОЛАЕВ, собкор «АН»
http://anomaliy.ru