SHALOM ISRAEL FUND. ИЗРАИЛЬ — В РЕЖИМЕ ВОЙНЫ! ПОДДЕРЖКА ДРУЗЕЙ — НЕОБХОДИМА!

SHALOM ISRAEL FUND. ИЗРАИЛЬ — В РЕЖИМЕ ВОЙНЫ! ПОДДЕРЖКА ДРУЗЕЙ — НЕОБХОДИМА!

Мысли и чувства наших «подопечных» в Израиле — это как квинтэссенция опроса общественного мнения.

Shalom Israel Fund поддерживает связь с более чем 500 семьями, которые наиболее жестоко пострадали от актов террора и ракетных обстрелов (включая их родных и близких, это более чем 2000 взрослых). И с более чем 100 ранеными солдатами, молодыми ребятами и резервистами, боевыми защитниками страны.

Нам известны мнения только этой части израильтян. Это люди, которые оказались на передней линии сражения с варварами сегодняшнего дня. Их мысли и чувства более пессимистичны, чем многих «рядовых» израильтян. Но, эти люди готовы снова пережить горе потерь, снова пролить кровь или отдать жизнь, снова стать «щитом» страны. Страны, которая была мечтой сотен поколений древнего и многострадального народа. Среди этих поколений были, хочется верить, деды и прадеды читающих эти строки. Сильный и непоколебимый Израиль нужен для сохранения чувства самоуважения и достоинства каждого из нас.

Сильный Израиль, — наша сила, наша гордость. Благополучие Израиля, — это весомая часть нашего благополучия.

Известно, что обстановка в которой вынужден сегодня жить Израиль и его люди, — более непредсказуема, в значительной большей степени накалена и взрывоопасна, чем это было последние многие десятки лет. Солдаты АОИ, гражданские семьи, которых обожгли акты террора, обстрелы и предыдущие войны, — сознают, что завтрашний день может потребовать еще больше крови, еще больше жизней, чем вчерашний. Для них знать, что их судьба и судьба еврейского государства небезразлична соплеменникам за океаном, это то, что дополнительно укрепляет дух, так нужное мужество жить в условиях вражды и ненависти всех «братьев мусульман» и всех еже с ними в сегодняшнем мире. Краткие звонки или письма благодарности из Израиля, — об этом красноречиво говорят.

Уровень повседневной эмоциональной и психологической нагрузки на активную часть современного еврейского государства, на его граждан под ружьём, на мирных граждан, жертв арабского террора и ракетных обстрелов, — беспрецедентна. Их мысли и чувства более выстраданы, более важны для понимания главного настроя тех, кто защищал (и будет защищать) маленькую и героическую страну. В их число входят также сегодняшние школьники. Патриотичность и боевая мотивация, готовность израильской молодежи защищать страну любой ценной, не имеет аналога в мире. В ряду с ними, это те, кто посвятил свою трудную и опасную жизнь отстаиванию и сохранению права евреев жить, трудиться и растить детей на исконных землях Иудеи и Самарии. Это взрослые и выросшая там, верная мирным и высшим национальным идеалам, молодежь.

Слова в заголовке статьи, это комбинированный и наиболее точный смысл восприятия положения Израиля сегодня всех названных выше граждан страны. Их обобщенные мысли и чувства приведены ниже.

«Израиль в осаде. Врагов и недругов не счесть:
Зловещий Иран. Всё более многочисленные и изощренные группы террористов-смертников в Газе и подвластном «Хизбалле» Ливане, всё нарастающее число ракет, готовых к запуску в любой момент. Неугомонная, коварная и все более агрессивная Турция. Новое, враждебное руководство Египта «арабской весны» и всех остальных арабских стран. Недружественное большинство членов ООН и руководство многих подвластных ей организаций. Политика и действия большинства «бывших западных», а ныне «мусульманизированных» стран Евросоюза, общественное мнение в них».
В дополнение к этому, это активная и беспардонно враждебная деятельность бессчетного числа больших и малых антиизраильских организаций в цивилизованных странах мира, в том числе в США.

У нас нет реальной возможности действенно противостоять им всем. Но у нас есть возможность доказать, что у еврейского государства есть друзья. У нас есть возможность проявить знаки единения с Израилем, у нас есть возможность оказывать моральную поддержку тем воинам и гражданам, которым она необходима.

