ЦЕЛЬ ДОКТОРА МАРГОЛИНА — ИЗБАВЛЕНИЕ ПАЦИЕНТА ОТ БОЛИ

ЦЕЛЬ ДОКТОРА МАРГОЛИНА — ИЗБАВЛЕНИЕ ПАЦИЕНТА ОТ БОЛИ

На что чаще всего жалуются пациенты? Правильно — на боль. Кто из врачей пользуется наибольшим авторитетом и уважением? Те, кто избавляет от боли. Именно к таким специалистам относится доктор Марголин, практикующий последние несколько лет в г. Колумбус (штат Огайо).
До этого была учеба в самом престижном в Израиле медицинском институте Hebrew University и получение докторской степени MD и защита кандидатской диссертации (PhD).

После переезда в США доктор Марголин продолжил свое образование. За его плечами резидентура в Медицинском колледже им. А. Эйнштейна (штат Нью-Йорк), специализация в области болей в университете Питтсбурга, который входит в десятку лучших в США. Затем успешная медицинская практика в Колумбийском университете в штате Нью-Йорк, оставившая многочисленные отзывы благодарных пациентов. Доктор Марголин награжден несколькими премиями, вручаемыми лучшим специалистам в различных областях медицины — премией Pfizer Американской медицинской ассоциации, American College of Physicians и др. Он автор свыше 30 научных публикаций и монографии, посвященной болезням дисков.

И наконец, нынешняя работа доктора в Колумбусе — и снова успешное продолжение его врачебной практики.
Доктор Марголин исцеляет пациентов с болью мышц, суставов, костей. «Боль чаще всего приводит людей в медицинский офис, — говорит доктор Марголин. — Болеутоляющие средства зачастую не дают результата или приносят временное облегчение. Человеку требуется совсем другой подход и таковым становится относительно новая методика, которая называется pain management — управление болью, а точнее — ведение болевого синдрома — так с английского переводится этот термин».

Что это означает?
Доктор Марголин выписывает лекарства и проводит лечебные процедуры и инъекции как в случаях временных, так и хронических болей, особенно в спине, шее или суставах. И делает все возможное для того, чтобы боль отступила и человек почувствовал себя свободным от нее.
Часто боли, вызванные воспалением от артрита или проблемами со спинными дисками, требуют инъекции стероида в зону поражения. И, как правило, боль нейтрализуется и уходит прочь.
Многие люди с хронической болью не в состоянии передвигаться на далекие и даже близкие дистанции.
Таким пациентом был, к примеру, 74-летний Боб Беннингер из Централ Бридж (Нью-Йорк). Он по профессии фермер и больше года страдал от боли в спине, которая буквально пронзила его, когда он садился в свой трактор.

В отделение неотложной помощи он получил первую помощь и поначалу почувствовал себя лучше. Но вскоре он вновь повредил спину, и боль вернулась и уже не отпускала до тех пор, пока он не обратился за помощью к доктору Марголину.
В течение четырех недель доктор сделал ему три инъекции стероида.
Он почувствовал себя лучше уже после первого укола. Жена г-на Буннингера, Этель, подтверждает: «Он находился в ужасном состоянии. Ему надо было держаться за стену или опираться на трость, чтобы пройти из одного конца комнаты в другой. Теперь это позади».
Для тех процедур, которые длятся всего несколько минут, доктор Марголин использует местную анестезию, которая снимает боль во время процедуры. Затем с помощью рентгена или ультразвука доктор вводит иглу с идеальной точностью именно в зону поражения. Инъекции в определенную область, в основном, хорошо переносимы и обладают меньшим риском возникновения серьезных побочных эффектов по сравнению с остальными формами применения стероидных препаратов. Точное введение стероидного препарата к нервному корешку способно полностью избавить от боли на многие месяцы.
«Я думаю, что это лучший и самый безопасный путь в борьбе с болью, — говорит доктор Марголин. — Делая это в операционной, мы выбираем самую стерильную окружающую среду. Есть специальные процедуры по суставам и имеется даже определенный успех в «управлении болью» раковых больных».

По мнению доктора, когда врачи назначают прием стероидов перорально или внутривенно, они не могут быть уверенны в том, что необходимое количество лекарства достигнет пораженной области. В его методике подобное практически исключено.
«Иногда это случается сразу, — говорит доктор Марголин, — иногда лечение требует нескольких месяцев и некоторой потребности в большем числе инъекций. Иногда облегчение приходит навсегда, иногда приходится повторять курс. Случаи бывают разные. Но главное, большинство испытывает облегчение и чувствует себя совсем по-другому».
И еще доктор Марголин не считает панацеей хирургическое вмешательство. Таковое, кстати, очень беспокоит пациентов, и они часто живут с болью, боясь, по сути, обращаться к врачу.

