КАНАДСКИЙ ДОМ

КАНАДСКИЙ ДОМ

18 февраля 2012

Одна из наиболее популярных технологий среди применяемых в настоящее время является канадская технология строительства домов. Ее суть заключается в том, что возведение домов осуществляется из уже готовых элементов. Несмотря на то, строительство домов по этой технологии выполняется за минимально короткие сроки, готовый дом будет обладать высокими показателями по теплоизоляционным характеристикам, прочности и комфорту.

Строительство домов по канадской технологии обладает рядом достоинств:
- возведение домов в кратчайшие сроки,
- невысокая стоимость строительства,
- высокие показатели звуко- и теплоизоляционных характеристик за счет использования пенополиуретана,
- уменьшение затрат на строительство фундамента и выполнение отделки,
- возможность строительства в различных климатических условиях,
- экологическая чистота,
- широкое разнообразие архитектурных решений.

Составные элементы домов, которые построены по канадской технологии, называются сэндвич-панелями. Сэндвич-панели являются очень удобными в использовании. На заводе изготавливаются готовые элементы дома, после чего их собирают на строительной площадке как детский конструктор. Для изготовления всех элементов, которые необходимы для строительства дома по канадской технологии, потребуется не более 1-2 недель. Также в строительстве дома возможно применение профильных конструкций, в которых используется труба нержавеющая

Исходя из вышеизложенного, становится неудивительным, почему именно канадская технология строительства домов является наиболее оптимальным вариантом для решения вопросов малоэтажного строительства.

Этот способ возведения жилья быстро завоевал популярность благодаря долговечности и прочности получаемых изделий, а так же быстроте их получения. Завоевала свои позиции эта технология и в сейсмоактивных местностях (к примеру, в Японии) благодаря более высокому показателю по устойчивости по сравнению с домами, построенными по другим технологиям. Невзирая на видимую легкость и хрупкость, построенные по канадской технологии дома достаточно прочные и способны сохранять целостность даже при значительной деформации при природных катаклизмах.

Дома, которые построены по канадской технологии, обладают высокой степенью пожароустойчивости. Во время пожара наиболее подвержены возгоранию мебель, вещи, перегородки. Стены канадских домов обработаны специальным составом, который делает их устойчивыми к возгоранию.

На этапе разработки проекта канадского дома учитываются и природные условия местности, и показатели надежности и комфорта. Большой интерес эта технология строительства домов приобретает для удаленных нефте- и газодобывающих районов, где остро стоит вопрос уменьшения веса и объема привозимых стройматериалов.

В настоящее время строительство домов по канадской технологии – одна из самых экономичных, рациональных и качественных технологий.