БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ПОД ЗВУКИ АРГЕНТИНСКОГО ТАНГО

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ПОД ЗВУКИ АРГЕНТИНСКОГО ТАНГО

4 марта в помещении Американского Института Танго (American Tango Institute) состоялась благотворительная акция в пользу известного в США детского госпиталя (Shriner’s Hospital for Children). Организаторами этого мероприятия выступили медиагруппа Континент (Kontinent Media Group) и In Bloom Magazine.

Сара Клаас, Director of Spinal Cord Injury Service at Shriners Hospital, в своем выступлении перед теми, кто пришел на мероприятие, сделав тем самым взнос в его «копилку», отметила важность подобных благотворительных акций, привлекающих к госпиталю спонсоров и дающих возможность рассказать о новейших достижениях педиатрии. Она подчеркнула, что 92 цента из каждого доллара, пожертвованного госпиталю, идут непосредственно на лечение детей и научные исследования.

«Мы глубоко благодарны Kontinent Media Group и In Bloom Magazine за организацию такого интересного и, главного, нужного мероприятия», — сказала Сара Клаас.

Необходимо отметить, что Shriner’s Hospital for Children один из немногих детских госпиталей, который оказывает помощь, в том числе и малоимущим жителям города, в том числе и иммигрантам, прибывшим в США из разных стран.

По словам Леонарда Могула (Kontinent Media Group), «благодаря активному участию в подготовке и проведению акции ряда общественных организаций, бизнесов и частных лиц, удалось, что особенно уникально для нашей общины, объединить в общем благородном деле представителей разных этнических групп, проживающих в Чикаго».

В программе "Tango For The Cause — A Shriner’s Hospital for Children Benefit” участвовали яркие звезды аргентинского танго из Буэнос-Айреса Лучано Бриганте и Алехандра Ороско, которые не только дали мастер-класс для всех желающих, но и восхитили зал своими концертными номерами. Под стать зажигательным танцам было выступление нашего талантливого музыканта и композитора Алекса ди Ромы с его партнером по группе Дэном Крозером (ударные инструменты).

Shriner’s Hospital for Children выражает благодарность всем, кто помог провести благотворительную акцию в пользу госпиталя на самом высоком уровне. Сюжеты о "Tango For The Cause — A Shriner’s Hospital for Children Benefit” были показаны ведущими чикагскими телеканалами WGN и Fox News Chicago, а также стали темой для публикаций в различных англоязычных и этнических СМИ.

Kontinent Media Group и In Bloom Magazine благодарят Center for Minimally Invasive Surgery, Amatore and Associates, Pirogovsky Fremderman, Ltd, Lloyd Mandel Levayah, Sneckenberg, Thompson & Brody, LLP, New York Life Insurance Company and Ur SuperModels and Stone Management Corporation за спонсорское участие.

Неоценима помощь компаний, которые помогли оформить празднично зал, приготовить угощение, провести фото- и видеосъемку: A Shur Thing, Yakov's Studio Photo and Video, Your Moment by Lana, Maestro Restaurant of Northbrook, Mr. Sushi, El Nandu Restaurant, Sugar Hills Bakery, The Kinderhook Tap, Victoria Flowers, Balloon Lab.

Акция продолжается, и мы надеемся на участие в ней всех, кто хотел бы поддержать детский госпиталь и его замечательных специалистов.

Наш корр.
Фото Максима Монастырского (Yakov's Studio Photo and Video), Ланы Абрамовой (Your Moment by Lana) и Lily Kim (Ascene Magazine)

Подробная информация о следующих мероприятиях по тел. 847-274-1648