ВРЕМЯ ВОДОЛЕЯ

ВРЕМЯ ВОДОЛЕЯ

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований


Время Водолея — с 21 января по 19 февраля. Символом Водолея является человек, который держит в руках два сосуда: в одном — живая вода, в другом — мертвая. Разделение добра и зла, черного и белого.

На внешнем уровне Водолей — активный, общительный, коммуникабельный. Быстро входит в контакт. Но на внутреннем плане его "я" нередко оказывается подавленным, поэтому он часто стремится к самоутверждению любой ценой, чтобы вернуть загнанное глубоко внутрь ощущение собственной индивидуальности. Для этой цели нередко совершает причудливые, странные и необъяснимые поступки. Ему кажется, что он очень одинок и что его мало что связывает с миром. Из-за этого его отношение к близким в течение жизни может резко меняться. Несмотря на внешнюю активность он внутренне как бы изолирован, сохраняет некоторую отстраненность. Иногда склонен к бессмысленным, нелепым действиям и крайним проявлениям жестокости. Это тем более непростительно потому, что делается не в аффекте — Водолей обладает прекрасной способностью к наблюдению за собой, к самоконтролю.

По природе он экспериментатор, но ему нужно опасаться ставить эксперименты на окружающих людях, чем он может, не задумываясь, калечить их души. Лучше выбрать другое направление — стать носителем идеи, которая идет наперекор времени, разрушает традиционные устои общества. Как это сделали многие ученые, родившиеся под знаком Водолея: астрономы Г.Галилей и Н.Коперник, химик Д.Менделеев, физик Л.Ландау, изобретатель Т.Эдисон, математик, механик, теоретик космонавтики М.Келдыш, конструктор и исследователь У.Нобиле.

Сильная сторона Водолея — это способность к редкой самоотверженности, если его проявлению не мешает зависть к ярким и сильным личностям. Например, Львам, во многом противоположным Водолеям, которым ни в коем случае нельзя становиться формальными лидерами. Среди представителей знака встречаются люди, способные из-за зависти пойти на чудовищный, изощренный обман. Причем сам процесс обмана имеет для них гораздо больший смысл, чем результат. Худший тип Водолея — это бомжи, люди, валяющие дурака, что называется, придуривающиеся, юродивые по призванию.

И даже в тех Водолеях, которые меньше всего похожи на такого рода публику, сидит любовь к риску, они "всегда готовы" поддаться внезапному импульсу сделать что-то на грани добра и зла. Могут быть не в меру расточительны, жить одним днем, не задумываясь о будущем. Не исключено, что в детстве или юности их не раз посещали мысли убежать из дома.

Водолей обостренно воспринимает все, что связано со свободой, с духовным ростом, объединением людей, близких по духу, восприятием нового, странного, необычного. Это человек, который не любит давать какие-либо обязательства и избегает ситуаций, ограничивающих его свободу. Свою жизнь старается построить так, чтобы быть свободным от всего, и тем более от вторжения в его внутренний мир. В знаке парадоксально сочетаются альтруизм и эгоизм.

Нередко Водолеи становятся бунтовщиками против существующего строя. Они способны создавать целые теории, обосновывающие их любовь к свободе. Возьмем для примера труды английского философа Ф.Бекона, утописта Т.Мора, статьи Н.Добролюбова.

Из-за того, что некоторые вещи Водолею или очень нравятся, или очень не нравятся, может быть упрямым и непримиримым. Водолею гораздо легче любить весь мир, чем одного человека. Он бывает очень холодным и всегда сохраняет дистанцию в общении с людьми. Хотя общается легко и у него много друзей и знакомых.

У Водолея сильна тяга к новейшим достижениям техники, есть интерес к компьютерам. Вообще он любит использовать в обиходе любые современные технические достижения. Порой так увлекается ими, что они заменяют ему общение с людьми.

У него великолепные возможности для духовного развития. Могут спонтанно проявиться психологические способности, проникновение в тайны человеческой психики, вплоть до вспышек откровения. Нередко высказывает неординарные мысли, которые опережают время и не укладываются в головах современников, которые их не понимают и преследуют. Судьбы Моцарта, Микеланджело, Байрона, Высоцкого — прекрасная тому иллюстрация.

Водолей — человек, который воспринимает как родину не отдельное место, в котором родился, а весь земной шар. Ему свойственны необыкновенная доброта и широта души. Трудно встретить большее стремление к свободе, равенству и братству людей. Причем это не ложные ощущения, а истинное знание. Это идеалист, интуитивно знающий, как надо.

Концентрация сил в течение длительного времени, к сожалению, не принадлежит к его сильным сторонам. Не свойственна ему и предусмотрительность. Водолею необходимо серьезно подумать о самодисциплине, чтобы действительно чего-то достичь. На службе он ведет себя очень независимо, не любит контроля. Его считают надежным работником и ценят за это. Планеты благоприятствуют тому, чтобы он создал собственный бизнес, общество, ассоциацию, клуб или движение.

Водолей — символ человека, который принимает информацию из будущего. Не просто быть Водолеем, поскольку бывает трудно разобраться с новой информацией, с переменами в жизни, с бесконечным движением, которое ему свойственно. Его духовная кармическая задача заключается в том, чтобы разобраться в этой информации, перевести ее на понятный язык и передать ее людям.

Его внутренний мир очень неустойчив, внутри довольно часто происходят перевороты. Отсюда — перепады настроения без видимых причин. Капризность, эксцентричность. Любит все новое, может увидеть старое под новым углом.

Интеллект у него острый, подвижный, ему чужд субъективизм. В общении часто проявляет экстравагантность, эксцентрику, парадоксальность суждений, холодную приветливость, умение повернуть разговор или поставить вопрос в совершенно неожиданном ракурсе. У него неплохая память, но избирательная. Непоследователен в суждениях — сегодня думает так, а завтра иначе. Собеседники не успевают следить за его мыслями. Может успешно сочинять фантастические рассказы. Если захочет, изучит любую науку. Для его ума нет запретов. Заставить его что-нибудь выучить невозможно, он очень упрям и не любит нажим, но если чем-то увлечется, то запоминает и понимает все лучше других. Может мгновенно усвоить целые блоки информации. Его отбор всегда зависит от его пристрастий: нравится — не нравится. Любит учиться самостоятельно.

Общается с друзьями так же, как учится, по настроению. То просто души в них не чает, то ни с того ни с сего перестает здороваться. Ему не следует рвать с людьми сразу и внезапно — водолейские странности в поведении их обижают.

Солнце в знаке Водолея придает отзывчивость эмоциональным состояниям окружения или партнера, стремление к новым эмоциональным переживаниям. Водолей часто поддается обману чувств. У него живая открытая реакция на все новое, как в эмоциональном сфере, так и в деловой. Женщина-Водолей буквально излучает очарование. Ей все время хочется пуститься во все мыслимые авантюры.

В вопросах морали и этики Водолей сам решает, что для него хорошо, а что нет. У него свои взгляды на сексуальные и личные отношения. Бывает очень чувствителен к попыткам ограничить его свободу. В людях и партнере, в частности, его привлекают неординарность и остроумие. В сфере любви он живет одним днем, чужд расчетов и планов. В нем больше ветрености, чем подлинной страсти. Привлекает экстравагантность в любви. Горячность в отношении к любимому человеку может смениться холодностью и наоборот.

Дорогие Водолеи! Сделайте себе подарок ко дню рождения — закажите свой индивидуальный гороскоп и прогноз на новый 2012 год! Поздравляем вас с Днем Рождения!

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян