ГОРОСКОП НА 2012 ГОД: КОНЕЦ СВЕТА ИЛИ НАЧАЛО НОВОЙ ЭПОХИ?

ГОРОСКОП НА 2012 ГОД: КОНЕЦ СВЕТА ИЛИ НАЧАЛО НОВОЙ ЭПОХИ?

Рубрику ведет Анна Фалилеева, профессиональный астролог авестийской школы П.П.Глобы, писатель и парапсихолог, член Международного Общества геокосмических исследований

Весь 2011 год я получала тревожные звонки от клиентов — правда ли, что 21 декабря 2012 года наступит конец света? Неужели с нами со всеми случится что-то непредвиденное, и мы все погибнем?! И как я ни успокаивала эту бурю в стакане воды, утихомирить этот страх перед пророчествами оказалось непросто. Видимо, такого рода предсказания задевают какой-то апокалиптический «фермент» в нашем коллективном бессознательном и порождают ужас, который распространяется, как эпидемия.

Уже несколько лет доброхоты-журналисты внушают нам мысль, что мы дружно погибнем 21 декабря 2012 года — в день зимнего солнцестояния. И даже подводят под эту дутую дату глубокомысленные теории насчет совпадения цифр — 21–12-12. Ко всему прочему они утверждают, что традиционный календарь древних майя заканчивается именно в это время, охватывая 13 временных отрезков или Бактунов. Никто даже не хочет проверить факты и обнаружить, что на самом деле календарный цикл американских индейцев заканчивается на два месяца позже…

Многие средства массовой информации приводят в качестве доказательства конца света возможность столкновения Земли с планетой Нибиру. Между тем сама история про некую планету Нибиру — интернет-фальсификация. Нет никаких научных подтверждений существования подобной планеты.

Если бы Нибиру или какая-то другая планета была бы реальна и взяла бы курс на столкновение с нашей Землей, то нам бы уже сообщили об этом астрономы всех стран. Между тем они таинственно молчат, будто сохранение ими этой тайны имеет какой-то смысл. В подобной ситуации они ведь погибнут вместе со всеми...

Откуда это неудержимое стремление вычислить время своей гибели? Нам хочется контролировать свою судьбу, держать «руку на пульсе», управлять своей жизнью. Или хотя бы знать, что нас ждет. Это желание вполне понятно и объяснимо. И именно с этим желанием связан огромный интерес к астрологии.

Но во всех этих катастрофических предсказаниях не учитывается один очень важный фактор — свободная воля человека. Не только всемогущий Бог или планеты со звездами решают нашу судьбу, но и мы сами. Поэтому любой прогноз становится могущественным предсказанием только в том случае, если мы безраздельно верим в свою обреченность.

Для любого человека существует не один, а множество вариантов его судьбы, его жизни и его смерти. И самый ужасный сценарий срабатывает только тогда, когда мы складываем «лапки» и полностью погружаемся в безнадежность. Как астрологу мне свойственно делать очень жесткие прогнозы, но я всегда показываю, где выход, как можно смягчить и устранить опасные влияния планет. Иначе в астрологических знаниях просто нет смысла. Знание будущего необходимо именно для того, чтобы поменять свою жизнь к лучшему, а не для того, чтобы испугаться и ждать своего неизбежного конца в страхе и ужасе.

21 декабря 2012 года — дата непростая, и о ней мы поговорим в свое время, но конец света не относится к характеристике тех событий, которые могут произойти в этот день. В нашем коллективном бессознательном конец света неизбежно связан с каким-то тотальным событием — землетрясением или цунами, или извержением вулкана, который спал миллионы лет. Оставаясь в своем воображении детьми, насмотревшимися голливудских «ужастиков», мы верим в апокалиптические картины будущего.

Но если отбросить все воображаемые ужасы и кошмары конца земной цивилизации, если представить себе, что земля не разверзнется и море не выйдет из берегов, что нас не поглотит ни цунами, ни тайфун, то обнаружится, что мы уже давно переживаем тот самый апокалипсис или конец света, которого так боимся. Мы уже давно и привычно живем на переломе эпох, в мире, который переживает самый настоящий глобальный катаклизм.

А как иначе назвать те беспрерывные изменения в привычном укладе жизни, которые атакуют нас все чаще и чаще? Мы живем в эпоху глубокого финансового, государственного и экологического кризиса. Я уже не говорю о потере моральных, нравственных ориентиров, обо все более углубляющейся трещине между нами и нашими родителями, нашим родом, нашими предками. Мы уже давно живем в состоянии апокалипсиса, который проник на все уровни нашей жизни.

Возьмем для примера только одну проблему — так называемые трансгены, то есть генетически модифицированные организмы, в генный код которых были «вклеены» чужеродные гены. Первые трансгенные продукты были разработаны фирмой Монсанто (США). Первые посадки трансгенных злаков были сделаны в 1988 г., а в 1993 г. первые продукты с ГМ компонентами появились в продаже.

Что практически делают ученые? В генный ряд картофеля они добавляют ген скорпиона или рыбы или кого-то еще. В результате получается одинаковой формы круглый и плотный картофель, который не едят никакие насекомые и который можно долго хранить. Таким образом повышается урожайность многих культур, их стойкость к вредителям и срок хранения. Но от этого они не становятся безопасными для нас.

Уже около 20 лет мы едим генетически измененные овощи — сою, кукурузу, пшеницу, свеклу, картофель и клубнику. Коров и свиней кормят в основном генетически измененной кукурузой, соответственно мы потребляем ГМО и в мясе. Наверное, Тимирязев даже в самом страшном своем сне не мог бы себе представить то, что сейчас легко и привычно делают биологи, меняя генную структуру живой природы.

Чем, по сути, они занимаются? Коррекцией Божественного плана? Исправлением ошибок природы? Не слишком ли это опасная и неблагородная задача? Происходит грубое вмешательство в экосистему. И после этого мы хотим благополучно жить на планете, не имея проблем и катаклизмов? Ведь эти проблемы и катаклизмы мы создаем сами, кто впрямую, занимаясь подобным вредительством, а кто опосредованно — не обращая внимания на происходящее и свято веря, что какой-то Нибиру есть до нас хоть какое-то дело.

Сказать официально, что ГМО вредны, не может никто. Чаще всего употребляется такой термин, как «потенциально опасные». Почему? Чтобы сделать заявление о вреде ГМО необходимо провести длительные и масштабные исследования и эксперименты. Чтобы доказать все последствия употребления продуктов с ГМО, необходимо 40-50 лет. Но их не проводят и скорее всего проводить не будут.

Сам по себе трансген, съеденный человеком, никакого видимого вреда не наносит, ибо встроиться в генный код людей не может. Он может лишь блуждать по организму и провоцировать синтез белков. Вроде бы ничего страшного, но вот сами эти белки являются нехарактерными для человеческого организма, то есть природой непредусмотренными. А чем может закончиться такой вот синтез, и какой вред могут нанести эти белки, остается только догадываться.

Однако уже сейчас есть сведения, что генно-модифицированные продукты вызывают аллергию. В США, где таких продуктов большинство, от аллергии страдают около 70% населения. В Швеции, где такие продукты под запретом, — всего лишь 7%. Другие следствия употребления ГМО — нарушение структуры слизистой желудка, снижение иммунитета всего организма, нарушение обмена веществ. Но самое страшное, что такие продукты могут провоцировать рак.

Усыпляя нашу бдительность, кинорежиссеры и журналисты все более яркими красками описывают нам истории грядущего апокалипсиса, и мы, зачарованные их видениями, верим их сказкам, даже не обращая внимания на то, что происходит под нашим носом, с нашей жизнью, с нашей сегодняшней реальностью. Мы ждем апокалипсиса извне, а он давно идет рядом с нами.

В 2012 году обстоятельства жизни заставят человечество заново взглянуть на себя. Но не потому, что все люди скопом исчезнут с лица земли и перестанут существовать как биологический вид, а потому, что всем нам придется принимать решения по давно наболевшим вопросам. Внезапное массовое исчезновение или гибель в одночасье, как нам бы то ни хотелось, не решат наших вопросов. Нам придется посмотреть реальности в лицо, признать ее и, наконец, начать действовать.

Далее посмотрим, что же на самом деле произойдет в 2012 году, какие сюрпризы и неожиданности приготовили нам планеты в наступающем году.

Прежде всего надо сказать, что 2012 — високосный год, то есть его продолжительность равна 366 дням, что на одни сутки больше продолжительности обычного, невисокосного года. В этом году в феврале не 28, а 29 дней. Принято считать, что в високосный год происходит больше несчастий, чем в обычный год, больше внезапных смертей и несчастных случаев.

Это потенциально опасное время, чреватое опасными неожиданностями и непредсказуемыми событиями. Пары, которые собираются играть свадьбу или венчаться в високосном году, должны особенно тщательно выбирать время для подобных мероприятий. 2012 — не самый подходящий год для начала семейной жизни, поэтому, чтобы сожительство или брак были счастливыми, важно заложить благоприятный цикл. Обязательно посоветуйтесь с астрологом, прежде чем предпринимать важные шаги.

По китайскому календарю — это год водного черного Дракона. Как мифическое, легендарное существо, он резко отличается от других символов китайского календаря и олицетворяет собой карму, или круг воплощения. Для многих людей 2012 год будет годом кармической расплаты за прежние поступки, своеобразным моментом истины или судным годом, когда придется отвечать за то, что делали раньше.

В 2012 году преуспеют люди, которые будут добиваться своих целей не яростным напором, а мягкой дипломатией, мудростью и хитростью. Те, кто умеет выжидать, затаиваться и ждать удобного момента. Большого успеха смогут добиться люди искусства, творческие личности, а также политики, которые умеют производить впечатление на публику. Дракону нравятся честолюбивые, амбициозные, энергетичные и яркие люди, но помогает он только тем, кто умеет прятать свое честолюбие под маской добросердечия.

В этом году пройдет беспрецедентное количество выборов в разных странах. Это прежде всего выборы президентов России и США. Результаты выборов президента России вполне предсказуемы. Характеристика Владимира Путина идеально подходит под описание символа года — Дракона. Он обладает большой хитростью и умением манипулировать, умеет ждать подходящего момента и тихо и спокойно добиваться своего, не делая ни единого лишнего шага. К тому же ведущим Знаком Зодиака года являются Весы, а Путин родился под этим знаком. И в довершение всего надо сказать, что он родился в 1952 году, а это год ни кого иного, как... Дракона.

Ситуация с выборами президента США будет далеко не такой однозначной. Во-первых, выборы будут проходить в ноябре, когда общая ситуация на небе и два затмения будут усугублять положение вещей. К тому же Обама родился в год Быка и является представителем знака Льва. Но он тоже обладает способностью к мимикрии и выдающимися актерскими способностями. Политические волнения и накаленная атмосфера в стране будут постоянно нагнетать напряжение и порой будет казаться, что его победа весьма сомнительна, но скорее всего Обама будет переизбран на второй срок.

В 2012 году также пройдут выборы президентов Франции, Мексики, Венесуэлы, парламентские выборы в Грузии и Казахстане. На первый взгляд, кажется, что он будет решающим в политическом отношении, но истинные перемены теперь будут происходить не только на вершине власти, но и внизу, в массах. Предвестником этих кардинальных перемен стало движение Occupy, которое будет только расширяться и принимать все большие масштабы.

Дракон будет оказывать особое покровительство мистикам, эзотерикам и астрологам. Это прекрасный год для знакомства с оккультными учениями, для обучения в этой области. Год Дракона благоприятствует также новому бизнесу, выступлениям, лекциям, защитам диссертаций, всему яркому, запоминающему и выдающемуся. В целом 2012 год обещает быть годом перемен — очень динамичным, насыщенным событиями и разнообразными возможностями.