Инъекции более безопасны, чем хирургия, считает доктор Марголин. Он предписывает также ненаркотические обезболивающие препараты и работает в тесном сотрудничестве с врачами, которые оказывают первую неотложную помощь, и узкими специалистами.
Можно привести сотни историй, когда доктор Марголин оказывал помощь и буквально возвращал к активной жизни, казалось бы, безнадежных пациентов. Примечательно, что многие из этих откликов принадлежат коллегам доктора Марголина, которые в полной мере могут определить качество его лечебных процедур.
Доктор Марголин предписывает наркотические средства и не содержащие наркотик медикаменты, когда показано и определяет количество необходимых физиотерапевтических процедур (physical therapy).

Вот лишь некоторые из них, переведенные нашей редакцией специально для читателей «Русского акцента».

«Я 30-летний мужчина, у которого было пять операций на плече. После всех этих операций меня оставили с прогрессирующим артритом. Я посетил другого доктора, и мне был прописан Norco 10/325. Я начал с 8 и закончил 12 в день. Моя жизнь превратилась в сущее наказание из-за приема этих наркотиков. И тут, наконец, мне посоветовали обратиться к доктору Леону Марголину. Он первоначально уменьшал мое потребление Norco 10/325 с 12 в день до 6 в течение трех дней перед моим контрольным посещением. Он использовал для облегчения моего состояния Methadone и Vicodin 5/500. Я теперь живу полноценной жизнью и не чувствую себя постоянно терзаемым болью. Я никогда не думал, что Метадон будет вариантом лечения, но это — очень хорошее лечение. Я, наконец, почувствовал себя полноценным человеком. Доктор Марголин изменил мою жизнь решительно в хорошем направлении, и я очень благодарен ему за это.
С уважением,
Дж. Говард»

«Доктор Марголин — редкий тип врача. Он имеет блестящий аналитический склад ума, выдающееся медицинское образование и является действительно добрым и заботливым человеком. Он подходит к каждому из пациентов с исключительной ответственностью, работает тщательно и всегда преследует цель вернуть больного к нормальной жизни.
Доктор Марголин также самый доступный врач, с которым я когда-либо работала! Он предлагает пациентам свой прямой телефон и адрес электронной почты и поощряет их быть в контакте с ним каждую неделю. Таким образом, по его словам, он может лучше и эффективнее решить их проблему. Честно говоря, я была «испорчена» его открытым и доступным стилем. Я только желаю, чтобы каждый доктор лечил бы его пациентов с таким беспокойством, заботой и великодушием, как он сам.
Я настоятельно рекомендую (и делаю это постоянно!) доктора Марголина любому человеку, который имеет дело с хронической болью. Он очень мне помог, и я буду обязана ему навсегда.»
Морин Риопелл, Цинциннати

«Я была пациентом доктора Марголина с марта этого года. Мне делали две блокады в спину и завтра предстоит третья. Я была впечатлена очень заботливым отношением, которое демонстрирует доктор Марголин, когда он готовит меня к инъекции и после нее. Я также очень ценю, что он доступен по сотовому телефону и электронной почте, если есть проблемы. Даже при том, что график его очень плотный, он дает вам уверенность в том, что вы — его единственный пациент, когда он говорит с вами и осматривает вас. Я без малейшего колебания рекомендовала бы его как лечащего врача для управления болью.»
Кэрол Л. Когосси

«Первый раз мы встретились с доктором Марголиным в июле 2010 г. Тогда мой муж, Дэвид Бейкер, испытывал невероятные боли в пояснице и в животе. При движении он испытывал сильные боли. Поэтому он не двигался, кроме как во сне, и при этом кричал от боли. Доктор Марголин провел курс лечения, чтобы понизить боли Дэвида. Он прописал Gabapentin — препарат к расслабления мускулов и антидепрессант, снижающий боль. Мы также применяли мази и анестезию. Теперь он принимает только полдозы морфия, он ходит и даже трудится во дворе. Он теперь оценивает свою боль по 10-балльной шкале на 1-2; тогда как это было на 9-10. Мы очень благодарны доктору Марголину за прекрасную работу, которую он делает.»
Д.Бэйкер, Колумбус

«У меня очень болела рука, и я пошла к доктору Марголину. После укола я буквально ожила. Правда, вскоре одолел другой недуг — спина. Можно сказать, что по стенке ходила. Но я уже знала, к кому мне обратиться за помощью. Будто мановением волшебной палочки, он снял мне дикие боли.
Доктор Марголин — замечательный доктор и человек. Его отношение к людям вызывает истинное уважение. Всегда внимательный, чуткий, мягкий, с тонким юмором и добрым словом. Человек большого интеллекта и удивительной теплоты. Я счастлива, что встретила на своем пути такого врача. Уверена, что с его «легкой» руки у меня и с рукой, которая меня сейчас немного беспокоит, все будет в полном порядке.»
Фира З., Колумбус

Наш корр.