ДА ЗДРАВСТВУЕТ СЛАДКОГОЛОСЫЙ ОБАМА!???

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СЛАДКОГОЛОСЫЙ ОБАМА!???

С интересом прослушал обращение Барака Обамы о положении страны и пришёл к выводу, что в Обаме пропадает втуне великий артист. Я внимательно слушал перевод его речи на русский язык, в восторге раскрыв рот и радостно хлопая ушами. Но следуя за его ровным и гладким выступлением, я стал сильно спотыкаться о совершенно неожиданно выступающие на дороге булыжники.

Обама клеймит предпринимателей, выводящих своё производство в страны с более благоприятным для бизнеса климатом. Но позвольте – а кто, какая партия ухудшила этот климат в Америке и подтолкнула бизнесменов к выводу производства из страны? Какая партия в Америке душит производство налогами и минимальной зарплатой?

Обама клеймит банки за создание ипотечного кризиса, приведшего банки к банкротству. А какая партия выкручивала руки банкам, заставляя их выдавать кредиты на покупку жилья людям, заведомо не способным эти кредиты погашать?

Обама ставит себе в заслугу спасение американского автопрома от гибели.

А кто помог автомобилестроительным профсоюзам добиться чрезвычайно высокой оплаты труда и сделал американский автопром неконкурентноспособным?

Обама сетует на высокие налоги. А как иначе прокормить многомиллионную армию безработных, по два года (этот срок «пробит» демократами) сидящих на пособии по безработице?

Обама провозглашает «Если мы сделаем всё возможное – мы придём к победе!».

Обаме очень легко сделать всё возможное – для этого ему надо уйти и дать возможность республиканцам вывести страну из тупика, в который её завели демократы.

Обама сетует на то, что дети в школах плохо учатся. А какая партия своей программой помощи одиноким многодетным матерям привела к тому, что75% молодых афроамериканцев растут без отцовского надзора, сбиваются в молодёжные банды и попадают на кладбище или в тюрьму?

Обама призывает к реформе системы иммиграции – а какая партия посадила миллионы американцев на пособие по безработице и открыла двери для наплыва иммигрантов?

Обама призывает к самообеспечению страны энергией и энергоносителями, а какая партия всячески тормозила разработку американских нефтяных месторождений?

Обама утверждает, что в трудностях страны виноваты обе партии. Идеальной партии в Америке нет, но в трудностях виноваты, в основном, именно демократы. Именно они порождают проблемы, чтобы затем героически с ними бороться. Демократы разрушают менталитет американского народа, стремительно увеличивают армию сидящих на вэлфере и перекладывающих свои проблемы на плечи государства. Сейчас уже каждый шестой житель Америки получает помощь от государства. Это - страшная цифра. Мы идём к социализму!

Обама хочет осадить Иран, рвущийся к атомной бомбе. А кто чуть ли не целовался с Ахмадинеджадом, провозгласившим своей целью уничтожение страны-члена Организации Объединённых Наций? С Ахмадинеджадом, купающимся в море энергоносителей, но вдруг почувствовавшим неотложную необходимость в развитии атомной энергетики. Разве не было ясно, что Ирану нужна не атомная энергетика, а атомная бомба?

Публика с восторгом проглотила подброшенную ей Обамой наживку и убедилась, что демократы энергично борются с созданными ими же трудностями, как это свойственно всем социалистическим партиям. Необходимо трезво оценить результаты пагубной деятельности демократов и сделать правильный выбор.

Я твёрдо решил голосовать за республиканцев.

Самсон ГЕЛЬЦЕР, Денвер, Колорадо