А ВЫ ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА СТИПЕНДИЮ ХИАСа ЧИКАГО?

А ВЫ ПОДАЛИ ДОКУМЕНТЫ НА СТИПЕНДИЮ ХИАСа ЧИКАГО?

Опубликованная в «Обзоре» информация о стипендиях ХИАСа Чикаго вызвала оживленный интерес и многочисленные вопросы наших читателей. Мы попросили координатора конкурса стипендий ХИАСа Чикаго Майю Гумиров ответить на вопросы, которые часто встречаются в редакционной почте.

— Можно ли получить стипендию ХИАСа Чикаго во второй раз? Несколько лет тому назад я участвовала в конкурсе стипендий ХИАСа Чикаго и получила стипендию, предназначенную для выпускников средней школы, за что очень благодарна ХИАСу Чикаго. В прошлом году я закончила колледж и была принята в университет: я хочу стать врачом. Могу ли я опять подать заявление на участие в конкурсе стипендий ХИАСа Чикаго?
— По правилам конкурса стипендий ХИАСа Чикаго, претенденты на получение стипендий ХИАСа Чикаго могут участвовать в конкурсе только один раз в одной из категорий конкурса. Другими словами, если Вы уже когда-то получили стипендию в категории для выпускников средних школ, Вы имеете теперь право подать заявку на участие в конкурсе в любой другой категории. Вы можете подать заявление на Стипендию BENTON/BERNSTEIN ХИАСа Чикаго для претендентов, которые должны быть принятыми в учебное заведение по одной из программ в области медицины, образования, социальной работы, юриспруденции, или на стипендию для Профессиональной Переквалификации. В ситуации, которая описана в Вашем вопросе Вы, безусловно, можете подать документы на участие в конкурсе и при наличии всех других требований можете снова победить.

— Кто может участвовать в конкурсе стипендий ХИАСа Чикаго?
— Еврейская молодежь, приехавшая в США с помощью ХИАСа Чикаго и/или те студенты, которые подавали документы на постоянное место жительства (грин-кард) или на гражданство с помощью ХИАСа Чикаго в период между 1 января 2001 года и настоящим временем. Претенденты также должны проживать в США не менее, чем 2 года, и планировать начать обучение, или продолжить обучение по полной программе в колледже, университете или профессиональной школе в 2012-2013 академическом году. Немаловажным критерием отбора в конкурсе стипендий является также возможность участника конкурса продемонстрировать его/ее академические успехи, помощь общине, в которой он/она живет, и необходимость в финансовой поддержке для дальнейшего обучения.

— Каков размер стипендии ХИАСа Чикаго?
— Каждая из стипендий ХИАСа Чикаго стала возможной благодаря поддержке спонсоров ХИАСа Чикаго, которые видят будущее нашей общины за молодыми образованными специалистами в разных областях. Все стипендии ХИАСа Чикаго — 4 тыс. долл. каждая, и они рассчитаны на студентов следующих категорий:
— Стипендии ХИАСа Чикаго, предназначенные для выпускников High School. Претенденты должны начать своё образование в колледже, университете или технической школе по полной программе в 2012 учебном году.
— Стипендии BENTON / BERNSTEIN ХИАСа Чикаго. Претенденты должны учиться или быть принятыми в учебное заведение по одной из программ в области медицины, образования, социальной работы, юриспруденции в 2012 учебном году.
— Стипендии ХИАСа Чикаго для Профессиональной Переквалификации.Претенденты должны учиться или быть принятыми в аккредитованное учебное заведение: колледж, университет или институт в 2012 учебном году.

— До какого числа можно подать документы на участие в конкурсе стипендий?
— В этом году ХИАС Чикаго проводит регистрацию заявлений на предоставление стипендий на 2012 учебный год до 17 февраля 2012 года включительно.

Заинтересованных в подаче заявлений студентов просим обращаться в ХИАС Чикаго по телефону (312) 357-4666. Форму заявления и все необходимые инструкции на участие в конкурсе стипендий ХИАСа Чикаго можно также найти на странице Интернета www.hiaschicago.org

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, звоните в ХИАС Чикаго по телефону (312) 357-4666.