ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ

ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ

Интервью с профессиональным астрологом, писателем и парапсихологом, членом Международного Общества геокосмических исследований

АННОЙ ФАЛИЛЕЕВОЙ


— Расскажите коротко о себе.
— Меня зовут Анна Фалилеева. Я — профессиональный астролог, писатель и психолог. Училась в Тбилисском государственном университете и Московском Литературном институте им. Горького, в Московской Астрологической Академии у Павла Глобы, в Стратфордском институте в Канаде на факультете астрологии и парапсихологии, в школе Берта Хеллингера в Германии. Работала в Москве в издательствах "Советский писатель" и "Большая советская энциклопедия". Сотрудничала с журналами "Литературная Грузия", "Октябрь", "Новый мир", "Литературное обозрение", "Иностранная литература", c газетой "Труд" и многими другими. Автор статей в энциклопедии "Русские писатели". Являлась редактором, автором и ведущей астрологический рубрики в газетах The Yonge Street Review и "Русский экспресс" (Торонто, Канада). Занимаюсь астрологией и психологическими консультациями более 18 лет. На постоянной основе сотрудничаю с различными периодическими изданиями Северной Америки — с медиагруппой «Континент» в Чикаго, «Канадским курьером» в Торонто, с интернет-порталами Окулус, Предсказание, Русский глобус и другими. C 2001 года — член международного Общества геокосмических исследований. Автор астрологического сайта www.astrologanna.com

— Что повлияло, по вашему мнению, на выбор ваших жизненных интересов?
— Мои родители очень рано приобщили меня к миру литературы и искусства. Раз в неделю мы обязательно ходили на концерты или в театр, много ездили по бывшему Союзу, посещали церкви, дворцы и храмы, и, конечно же, читали. Мой отец был певцом, музыкантом и художником. Мама у меня кандидат филологических наук, известный ученый. Я с детства видела, как она собирала свой архив, работала с рукописями, редактировала статьи. Мне всегда казалось, что в мире нет более интересного занятия, чем изучать Лермонтова или Достоевского, читать Бахтина или Аникста, писать самой. Литература всегда была и остается моей самой большой любовью. А вот интерес к астрологии родился позже, когда я встретила своего будущего мужа, который раскрыл для меня мир эзотерики и оккультизма. Мои поиски «основы основ» эзотерики и желание глубже разобраться в первопричинах в результате привели к астрологии.

— Что вам больше всего нравится в вашей деятельности?
— Непредсказуемость. Каждый гороскоп — это новая Вселенная, новый мир со своими законами и особенностями. Каждый раз открываю для себя что-то новое и неожиданное. И каждый раз поражаюсь невероятной мудрости, проницательности и точности языка звезд. И хотя я безгранично верю в астрологию, иной раз меня саму поражает точность прогнозов, которые можно сделать. Например, мне удалось предсказать точную дату смерти Осамы Бин Ладена еще в 2001 году, когда все еще были уверены, что его ни сегодня — завтра поймают или убьют. Когда правильно «подключаешься» к астрологической карте, планеты действительно начинают раскрывать свои секреты. С помощью астрологии можно многое объяснить и реально помочь в сложной ситуации, уберечь от несчастий. Это великолепный «профилактический» метод познания жизни.

— Какие учителя, события, страны, встречи оставили след в вашей памяти?
— Мне очень нравится индийская поговорка: Никто тебе не враг, никто небе не друг, но каждый человек тебе великий Учитель. Это очень важный жизненный принцип — учиться, анализируя каждое жизненное обстоятельство, и пытаясь понять скрытый смысл. Как ни смешно это звучит, я многому учусь у моего кота Маффи, который часто кажется мне намного гармоничнее, мудрее и добрее, чем иные люди. Но, конечно же, в моей жизни были и Учителя с большой буквы. Это прежде всего мои родители, которым я обязана жизнью и абсолютно всем, бабушка, которая воспитала меня в любви к природе и животным, муж, который имеет 30-летний йогический опыт и до сих пор является для меня беспрекословным авторитетом в области эзотерики.

В юности мне довелось встречаться с необыкновенными людьми, и они во многом сформировали мое мировоззрение. В моем родном Тбилиси мне довелось общаться с Сергеем Параджановым и Булатом Окуджавой, в Москве — с гениальным актером Геннадием Бортниковым и великим режиссером Питером Бруком. Я очень глубоко впитала идеи Александра Меня и Мераба Мамардашвили. Считаю своими духовными учителями Павла Глобу, Берта Хеллингера, Идриса Лаора. Каждый из них открывал для меня целые миры астрологии, психологии, суфизма, искусства и в целом духовности. Получаешь просветление, даже просто находясь рядом с такими личностями. Они освещают твой ум светом своего плодотворного разума.

Стран, как и людей, слишком много, чтобы все перечислить. Кто может, раз увидев, забыть Венецию, Париж или Нью-Йорк? Но были «особые» путешествия, которые остались в душе навсегда. Первым всегда вспоминается австрийский Зальцбург и его магическая атмосфера. В этом городе действительно кажется, что жив Моцарт и жив Парацельс, и ты перенесен в эту сказку какой-то очень эффективной машиной времени. Очень люблю Нюрнберг — волшебный городок в Северной Баварии с его крошечным музеем Дюрера и огромной крепостью, возвышающейся над городом. Но еще с детства самое сильное впечатление производят на меня храмы — Гегарт в Армении, Светицховели в Грузии, Собор Парижской богоматери в Париже, масонский храм в Александрии под Вашингтоном. Они выводят тебя на какой-то новый уровень восприятия искусства, когда ты оказываешься приобщенным к коллективному бессознательному не только отдельной религии, но и целого народа.

(Окончание следует)

Интервью опубликовано в Интернет-портале «Дом Солнца».

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь у Анны Фалилеевой можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/