ПОЛИЦИЯ ОТОБРАЛА У ЭЛА ШАРПТОНА АВТОМАШИНУ

ПОЛИЦИЯ ОТОБРАЛА У ЭЛА ШАРПТОНА АВТОМАШИНУ

Полиция Управления портов Нью-Йорка и Нью-Джерси лишила известного борца за справедливость Эла Шарптона его служебной автомашины. Хотя Шарптон не раз обвинял нью-йоркскую полицию в расизме, на этот раз он, кажется, начисто лишен этих оснований.

Полицейский появился возле его «Линкольн-Навигатора» 2008 года выпуска в аэропорту Ла-Гуардиа, в связи с тем, что машина была запаркована прямо под знаком «Стоянка запрещена». Здесь, возле терминала компании «Дельта», сотрудники телеканала MSNBC должны были подобрать Шарптона и доставить в студию для интервью.

Полицейский Оскар Руис начал с того, что попросил водителя предъявить ему регистрационное удостоверение. Через несколько минут он выяснил, что регистрация просрочена и не возобновлена. Причина? Из-за отсутствия страховки!

В то время как полицейский выяснял эти подробности, Шарптон, только что вернувшийся из Вашингтона, появился из здания терминала и, по словам стража порядка, устроил настоящее светопреставление. Первым и главным обвинением, прозвучавшим в адрес полицейского, было то, что его преследуют за то, кто он есть. Потом правозащитник заявил, что сейчас свяжется со своим адвокатом, и велел водителю не отдавать ключи от зажигания.

Водитель предпочел не вступать в конфликт с копом и проигнорировал требование босса. Затем он принял три штрафа за нарушение правил парковки, отсутствие регистрационного талона и страховки. После этого машина была отправлена на штрафную стоянку.

В беседе с репортером «Нью-Йорк пост» Шарптон не без иронии заявил: «Оформление всех этих документов — не моя забота, этим должна заниматься моя компания Sharpton-Media. Сам я машину не вожу, прав у меня нет, поэтому я ничего не знаю ни о страховке, ни о регистрации. Кто-то в офисе потом разберется с этим вопросом».

Эл Шарптон хорошо известен тем, что мало заботится об уплате долгов и налогов. Штраф, наложенный на него в свое время судом в связи с клеветой на сотрудника прокуратуры графства Вестчестер, которого Шарптон обвинил в изнасиловании чернокожей девочки-подростка, заплатил не он, а его доброхоты. Для них это было единственным способом замять многолетний скандал. Шарптон и его компания неоднократно выясняла отношения с налоговым ведомством в связи с неуплатой налогов.

Вадим ЯРМОЛИНЕЦ, runyweb.com