Сатурн и Юпитер в этом году будут балансировать как на чаше весов. Их оппозиция очень точно выражает веяние времени — в 2012 году у нас будет возможность оказаться на вершине успеха и в то же самое время испытать ужасающее разочарование и горечь потерь. Это время социальной, финансовой и эмоциональной нестабильности, переменчивости.

Сильных мира сего ждут разоблачения и потеря состояния, чем воспользуются те, кто так долго ждал своего шанса. Для многих 2012 год окажется временем потери работы и поиска новой. Особенно это касается первых месяцев 2012 года — января и февраля. В это время Сатурн в Весах лишает возможности расслабиться и почивать на лаврах, получать удовольствие от жизни.

Возникает тревога, касающаяся денег, финансового состояния, заработка. В январе и феврале ни у кого не будет уверенности в завтрашнем дне — ни у бедных, ни у богатых. Но особенно тяжело придется тем, кто привык накапливать денежные массы или вкладывать в акции или недвижимость. Их могут ожидать потери и разочарование. Причем, чем больше накоплений, тем больше опасность их потерять.

В марте-апреле Юпитер выстроится в оппозицию к Прозерпине и тем самым вновь нарушит привычный для нас уклад вещей. Этот аспект сигнализирует о наступлении времени бунтов и протестов против существующих социальных условий. Спокойствие нашего быта будет нарушено резкими выступлениями протеста и переворотами, возможны также природные катаклизмы.

Прозерпина свидетельствует о том, что могут быть проблемы с транспортом, с медицинской помощью, с поступлением воды, то есть с теми службами, к которым мы привыкли относиться как к чему-то совершенно естественному и необходимому. Этот аспект заставляет переживать и терпеть неудобства. В период с марта по апрель старайтесь оградить себя от конфликтов, не вступайте в выяснения отношения. Могут быть столкновения с уличными скандалами, хулиганством, шантажом, мафией.

Общее состояние социального неприятия может распространиться на ваши отношения с начальством, что неизбежно приведет к развалу на работу, если поддаться этому состоянию. В это время невольно меняется отношение к авторитетам и возникает желание проявлять непокорство и протест, что приводит опять же к увольнению или понижению в должности, к ухудшению условий жизни.

Только в мае это состояние социальной «лихорадки» закончится, и можно будет вновь собирать свою жизнь в красивый пазл. Сатурн в добром аспекте к Венере поможет укреплению ситуации и закладке прочного фундамента для постройки грядущего благополучия. В это время благоприятно углубленно заниматься делами и не тратить время на пустяки и лишние переживания.

Сатурн будет стабилизировать контакты, привязанности и отношения будут становиться более прочными. Планеты принесут мудрость и последовательность, будут способствовать завязыванию глубоких прочных отношений. В лучшем случае дадут разрешение запутанных дел, самодостаточность. Отношения в любви становятся глубже, надежнее. Это хорошее время для научных занятий и начала и осуществления любых проектов, особенно финансовых.

Несмотря на то, что май даст нам передышку и поможет набрать воздух в легкие, даже в этой бочке меда обнаружится ложка дегтя. Дело в том, что 20 мая состоится кольцеобразное солнечное затмение. Особенно опасным оно будет для Тельцов и вообще для всех знаков, склонным к тратам и к прожиганию жизни.

Поскольку ведущим в мае будет Сатурн, следует исключить большие траты, заниматься своим здоровьем, следить за диетой, не переусердствовать с удовольствиями. Желательно полностью сосредоточиться на делах, а развлечения отложить на более удачное время. Это именно тот период, когда излишек удовольствий может закончиться крупными неприятностями и даже болезнью.

(Продолжение следует)

Заказать гороскоп, прогноз, получить астрологическую консультацию и психологическую помощь можно по адресам: artacentre@hotmail.com и artacentre@yahoo.com
Или по телефонам: (416) 631-9383 и (416) 624-9383
Адрес сайта: www.astrologanna.com
Адрес блога: http://astrologanna.livejournal.com/
Прием ведет квалифицированный психолог Роксана Ахвердян