Эта возможность многого стоит.

Многие годы подряд Shalom Israel Fund (от имени тех, кто пережил Холокост, познал войну, многие беды и невзгоды, от имени всех друзей Израиля) проявляет сочувствие, посылает знаки соучастия жестоко пострадавшим от злобы и террора мирным гражданам и тяжело раненым воинам еврейского государства. Они нашей доброты и внимания заслуживают. Они в этом нуждаются. Наша моральная и материальная «связь» с ними, это действенные, огромной важности акты единения, это наши знаки доброты и внимания из «тыла» тем, кто в зоне постоянной опасности. Наши «связующие» в Израиле убедительно просят нас продолжать сбор средств для них.

В самом начале 2012 года нам удалось послать (благодаря 29-ти пожертвователям) нужные знаки сочувствия и поддержки из-за океана недавним пострадавшим: Lilach Shushan, убит муж, осталось двое малолетних детей; Фред Готхилд 20 лет, ранен, требуется длительное лечение; тяжело раненым солдатам Гал Матт, 19лет и Хагай Зеира, 19 лет. А также Дмитрию Клейману, раненый солдат в Ливане, оказался (в силу ряда обстоятельств) в особо острой нужде.

В нашем списке десятки имен, которым мы не смогли оказать помощь и поддержку в прошлом. Среди них, более 30 тяжелораненых солдат с повышенными медицинскими расходами или в острой нужде. По совету из Израиля, нас просят накопить минимум $6000 и «охватить сразу» хотя бы 12 имен, наиболее нуждающиеся в поддержке. Наша мечта — накопить минимум $18000 и «охватить» хотя бы 36 имен. Нас здесь минимум 30000 семей.

На сегодняшний день, благодаря ежемесячным «взносам» Марии Берсон, пожертвованиям от семей её детей, пожертвованию $500 от украинских друзей Израиля, — «In GOD NAME»), очередному пожертвованию в $300 доктора-дантиста Марии Виткин и пожертвованиям еще восьми семей мы накопили $1328.

Shalom Israel Fund сознает, что сбор средств для пострадавших в «давних» случаях, намного труднее, чем для «свежих», задевающих сердце случаях. Хотя несколько американских благотворительных организаций многие десятилетия собирают сотни миллионов долларов для ветеранов вьетнамской, иракских и других войн. Ветераны очень благодарны за поддержку, за внимание к ним. Им это важно. С позиций человеческого общества, это не менее важно и для тех, кто жертвует. У американцев была и остается великая традиция проявлять милосердие. Или сострадание. Или (даже если информация о «происшествии» недостаточна) просто проявлять жест широты души. Истинные американцы следуют гуманному правилу, что на каждом лежит долг оказывать помощь действительно оказавшимся в беде или в нужде. Следовать этим великим традициям человечности не всегда легкая для нас, но важная, необходимая задача.

Мы предлагаем всем друзьям Израиля продолжать уделять Израилю часть наших мыслей и... средств. Один из способов, «умозрительно» проявить гостеприимство, запланировать (в зависимости от финансовых возможностей) прием израильского гостя или израильских гостей. Пожалуйста, если вы согласны, пошлите «умозрительно» запланированные средства в Shalom Israel Fund.

Поступившие средства будут «накапливаться» и будут отправлены раненым солдатам и жестоко пострадавшим семьям в Израиле. Солдаты и семьи купят за вас продукты, необходимое детям, потратят на то, что чрезвычайно необходимо им в их ситуации. Пусть это будет дополнительной формой единения нас с Израилем и его людьми. Единение, которое нужно им, и необходимо нам.

Из Израиля нас просят также помнить о детях в поселениях Иудеи и Самарии. Пожертвования для покупки им детских подарков (от друзей из б. СССР\СНГ) доставили бы им радость, скрасили их изолированную, скованную и опасную жизнь.

Пожалуйста, пошлите ваше посильное пожертвование, чек или money-order, на имя Shalom Israel Fund.

На адрес SIF 5247 Enfield Ave. Skokie IL 60077
Наш Acc. # 55020087504 First American Bank 4611 Golf Rd. Skokie, IL
Ни один доллар из пожертвований не расходуется на наши организационные затраты.

Здоровья, мира и спокойствия вам! С прошедшими днями Ester & Purim!

Shalom Israel Fund